Главная arrow "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" arrow Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) arrow Договоры Мортона
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Июня 2026, 04:33:51
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
| |-+  Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Договоры Мортона
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Вниз Печать
Автор Тема: Договоры Мортона  (Прочитано 145894 раз)
MeLena
Новосёл
*
Offline Offline


Жизнь прекрасна!

Сообщений: 38

Дата регистрации:
26 Августа 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 21 Сентября 2010, 22:16:01

Paha,
при покупке квартиры у Вас на руках останется:
- Договор выбора квартиры (примерно 4,3% от итоговой стоимости квартиры*)+Акт;
- Договор возмездного оказания услуг (примерно 0, 11% от итоговой стоимости квартиры,но, подозреваю, что сумма для всех зафиксирована - 3500р.), Акт только после получения собственности (1-2 года);
- Договор предварительной продажи (примерно 95, 59% от итоговой стоимости квартиры)+ Дополнительные соглашения и Приложения к Договору.
У меня такой комплект в итоге получился.

Соответственно, сначала Вы оплачиваете Договор выбора квартиры и, тем самым, бронируете не только квартиру, но и её итоговую стоимость, затем все остальные Договоры.
На оформление сделки (ипотечной) они стандартно закладывают 14 дней (при наличии положительного решения банка), наличными всё  проходит, наверное, гораздо быстрее (или по договоренности).

* Итоговая стоимость квартиры- это Стоимость квартиры+ 2,5% (за оформление).
Да, вот такая арифметика Улыбаюсь, итоговую стоимость рассчитывают, исходя из 2,5% за оформление, а в Договоре возмездного оказания услуг  указывают, что оформляют за 0, 11%  -оставшуюся сумму прописывают в Договоре предварительной продажи
paha
Местный
***
Offline Offline


Если сомневаешься, не сомневайся!

Сообщений: 248

Дата регистрации:
11 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 22 Сентября 2010, 12:22:58

MeLena, спасибо за столь подробный ответ!!! ay
А что за акт??? Акт приемки-передачи квартиры, я правильно понял?
MeLena
Новосёл
*
Offline Offline


Жизнь прекрасна!

Сообщений: 38

Дата регистрации:
26 Августа 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 22 Сентября 2010, 22:28:19

MeLena, спасибо за столь подробный ответ!!! ay
А что за акт??? Акт приемки-передачи квартиры, я правильно понял?

Paha, к сожалению, нет ab
- Акт к Договору выбора квартиры удостоверяет только то, что Мортон обязался осуществить подбор квартиры в полном соответствии с параметрами, которые Вы задали, и своё обязательство выполнил; ab
- Акт к Договору возмездного оказания услуг получим/подпишем только после получения свидетельства о собственности;
- Акт к Договору предварительной продажи, если и будет, то уже после подписания Договора купли-продажи (основной).

По каким документам нам будут передавать квартиры/ключи от квартиры, пока сказать не могу (выдача ключей по информации от форумчан не раньше 01.10.10),если по аналогии с нашими соседями из корпуса 1, 3, то это будет некий временный ордер.
Marusya
Местный
***
Offline Offline

Сообщений: 185

Дата регистрации:
05 Февраля 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 14 Октября 2010, 14:19:33

  Доброго дня) Обратила внимание на новые щиты Мортона со слоганом "Мы работаем по 214 ФЗ" af
  Никто не обращал внимания, не интересовался у них, к какому объекту это относится?)))
Agent
Коренной
*****
Offline Offline


TOP SECRET

Сообщений: 2564

Дата регистрации:
21 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 14 Октября 2010, 17:03:43

  Доброго дня) Обратила внимание на новые щиты Мортона со слоганом "Мы работаем по 214 ФЗ" af
  Никто не обращал внимания, не интересовался у них, к какому объекту это относится?)))

Ага...ага...ага...я дико смеялся, когда это увидел! ag ag ag

Ад пуст. Все бесы здесь. (Уильям Шекспир)
MeLena
Новосёл
*
Offline Offline


Жизнь прекрасна!

Сообщений: 38

Дата регистрации:
26 Августа 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 14 Октября 2010, 19:20:03

  Доброго дня) Обратила внимание на новые щиты Мортона со слоганом "Мы работаем по 214 ФЗ" af
  Никто не обращал внимания, не интересовался у них, к какому объекту это относится?)))

Marusya, уточняла ab
Относится только к новым объектам!
И, наверное, еще к тем объектам, по которым продажи застряли..
По объектам, которые почти построены и, тем более, уже сданы в эксплуатацию или в процессе, только по уже до боли известной всем схеме ab
Agent
Коренной
*****
Offline Offline


TOP SECRET

Сообщений: 2564

Дата регистрации:
21 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 23 Марта 2011, 10:16:10

Так, ну давайте посмотрим, что там у меня есть...эээ..ну инфа больше по 1 корпусу.

1. Договор соинвестирования_Текстиль Экспорт_Технострой.


Ад пуст. Все бесы здесь. (Уильям Шекспир)
Agent
Коренной
*****
Offline Offline


TOP SECRET

Сообщений: 2564

Дата регистрации:
21 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 23 Марта 2011, 10:16:50


1. Договор соинвестирования_Текстиль Экспорт_Технострой (продолжение):

Ад пуст. Все бесы здесь. (Уильям Шекспир)
Agent
Коренной
*****
Offline Offline


TOP SECRET

Сообщений: 2564

Дата регистрации:
21 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 23 Марта 2011, 10:18:14

2. Доп соглашение №1 к договору соинвестирования_Текстиль Экспорт_Технострой.

ЗЫ: Средний листочек не сканировал...там только нумерация и цифры...цифры...цифры.

Ад пуст. Все бесы здесь. (Уильям Шекспир)
Котёнок
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 1659

Дата регистрации:
01 Декабря 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 23 Марта 2011, 10:26:47

Аgent, а не подскажете № этого договора. Я не могу открыть ни одного вашего документа, почему-то.
Agent
Коренной
*****
Offline Offline


TOP SECRET

Сообщений: 2564

Дата регистрации:
21 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 23 Марта 2011, 10:28:08

3. Акт о частичном выполнении обязательств_Текстиль-Экспорт_Технострой.

Обратите внимание: Текстиль-Экспорт уже через тире пишется.  ab
Может это опечатка....а может и нет.


Данный документ мне выдали со всеми квартирами на моем этаже...только на моем этаже (сейчас там беленькое я вставил  ab).

Это что, получается у них есть для каждого этажа отдельно Акты !!!? А зачем им это? Непонимаю
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 10:49:24 от Agent »

Ад пуст. Все бесы здесь. (Уильям Шекспир)
Agent
Коренной
*****
Offline Offline


TOP SECRET

Сообщений: 2564

Дата регистрации:
21 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 23 Марта 2011, 10:29:39

4. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Ад пуст. Все бесы здесь. (Уильям Шекспир)
Agent
Коренной
*****
Offline Offline


TOP SECRET

Сообщений: 2564

Дата регистрации:
21 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 23 Марта 2011, 10:30:53

5. Акт присвоения адреса объекту недвижимого умущества.

Ад пуст. Все бесы здесь. (Уильям Шекспир)
Agent
Коренной
*****
Offline Offline


TOP SECRET

Сообщений: 2564

Дата регистрации:
21 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 23 Марта 2011, 10:32:10

6. Договор между Мортон-Инвест и Технострой.

Ад пуст. Все бесы здесь. (Уильям Шекспир)
Agent
Коренной
*****
Offline Offline


TOP SECRET

Сообщений: 2564

Дата регистрации:
21 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 23 Марта 2011, 10:32:44

6. Договор между Мортон-Инвест и Технострой (продолжение).

Ад пуст. Все бесы здесь. (Уильям Шекспир)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
| |-+  Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Договоры Мортона
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая