Главная
Новости
Статьи
Информация
Галерея
Файловый архив
Форум
Обратная связь
Главная
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
Общие вопросы Жемчужины Балашихи
Основание сегодняшних цен на услуги УК?
Точка входа
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Вам не пришло
письмо с кодом активации?
06 Июня 2026, 18:44:17
Имя пользователя:
Пароль:
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Забыли пароль?
Наши друзья
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
Показать новые ответы на Ваши сообщения.
Форум Зеленовки Балашиха
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
Общие вопросы Жемчужины Балашихи
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Основание сегодняшних цен на услуги УК?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
...
14
15
[
16
]
17
18
19
Автор
Тема: Основание сегодняшних цен на услуги УК? (Прочитано 283966 раз)
wall_k
Старожил
Offline
Сообщений: 652
Дата регистрации:
15 Сентября 2010
Добавлено: 25 Июня 2011, 10:59:44
Цитата: Agent от 09 Июня 2011, 10:39:25
А может в Государственную жилищную инспекцию Московской области?
Если не врет глобальная сеть:
http://gzhi.mosreg.ru/
Адрес : Московская область, г. Химки, улица Ленинградская, дом 1.
Телефон: (495) 730-80-51, 730-80-52;
Факс (495) 730-80-39
Адрес электронной почты:
mosobl@gilinspector.ru
или
Территориальный отдел N 1
г. Балашиха, шоссе Энтузиастов, д. 5, к. 5, 10
522-22-72
Заведующий - Канапиев Аманбек Абуевич
Письмо надо писать сразу в главный офис. Они прекрасно их получают и регистрируют через инет. Опыт имеется. Балашихинское подразделение для меня представляет некую тайну.
Евгений/20
Старожил
Offline
Сообщений: 459
Дата регистрации:
15 Июня 2010
Добавлено: 18 Июля 2011, 12:15:41
На сайте 1 Мая опубликована информация, что Регион-Строй должен будет сделать им перерасчет за отопление. А нам случайно не светит?
Цитирую с сайта 1 Мая.
"Ответ из МИНИСТЕРСТВА ЖКХ МО.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответ из МИНИСТЕРСТВА ЖКХ МО. (По "очередной правдивой" информации от УК ООО "Регион - Строй".)
Текст письма.
Уважаемые жители г. Балашихи!
Рассмотрев Ваше обращение по вопросам, связанным с деятельностью управляющей компании ООО «Регион-строй» по начислению платы за отопление, Министерство, в пределах своей компетенции, сообщает.
По информации управляющей компании ООО «Регион-строй», данные журнала ежемесячных показаний коллективных (общедомовых) приборов учёта тепловой энергии в ближайшее время будут выставлены на стендах ООО «Регион-строй».
Однако, в связи с тем, что узлы учёта тепловой энергии были установлены и введены в эксплуатацию в 2009 году, до этого времени плата за отопление рассчитывалась по утверждённым тарифам и нормативам, исходя из площади жилого помещения. Задержка установки узлов учёта тепловой энергии связана с техническими и финансовыми проблемами, возникшими у застройщика.
По информации управляющей компании ООО «Регион-строй», Вам будет произведён перерасчёт платы за отопление в соответствии с «Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам», утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации № 307 от 23.05.2006 г. с момента ввода в эксплуатацию общедомовых приборов учёта.
Дополнительно сообщаем, что Федеральным законом № 123-ФЗ от 04 июня 2011 г. внесены изменения в Жилищный Кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации, в соответствии с которыми органы местного самоуправления наделены полномочиями по проверке деятельности управляющих организаций. Основанием для проведения проверки является обращение собственников помещений в многоквартирном доме, председателя совета многоквартирного дома, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса (п. 1.1 ст. 165 ЖК РФ).
ugdu
Главный модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955
Дата регистрации:
04 Января 2007
Добавлено: 18 Июля 2011, 12:41:27
Обещать - не значит жениться.
Есть показания общедомого счетчика по 36му дому. Но общие: и по ГВС и по отоплению. У кого нибудь есть знакомые специалисты, которые смогут сделать расчет? На примере 36го дома можно было бы понять какие у нас цифры в принципе могут быть при расчете по факту.
Only death and music are eternal
Евгений/20
Старожил
Offline
Сообщений: 459
Дата регистрации:
15 Июня 2010
Добавлено: 18 Июля 2011, 13:12:28
Полин, может пока просто поинтересоваться в РС, когда они будут делать перерасчет нам за предыдущие годы? Цифры у нас в панельках в любом случае не могут быть существенно больше тех, что есть в 1 Мае , т.к. дома у нас и у Натальи, у которой есть данные по своему дому, одинаковые.
А вернуть нам денег, судя по данным Натальи, должны много.
ugdu
Главный модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955
Дата регистрации:
04 Января 2007
Добавлено: 18 Июля 2011, 13:16:49
Еще месяца три назад пыталась достать Петросян с этим вопросом, ответ был "когда нибудь!" , "времени нет" и т.д. Сейчас написала письменный запрос, не приняли в субботу. Да и останется он без ответа, как куча других! Не ужели вы верите, что УК добровольно отдаст деньги, которые уже освоило???
Only death and music are eternal
Евгений/20
Старожил
Offline
Сообщений: 459
Дата регистрации:
15 Июня 2010
Добавлено: 18 Июля 2011, 13:47:30
Цитировать
Не ужели вы верите, что УК добровольно отдаст деньги, которые уже освоило???
С учетом того, что они обещали не жителям, а МИНИСТЕРСТВУ ЖКХ МО - должны отдать.
Иначе по идее проблем у них будет слишком много.
ugdu
Главный модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955
Дата регистрации:
04 Января 2007
Добавлено: 18 Июля 2011, 13:58:25
в таком случае они это сделают кому то на минус 5 копеек, а кому то на плюс 200 рублей. Еще раз - надо попытаться рассчитать самим.
Кстати на том же форуме первомая можно найти расчет (если эту липовую таблицу вообще можно назвать рассчетом) по отоплению - там всем домам кроме Натальиного идет на доплату. А почему? потому, что только она приблизительно вникла в цифры.
Only death and music are eternal
sanki
Местный
Offline
Сообщений: 255
Дата регистрации:
24 Июля 2010
Добавлено: 18 Июля 2011, 15:06:21
Как расчитать объем потребления тепла:
Показания общедомового прибора учета тепла за год делятся на 12 месяцев.
Полученный среднемесячный объем тепловой энергии, потребленный домом, делится на общую площадь дома.
Количество тепловой энергии, приходящееся на один квадратный метр, умножается на общую площадь жилого помещения.
ugdu
Главный модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955
Дата регистрации:
04 Января 2007
Добавлено: 18 Июля 2011, 16:05:34
sanki, эх если бы все так было просто! говорю ж, в отличие от 1мая у нас показания счетчика
общие
- и за ГВС и за отопление. Первое рассчитать без кол-ва потребленной ГВС по счетчикам (что вряд ли дадут) нельзя... Можно попытаться прикинуть второе. Есть желание попрактиковаться? давайте e-mail
Only death and music are eternal
sanki
Местный
Offline
Сообщений: 255
Дата регистрации:
24 Июля 2010
Добавлено: 18 Июля 2011, 16:49:08
Я попытался узнать у бухгалтерии по расчетам за Отопление, на что бухгалтер мне ответил, что она понятия не имеет откуда берется эта цифра. Эту цифру ей сказали экономисты Регион Строя из главного офиса на 1 мая. Дала мне телефоны экономистов (523-20-06), где, естественно, никто не берет трубку. Я думаю нужно сделать запрос на предоставление показаний счетчиков тепловой энергии.
PS. Кстати, я так и не пойму, в Регион-Строе бухгалтер на кого работает: на РС или РРКЦ? Т.к. когда она пробивала мне оплату за ЖКХ, я спросил, почему она пробила квитанцию на РРКЦ, если я пришел в РС. Она мне заявила, что она работает в РРКЦ, а не в РС. А по телефону когда я с ней общался, она представляла РС. Надо в следующий раз попросить её предъявить трудовой договор или доверенность :-)
upd. Интересный разговор у меня с ней по телефону произошел:
— Дайте телефон экономистов
— Посмотрите на нашем сайте
— Дайте адрес сайта
— У меня нет сайта
— Вы же сказали посмотреть на сайте. Какой у вас адрес сайта?
— У меня нет сайта
— …
*Ирина*
"Жемчужина"
Коренной
Offline
Сообщений: 3486
Дата регистрации:
28 Июля 2010
Добавлено: 18 Июля 2011, 16:58:42
Цитата: sanki от 18 Июля 2011, 16:49:08
Я попытался узнать у бухгалтерии по расчетам за Отопление, на что бухгалтер мне ответил, что она понятия не имеет откуда берется эта цифра. Эту цифру ей сказали экономисты Регион Строя из главного офиса на 1 мая. Дала мне телефоны экономистов (523-20-06), где, естественно, никто не берет трубку. Я думаю нужно сделать запрос на предоставление показаний счетчиков тепловой энергии.
Я уже конкретно задумываюсь над этими показателями. Сейчас суд пройдет с охраной это будет следующий этап )))
ugdu
Главный модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955
Дата регистрации:
04 Января 2007
Добавлено: 18 Июля 2011, 16:59:42
sanki, ой, да знаю я этих "красавиц", общалась, ничего удивительного, давно заметила эту "путаницу"
Четыре процента надо загребать себе в карман на услуги РККЦ? Надо! Вот и придумали эту контору.
А по отчету услуги УК в месяц с трех домов панелек (2%) составляют 50 тыщ. Это з/пл и начальника и секретарши (очень нужна!) и бухгалтера-кассира вместе взятых -обхахочешься
В других местах "догонют".
Only death and music are eternal
Альварес
Местный
Offline
Сообщений: 141
Дата регистрации:
не у
Добавлено: 05 Сентября 2011, 10:36:53
По поводу стоимости услуг. При УК имеются сантехники, электрики и т.д. Какие работы они входят в их непосредственные обязанности и за какие берется дополнительная плата? Где указаны расценки? Например почистить фильтр горячей воды.
Котёнок
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 1659
Дата регистрации:
01 Декабря 2009
Добавлено: 08 Октября 2011, 23:04:21
Вот что нашла:
Вопрос: Какой перечень бесплатных услуг по ремонту, в частности водоснабжения и разводки по квартире в многоэтажке, должны оказывать ЖЭУ?
В соответствий с Жилищным кодексом РФ, плата за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества. Согласно Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации №491 от 13 августа 2006 года,
в состав общего имущества по холодному водоснабжению включаются инженерные системы холодного водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства,
расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, первых запорно-регулирующих кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков.
Работы
на трубопроводах холодного водоснабжения
после первого запорно-регулировочного крана, вентиля на ответвлениях от стояка водопровода в квартире выполняются за отдельную плату.
Работы по ремонту ответвлений, замене их должны выполняться за отдельную плату независимо от того, приватизирована ли данная квартира или нет.
Работы текущего характера на общем имуществе многоквартирного дома выполняются за плату, взимаемую с граждан на содержание жилья.
Agafia
"Жемчужина"
Местный
Offline
Сообщений: 167
Дата регистрации:
08 Декабря 2010
Добавлено: 09 Октября 2011, 15:47:11
Цитата: Котёнок от 08 Октября 2011, 23:04:21
Вот что нашла:
Вопрос: Какой перечень бесплатных услуг по ремонту, в частности водоснабжения и разводки по квартире в многоэтажке, должны оказывать ЖЭУ?
В соответствий с Жилищным кодексом РФ, плата за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества. Согласно Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации №491 от 13 августа 2006 года,
в состав общего имущества по холодному водоснабжению включаются инженерные системы холодного водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства,
расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, первых запорно-регулирующих кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков.
Работы
на трубопроводах холодного водоснабжения
после первого запорно-регулировочного крана, вентиля на ответвлениях от стояка водопровода в квартире выполняются за отдельную плату.
Работы по ремонту ответвлений, замене их должны выполняться за отдельную плату независимо от того, приватизирована ли данная квартира или нет.
Работы текущего характера на общем имуществе многоквартирного дома выполняются за плату, взимаемую с граждан на содержание жилья.
Соседи, кто разбирается: тут в законе как-то не понятно: от стояков до первого отключающего устройства- отвечает ук, после после первого запорно-регулировочного крана- собственник, а если сам кран сломается , то в ответе Ук или собственник?
Страниц:
1
...
14
15
[
16
]
17
18
19
Форум Зеленовки Балашиха
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
Общие вопросы Жемчужины Балашихи
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Основание сегодняшних цен на услуги УК?
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
-----------------------------
=> Инфраструктура района
=> Общение
===> История Балашихи
===> Болтология
===> Зеленовцам!
===> Поздравления
===> Клубы по интересам
===> Вычеты, налоги и другие заботы
=> Обсуждение новостей
=> Доска объявлений
===> Барахолка
===> Недвижимость: сдам, сниму, меняю, куплю, продам
===> Братья наши меньшие: объявления о животных
===> Бюро находок
===> Услуги, работа, вакансии
-----------------------------
Соседство
-----------------------------
=> Родители и дети
=> Спорт и здоровье
=> Эксплуатация и управление
=> Бытовая техника и электроника
=> Разные покупки, акции
=> Интернет, телефон, ТВ
=> Автомобили
=> Ремонт квартиры
===> Проект «Скидки новоселам»
===> Двери, окна, замки
===> Мебель, дизайн интерьера
===> Водопровод, отопление, канализация, кондиционирование и вентиляция
===> Полы и напольные покрытия
-----------------------------
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
-----------------------------
=> Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 )
=> Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
===> ТСЖ
===> Ремонт в доме 30-31
===> Стройка
=> Дом 25 (корпус 31)
=> Корпуса 34, 35
-----------------------------
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
-----------------------------
=> ТСЖ и Другие
=> Общие вопросы Жемчужины Балашихи
=> Дома 34, 35, 36 (панельки)
===> Ремонт дома 34,35,36 (корпуса 8, 9, 10)
===> Строительство корпусов
=> Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
=> Дом 33 (корпус 7)
-----------------------------
Cайт и форум
-----------------------------
=> Вопросы и предложения по сайту
=> FAQ
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая