Главная
Новости
Статьи
Информация
Галерея
Файловый архив
Форум
Обратная связь
Главная
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
Общие вопросы Жемчужины Балашихи
Основание сегодняшних цен на услуги УК?
Точка входа
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Вам не пришло
письмо с кодом активации?
10 Июня 2026, 08:37:37
Имя пользователя:
Пароль:
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Забыли пароль?
Наши друзья
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
Показать новые ответы на Ваши сообщения.
Форум Зеленовки Балашиха
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
Общие вопросы Жемчужины Балашихи
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Основание сегодняшних цен на услуги УК?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
2
[
3
]
4
5
...
19
Автор
Тема: Основание сегодняшних цен на услуги УК? (Прочитано 284055 раз)
Arhimed
"Жемчужина Балашихи"
Местный
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 1
Сообщений: 155
Дата регистрации:
11 Февраля 2010
Добавлено: 22 Октября 2010, 10:40:56
Цитировать
Домофон есть отдельной строкой.
Цитировать
Домофон также входит в состав общего имущества и соответственно его обслуживание должно проходить по статье "содержание"
п. 7 Постановления Правительства РФ №491:
"В состав общего имущества включается .......
автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома
, .............."
Цитировать
Может для начала составить письмо в прокуратуру? Давайте объединяться и отстаивать наши права.
Я бы начал с письма-претензии о том, что УК должно сделать перерасчет и рассчитывать коммуналку по общей жилой площади в смысле ЖК, а потом уже можно писать в прокуратуру.
Только это должна быть не жалоба, на которую дадут отписку, а заявление о преступлении, не пугайтесь этого слова
за донос не привлекут, но просить рассмотреть вопрос на предмет наличия признаков состава преступления можно.
Котёнок
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 1659
Дата регистрации:
01 Декабря 2009
Добавлено: 22 Октября 2010, 10:50:16
Цитата: Arhimed от 22 Октября 2010, 10:40:56
Я бы начал с письма-претензии о том, что УК должно сделать перерасчет и рассчитывать коммуналку по общей жилой площади в смысле ЖК, а потом уже можно писать в прокуратуру.
Только это должна быть не жалоба, на которую дадут отписку, а заявление о преступлении, не пугайтесь этого слова
за донос не привлекут, но просить рассмотреть вопрос на предмет наличия признаков состава преступления можно.
Вы возьмётесь составить это письмо? Тем более, что вы, вроде, юрист?
С удовольствием подпишу и пойду с вами по всем инстанциям.
Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 22 Октября 2010, 10:56:57
Цитировать
Домофон
Цитировать
автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома
Это разные вещи. И пользоваться ими можно независимо.
За домофон не должны начислять если у вас не установлена трубка в квартире. У меня так было. Не было трубки, не начисляли.Появилась трубка начисляют.
Arhimed
"Жемчужина Балашихи"
Местный
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 1
Сообщений: 155
Дата регистрации:
11 Февраля 2010
Добавлено: 22 Октября 2010, 10:58:17
kum
Насчет ИТП я с тобой не соглашусь.
ИТП также входит в состав общего имущества и должно быть передано на содержание УК.
пп. "ж" п. 2 ПП №491:
состав общего имущества:
"иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции,
тепловые пункты
, предназначенные для обслуживания одного многоквартирного дома..."
Насчет шахт, это очень интересный вопрос.
я так думаю надо зарыться в Госты строительства и если это действительно так, то можно сослаться даже на нормы закона о защите прав потребителей, который очень лоялен к гражданам. На крайний случай можно подать иск о взыскании неосновательного обогащения.
ugdu
Главный модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955
Дата регистрации:
04 Января 2007
Добавлено: 22 Октября 2010, 11:00:52
Цитата: Олег Филиппов от 22 Октября 2010, 10:56:57
Это разные вещи. И пользоваться ими можно независимо.
За домофон не должны начислять если у вас не установлена трубка в квартире. У меня так было. Не было трубки, не начисляли.Появилась трубка начисляют.
Ой как интересно, спасибочки! Потребую перерасчет.
Жители панелек, наш пункт "ТО систем безопасности" - 10 руб не имеет ли тоже смыл вычитать из "содержание и тек ремонт" ?
Only death and music are eternal
Котёнок
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 1659
Дата регистрации:
01 Декабря 2009
Добавлено: 22 Октября 2010, 11:04:30
Цитата: Олег Филиппов от 22 Октября 2010, 10:56:57
Цитировать
Домофон
Цитировать
автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома
Это разные вещи. И пользоваться ими можно независимо.
За домофон не должны начислять если у вас не установлена трубка в квартире. У меня так было. Не было трубки, не начисляли.Появилась трубка начисляют.
Да, спасибо за информацию. Трубок в квартире в 3 корпусе, по-моему, нет ни у кого ещё, да и в 1 тоже.
Arhimed
"Жемчужина Балашихи"
Местный
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 1
Сообщений: 155
Дата регистрации:
11 Февраля 2010
Добавлено: 22 Октября 2010, 11:12:21
Цитата: Олег Филиппов от 22 Октября 2010, 10:56:57
Цитировать
Домофон
Цитировать
автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома
Это разные вещи. И пользоваться ими можно независимо.
За домофон не должны начислять если у вас не установлена трубка в квартире. У меня так было. Не было трубки, не начисляли.Появилась трубка начисляют.
Насчет автоматически .... не буду спорить. Я считал, что это домофон. Но в любом случае домофон является общим имуществом.
Котёнок
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 1659
Дата регистрации:
01 Декабря 2009
Добавлено: 22 Октября 2010, 11:15:18
Цитата: Arhimed от 22 Октября 2010, 11:12:21
Насчет автоматически .... не буду спорить. Я считал, что это домофон. Но в любом случае домофон является общим имуществом.
Мне тоже сказали, что домофон, это автоматически запирающее устройство и платить за него дважды мы не должны.
Arhimed
"Жемчужина Балашихи"
Местный
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 1
Сообщений: 155
Дата регистрации:
11 Февраля 2010
Добавлено: 22 Октября 2010, 11:17:56
Цитата: Котёнок от 22 Октября 2010, 10:50:16
Вы возьмётесь составить это письмо? Тем более, что вы, вроде, юрист?
С удовольствием подпишу и пойду с вами по всем инстанциям.
Ок, буду сочинять. Но меня больше волнует проблема как обозначить свой собственный правовой статус. Жаль под рукой нет документов по продаже.
Котёнок
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 1659
Дата регистрации:
01 Декабря 2009
Добавлено: 22 Октября 2010, 11:23:07
Цитата: Arhimed от 22 Октября 2010, 11:17:56
Цитата: Котёнок от 22 Октября 2010, 10:50:16
Вы возьмётесь составить это письмо? Тем более, что вы, вроде, юрист?
С удовольствием подпишу и пойду с вами по всем инстанциям.
Ок, буду сочинять. Но меня больше волнует проблема как обозначить свой собственный правовой статус. Жаль под рукой нет документов по продаже.
Вот здесь, не подскажу. В УК, когда мы пишем заявления , мы указываем себя, как собственников кв-ры. А здесь, может соинвестора или будущие собственники? Вопрос....
Arhimed
"Жемчужина Балашихи"
Местный
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 1
Сообщений: 155
Дата регистрации:
11 Февраля 2010
Добавлено: 22 Октября 2010, 11:28:14
Цитата: Котёнок от 22 Октября 2010, 11:15:18
Цитата: Arhimed от 22 Октября 2010, 11:12:21
Цитата: Олег Филиппов от 22 Октября 2010, 10:56:57
Цитировать
Домофон
Цитировать
автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома
Это разные вещи. И пользоваться ими можно независимо.
За домофон не должны начислять если у вас не установлена трубка в квартире. У меня так было. Не было трубки, не начисляли.Появилась трубка начисляют.
Насчет автоматически .... не буду спорить. Я считал, что это домофон. Но в любом случае домофон является общим имуществом.
Мне тоже сказали, что домофон, это автоматически запирающее устройство и платить за него дважды мы не должны.
Все правильно, мы как собственники (будущие) должны только содержать его и обслуживать. Кстати, насчет если нет трубки в квартире, то платить не надо за содержание. С этим я не согласен. И вот почему.
Представим, что мы все уже собственники, то домофон будет являться общим имущество собственников. Согласно п. 1 ст. 39 ЖК собственники несут бремя расходов на содержание общего имущества. При этом не важно, что у вас нет трубки в квартире или даже, если вы не заключали договор с УК.
Чтобы перестать платить за содержание домофона общее собрание может только решить демонтировать его. Только после чего вычеркнуть из статьи расходов.
Котёнок
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 1659
Дата регистрации:
01 Декабря 2009
Добавлено: 22 Октября 2010, 11:39:57
Нет, ну вы же согласны, что домофон и ИТП должно входить в тек. содержание дома и ремонт, согласно ч. 2 ст. 154 Жилищного кодекса РФ (далее ЖК) структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) плату за коммунальные услуги Согласно пп. «а», «д», «ж» ч. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утвержденных постановлением правительства РФ 13 августа 2006 г. №491) в состав общего имущества включаются лифты, лифтовые и иные шахты, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры), иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции,
тепловые пункты, предназначенные для об-служивания одного многоквартирного дома.
В соответствии с п. 17 постановления правительства РФ от 23 мая 2006 г. №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» (с изменениями от 21 июля 2008 г.) при производстве тепловой энергии для отопления многоквартирного дома с использованием автономной системы отопления, входящей в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (при отсутствии централизованного отопления), размер платы за отопление рассчитывается, исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на'топливо, используемое для производства тепловой энергии.
При этом расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для производства тепловой энергии, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения.
При приготовлении горячей воды с использованием внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома (при отсутствии централизованного приготовления горячей воды) размер платы за горячее водоснабжение рассчитывается, исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на холодную воду и топливо, используемые для приготовления горячей воды. При этом расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для приготовления горячей воды, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения.
Почему мы должны оплачивать эти услуги дважды?
Arhimed
"Жемчужина Балашихи"
Местный
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 1
Сообщений: 155
Дата регистрации:
11 Февраля 2010
Добавлено: 22 Октября 2010, 11:44:59
Честно говоря для меня открытие, а у нас что стоит бойлерная
?
соседи, подскажите процесс от кого и как мы получаем горячую воду и теплоноситель?
Цитата: Котёнок от 22 Октября 2010, 11:39:57
Нет, ну вы же согласны, что домофон и ИТП должно входить в тек. содержание дома и ремонт,
Согласен.
И еще, кто-нибудь в курсе у нас уже установили ДПУ на э/э?
Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 22 Октября 2010, 12:13:51
Цитировать
Все правильно, мы как собственники (будущие) должны только содержать его и обслуживать. Кстати, насчет если нет трубки в квартире, то платить не надо за содержание. С этим я не согласен. И вот почему.
Потому что когда нет трубки, то вы платите за обслуживание закрывающего устройства в составе услуг за содержание и ремонт.
А когда ставите трубку получаете доп услугу, домофон.
Arhimed
"Жемчужина Балашихи"
Местный
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 1
Сообщений: 155
Дата регистрации:
11 Февраля 2010
Добавлено: 22 Октября 2010, 13:08:50
Цитата: Олег Филиппов от 22 Октября 2010, 12:13:51
А когда ставите трубку получаете доп услугу, домофон.
Вот здесь у меня лично есть сомнения. Домофон - собственность жильцов. Я как собственник имею право пользоваться им сколько угодно, если это не затрагивает прав других долевых собственников.
Например, если вы поставите в подъезде тепловую завесу, вы ведь не будете платить за некую "услугу", оказываемую непонятно кем, а только конкретно за установку, содержание и ремонт, и потребляемую э/энергию.
Страниц:
1
2
[
3
]
4
5
...
19
Форум Зеленовки Балашиха
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
Общие вопросы Жемчужины Балашихи
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Основание сегодняшних цен на услуги УК?
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
-----------------------------
=> Инфраструктура района
=> Общение
===> История Балашихи
===> Болтология
===> Зеленовцам!
===> Поздравления
===> Клубы по интересам
===> Вычеты, налоги и другие заботы
=> Обсуждение новостей
=> Доска объявлений
===> Барахолка
===> Недвижимость: сдам, сниму, меняю, куплю, продам
===> Братья наши меньшие: объявления о животных
===> Бюро находок
===> Услуги, работа, вакансии
-----------------------------
Соседство
-----------------------------
=> Родители и дети
=> Спорт и здоровье
=> Эксплуатация и управление
=> Бытовая техника и электроника
=> Разные покупки, акции
=> Интернет, телефон, ТВ
=> Автомобили
=> Ремонт квартиры
===> Проект «Скидки новоселам»
===> Двери, окна, замки
===> Мебель, дизайн интерьера
===> Водопровод, отопление, канализация, кондиционирование и вентиляция
===> Полы и напольные покрытия
-----------------------------
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
-----------------------------
=> Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 )
=> Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
===> ТСЖ
===> Ремонт в доме 30-31
===> Стройка
=> Дом 25 (корпус 31)
=> Корпуса 34, 35
-----------------------------
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
-----------------------------
=> ТСЖ и Другие
=> Общие вопросы Жемчужины Балашихи
=> Дома 34, 35, 36 (панельки)
===> Ремонт дома 34,35,36 (корпуса 8, 9, 10)
===> Строительство корпусов
=> Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
=> Дом 33 (корпус 7)
-----------------------------
Cайт и форум
-----------------------------
=> Вопросы и предложения по сайту
=> FAQ
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая