Главная arrow Соседство arrow Интернет, телефон, ТВ arrow IP-телефония. С чем ее едят?
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Июня 2026, 05:35:29
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  Соседство
| |-+  Интернет, телефон, ТВ (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  IP-телефония. С чем ее едят?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: IP-телефония. С чем ее едят?  (Прочитано 14447 раз)
azot
Местный
***
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 2
Сообщений: 140

Дата регистрации:
25 Января 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 10 Августа 2010, 21:35:42

Установили домашний телефон. Вопрос: как съэкономить на звонках в соседние области?
В гугле информации море и так с ходу не разберешся.
Может кто пользуется давно и молчит?
andrmart
"Жемчужина Балашихи"
Житель
**
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 63

Дата регистрации:
19 Октября 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 11 Августа 2010, 14:04:45

Обсуждали уже в теме про установку стационарного телефона.

Можно посмотреть в сторону sipnet.ru, там есть и тарифы, и список программ/аппаратных телефонов.

Можно и через skype звонить, только тут кредитка будет нужна.
lev1249
Старожил
****
Offline Offline


Сообщений: 552

Дата регистрации:
13 Декабря 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 05 Октября 2010, 21:04:21

 www.nonoh.net вот сайт, тарифы неплохие, меньше 1 рубля на стационарные, и чуть больше на сотовые по всей  оссии, тут тоже можно посмотреть http://www.kichinov.com/voip_progs/nonoh.net/.
Экономия очень существенная. Оплатить можно через Яндекс деньги или http://www.w1.ru/ по кредитной карте, как удобнее.
dsqr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 482

Дата регистрации:
01 Апреля 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 05 Октября 2010, 22:02:58

Да, экономия есть Подмигивающий Если юзаешь SKYPE , а в остальном ... Да и SKYPE не фонтан.  Смотря, какой кодек используешь!
lev1249
Старожил
****
Offline Offline


Сообщений: 552

Дата регистрации:
13 Декабря 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 05 Октября 2010, 22:29:58

А ещё в Питер звонки бесплатно, при оплате 10 Евро, появляются бесплатные дни, много бесплатных звонков в Европу, надо смотреть на сайте. Просто надо всё изучить и пользоваться дешёвыми звонками. Можно делать соединение двух телефонов самостоятельно. Мы межгородом вообще не пользуемся. Ростелеком отдыхает.
dsqr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 482

Дата регистрации:
01 Апреля 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 05 Октября 2010, 22:45:50

А Вы думаете, что трафик идет не через "Ростелеком" или ее субподрядчиков ?! А может быть  МРК (межригиональные компании) каналы предоставляет? Все МРК ("Центртелеком", "Северозападтелеком" и.т.д.) в основном субподрядчики РТК. Есть альтернатива - "Транстелеком" Улыбаюсь)) Это воздушка по оптике вдоль  ЖД!
sanki
Местный
***
Offline Offline


Сообщений: 255

Дата регистрации:
24 Июля 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 06 Октября 2010, 10:49:30

Я тоже уже давно пользуюсь ip-телефонией от бетамакса и дельмонд. Их "тарифы", по-моему, самые дешевые (сравнительная таблица). Из российских еще пользовался pctel, там все звонки по россии по 1 рублю. Но я за ними стал замечать воровство денег.
У всех есть SIP-протокол, поэтому можно прикупить телефонный аппарат с поддержкой SIP и, подключив его к роутеру, можно пользоваться телефонией без компьютера.
serj_e
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 4
Сообщений: 305

Дата регистрации:
25 Мая 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 06 Октября 2010, 11:26:36

Я тоже уже давно пользуюсь ip-телефонией от бетамакса и дельмонд. Их "тарифы", по-моему, самые дешевые (сравнительная таблица). Из российских еще пользовался pctel, там все звонки по россии по 1 рублю. Но я за ними стал замечать воровство денег.
У всех есть SIP-протокол, поэтому можно прикупить телефонный аппарат с поддержкой SIP и, подключив его к роутеру, можно пользоваться телефонией без компьютера.
Для звонков по СНГ пользуюсь бетамаксом, по Москве звоню через скайп (6,99$/мес. анлим). Приведенная сравнительная таблица по Бетамаксу очень хорошая, единственно что перепроверять надо бесплатные звонки по конкретным направлениям, выделенное зеленым предложение 0.0 не соответствует действительности.
Страниц: [1] Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  Соседство
| |-+  Интернет, телефон, ТВ (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  IP-телефония. С чем ее едят?
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая