Главная
Новости
Статьи
Информация
Галерея
Файловый архив
Форум
Обратная связь
Главная
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
Домофон, видеонаблюдение (монолиты)
Точка входа
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Вам не пришло
письмо с кодом активации?
13 Июня 2026, 11:31:34
Имя пользователя:
Пароль:
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Забыли пароль?
Наши друзья
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
Показать новые ответы на Ваши сообщения.
Форум Зеленовки Балашиха
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Домофон, видеонаблюдение (монолиты)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
...
5
6
[
7
]
8
9
...
32
Автор
Тема: Домофон, видеонаблюдение (монолиты) (Прочитано 564747 раз)
Котёнок
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 1659
Дата регистрации:
01 Декабря 2009
Добавлено: 16 Января 2011, 20:46:24
Цитата: belka от 15 Января 2011, 23:34:07
В отделе изготавливающем ключи, в одном из ТЦ Балашихи, висит объявление, что они перекодируют Вашу пластиковую карту для домофона в бесконтактный ключик. который можно носить на связке, оставляя карту дома, не узнала сколько это будет стоить, но наверное дешевле 500 руб и удобней.
В каком именно ТЦ Балашихи вы видели такое объявление?
loyar80
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
не бегай от снайпера - умрешь уставшим....
Застройщик: Мортон
Корпус: 1
Сообщений: 377
Дата регистрации:
27 Мая 2009
Добавлено: 17 Января 2011, 09:52:00
Цитата: Mako от 15 Января 2011, 12:21:32
вот вы геморрой на ровном месте устраиваете....
чем вас не устраивает установленное устройство - не пойму... у меня например нет никакого желания что-то менять - или тут у всех клин сошелся на 500 рублях что ли? - заплатил и забыл.
а вы не можете просто при изготовлении карточки НЕ НАНОСИТЬ свои данные??
и потом еще раз платите за установку домофона и т.п. - по-моему это уже не контролируемый поток сознания...
А мне дорого 500р за карату и нужна она не в ед экземпляре к тому же + со многими соглашусь карта не всегда удобна тем более если без дырочки, да и сломать ее можно к сожалению. брелочки намного удобнее и на ключи прицепить и сломать сложнее.
*Ирина*
"Жемчужина"
Коренной
Offline
Сообщений: 3486
Дата регистрации:
28 Июля 2010
Добавлено: 17 Января 2011, 10:00:20
В выходные приезжала в микрорайон, так охрана при въезде пускать не хотела, спрашивала пропуск на въезд, я им говорю я из второго корпуса, они ну и чего на этой неделе говорят ОБЯЗАТЕЛЬНО получите пропуск.
Mako
Местный
Offline
Сообщений: 174
Дата регистрации:
22 Мая 2010
Добавлено: 17 Января 2011, 10:28:22
Цитата: loyar80 от 17 Января 2011, 09:52:00
А мне дорого 500р за карату и нужна она не в ед экземпляре к тому же + со многими соглашусь карта не всегда удобна тем более если без дырочки, да и сломать ее можно к сожалению. брелочки намного удобнее и на ключи прицепить и сломать сложнее.
мне тоже не в одном экземпляре ну и что? если вы ее сломаете - вам ее поменяют бесплатно.
пардон за не корректный вопрос, но как люди тогда квартиры покупают за 3+ млн руб, если 500 - дорого??
Снаружи - свинья, а внутри - ЛЮЦИФЕР
lev1249
Старожил
Offline
Сообщений: 552
Дата регистрации:
13 Декабря 2009
Добавлено: 17 Января 2011, 10:37:06
А за что такая цена 500 рублей, оригинальная карта стоит примерно 60 рублей и запрограммировать ?
Может для фото художников это и не дорого.
Но никак не 500 рублей, даже если люди квартиры покупают за 3.5 млн, не значит , что их нужно обдирать, как липку.
А какая компания делала эту систему доступа?
loyar80
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
не бегай от снайпера - умрешь уставшим....
Застройщик: Мортон
Корпус: 1
Сообщений: 377
Дата регистрации:
27 Мая 2009
Добавлено: 17 Января 2011, 10:42:48
Цитата: Mako от 17 Января 2011, 10:28:22
мне тоже не в одном экземпляре ну и что? если вы ее сломаете - вам ее поменяют бесплатно.
пардон за не корректный вопрос, но как люди тогда квартиры покупают за 3+ млн руб, если 500 - дорого??
бесплатно вот в нашем УК -НЕ ВЕРЮ
как покупают оч просто , долго копят, берут ипотеку , занимают у друзей итд. Представьте были б деньги я купил с др стороны МКАДа, а тут каждый рубль на счету. Не все живут не на последний миллион
) у меня наше марка на 4-х колесах так что 500р это ощутимо.
lev1249
Старожил
Offline
Сообщений: 552
Дата регистрации:
13 Декабря 2009
Добавлено: 17 Января 2011, 10:48:00
Вот и я об этом, деньги на покупку квартиры, не на принтере печатаются, а зарабатываются.
Пусть обоснуют цену 500 рублей за карту, возможно хотят отбить деньги за установку СКУДа (системы доступа), либо обнаглели.
Mako
Местный
Offline
Сообщений: 174
Дата регистрации:
22 Мая 2010
Добавлено: 17 Января 2011, 12:14:56
Цитата: loyar80 от 17 Января 2011, 10:42:48
бесплатно вот в нашем УК -НЕ ВЕРЮ
как покупают оч просто , долго копят, берут ипотеку , занимают у друзей итд. Представьте были б деньги я купил с др стороны МКАДа, а тут каждый рубль на счету. Не все живут не на последний миллион
) у меня наше марка на 4-х колесах так что 500р это ощутимо.
потерял - мне дали бесплатно. Если конечно не входить с вопросом "а сколько я вам должен за потерянную карту"
Цитата: lev1249 от 17 Января 2011, 10:37:06
А за что такая цена 500 рублей, оригинальная карта стоит примерно 60 рублей и запрограммировать ?
Может для фото художников это и не дорого.
Но никак не 500 рублей, даже если люди квартиры покупают за 3.5 млн, не значит , что их нужно обдирать, как липку.
А какая компания делала эту систему доступа?
пардон, каких фотохудожников?
а даже если дорого, то не дороже ли получится менять это все дело? новая установка и все платежи сопутствующие тоже новые. теряете в прямом смысле деньги...
Снаружи - свинья, а внутри - ЛЮЦИФЕР
belka
"Дома 16-17"
Житель
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 16
Сообщений: 88
Дата регистрации:
22 Мая 2007
Добавлено: 17 Января 2011, 17:35:40
Цитата: Котёнок от 16 Января 2011, 20:46:24
В каком именно ТЦ Балашихи вы видели такое объявление?
тц светофор 1 этаж
lev1249
Старожил
Offline
Сообщений: 552
Дата регистрации:
13 Декабря 2009
Добавлено: 17 Января 2011, 19:11:13
А кто говорит что надо менять, пусть дают реальную цену на карту доступа.
Так я так и не понял, кто установил систему доступа Кодос, не Союзспецавтоматика случайно? Может я конечно и ошибаюсь.
http://www.psj.ru/blog/KODOS/875.php
Котёнок
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 1659
Дата регистрации:
01 Декабря 2009
Добавлено: 17 Января 2011, 22:40:13
Сегодня интересовалась в мастерской на ул. Свердлова, сколько будет стоить перепрограммировать карту на ключик(как писали ранее). Так вот мастер, узнав сколько стоит одна карта, мягко говоря офигел, спросил зачем поставили такой крутой домофон? На, мой ответ, что это сделала УК, без согласования с жильцами, советовал, найти другую контору и поставить обычный домофон, как в большинстве домов. Сказал, что это не так сложно и недорого. А если, по существу, то сделать такой ключик, сказал мастер, будет стоить 200 руб. А также, можно сделать просто дубликат карты, что тоже будет стоить 200 руб.Но, по моему личному мнению, ключ намного удобнее. Один нюанс, просил приезжать с картой и тогда он точно скажет можно ли перепрограммировать нашу карту на ключ.Т.к карты у меня пока нет и в ближайшее время покупать её не планирую, просьба к соседям, кто её уже приобрёл, может ли кто-то одолжить это "сокровище" на пару часов, для того чтобы съездить в мастерскую и выяснить точно, можно ли сделать ключ? Обещаю вернуть карту в целости и сохранности:)))). Можно съездить вместе. И ещё, мастер также подтвердил, что УК обязаны дать код от домофона.
«
Последнее редактирование: 17 Января 2011, 23:15:18 от Котёнок
»
Котёнок
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 1659
Дата регистрации:
01 Декабря 2009
Добавлено: 18 Января 2011, 01:29:35
Цитата: Mako от 17 Января 2011, 10:28:22
пардон за не корректный вопрос, но как люди тогда квартиры покупают за 3+ млн руб, если 500 - дорого??
Знаете, кто и за сколько покупает квартиры не должно никаким образом волновать Вас и УК, а тем более побуждать последнюю завышать цены на ряд услуг, как то продажа карт домофона-500руб, обслуживание его -100руб и т.д. Я лично, не вижу абсолютно никакой разницы между домофоном, который установлен у моей сестры в новостройке на ул. Твардовского и нашим. Только вот, у них домофон открывается ключом за 150 руб., а нам втюхивают карты по 500руб. И обслуживание у них стоит- 36 руб. ежемесячно. Почувствуйте разницу!
Мне, например абсолютно, ни горячо, ни холодно оттого, что нам установили какой-то Цыфрал за 200тыс. И чем он лучше? Может объясните?
Вячеслав
"Жемчужина Балашихи"
Житель
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 1
Сообщений: 106
Дата регистрации:
не у
Добавлено: 18 Января 2011, 08:51:59
Абсолютно согласен!
Разницы между домофонами для нас простых обывателей нет, кроме того простые магнитные "таблетки" дешевле и удобнее, чем эти карточки.
Карточку в УК я уже себе взял, так что если нужно, могу одолжить для поездки к мастеру, правда только вечером в будни, ну или на выходных...
Кстати, вчера прошелся до пожарной лестницы в 1 корпусе, дабы проверить откурывают ли наши карточки ту дверь. Как оказалось домофон конечно срабатывает, но сама дверь закрыта на ключ.....
Mako
Местный
Offline
Сообщений: 174
Дата регистрации:
22 Мая 2010
Добавлено: 18 Января 2011, 10:41:05
Цитата: Котёнок от 18 Января 2011, 01:29:35
Знаете, кто и за сколько покупает квартиры не должно никаким образом волновать Вас и УК, а тем более побуждать последнюю завышать цены на ряд услуг, как то продажа карт домофона-500руб, обслуживание его -100руб и т.д. Я лично, не вижу абсолютно никакой разницы между домофоном, который установлен у моей сестры в новостройке на ул. Твардовского и нашим. Только вот, у них домофон открывается ключом за 150 руб., а нам втюхивают карты по 500руб. И обслуживание у них стоит- 36 руб. ежемесячно. Почувствуйте разницу!
Мне, например абсолютно, ни горячо, ни холодно оттого, что нам установили какой-то Цыфрал за 200тыс. И чем он лучше? Может объясните?
Если Вы не поняли - это риторический вопрос был
По поводу завышения и т.п. - это коммерческая организация, которая имеет своей целью извлечение прибыли. Вам никто не запрещает сделать дубликаты потом по 200 рублей или истребовать код. А если потом потеряете карточку, что опять 200 рублей будете платить (а если еще и не один раз потерять/сломать)?
Менять всю установленную уже систему домофона в доме - ИМХО бред. вы отдадите больше денег, нежели сейчас. А как быть с уже уплаченными установочными платежами? возвращать по суду? как же вы все это время будете из своего бюджета выделять на это средства? Мне, например этот бред не нужен.
Как бы не подтвердилась фраза - "Лучше дурак, чем дурак с инициативой" (ни к кому лично не относится)
можно еще поменять оператора, который предоставляет услуги ТВ - почему мы за антенну платить должны 69 рублей? я плачу сейчас 15,20 рублей за ТВ - давайте менять!!! Почувствуйте разницу!
будьте уже последовательны во всем.
Снаружи - свинья, а внутри - ЛЮЦИФЕР
loyar80
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
не бегай от снайпера - умрешь уставшим....
Застройщик: Мортон
Корпус: 1
Сообщений: 377
Дата регистрации:
27 Мая 2009
Добавлено: 18 Января 2011, 10:54:41
Цитата: Mako от 18 Января 2011, 10:41:05
Если Вы не поняли - это риторический вопрос был
По поводу завышения и т.п. - это коммерческая организация, которая имеет своей целью извлечение прибыли. Вам никто не запрещает сделать дубликаты потом по 200 рублей или истребовать код. А если потом потеряете карточку, что опять 200 рублей будете платить (а если еще и не один раз потерять/сломать)?
Менять всю установленную уже систему домофона в доме - ИМХО бред. вы отдадите больше денег, нежели сейчас. А как быть с уже уплаченными установочными платежами? возвращать по суду? как же вы все это время будете из своего бюджета выделять на это средства? Мне, например этот бред не нужен.
Как бы не подтвердилась фраза - "Лучше дурак, чем дурак с инициативой" (ни к кому лично не относится)
можно еще поменять оператора, который предоставляет услуги ТВ - почему мы за антенну платить должны 69 рублей? я плачу сейчас 15,20 рублей за ТВ - давайте менять!!! Почувствуйте разницу!
будьте уже последовательны во всем.
Дружище если будем последовательны то вышлем не согласных жильцов вначале с политикой большинства) шучу конечно)
Да у меня просто крик души был, а тема начала рости...Кстати пока я понял стребовать код никому не удалось(((
А карточку даже уже некоторые умудрились потерять. особенно огорчила что закрыт на ключь пожарный выход и карточка бесполезна.....
Страниц:
1
...
5
6
[
7
]
8
9
...
32
Форум Зеленовки Балашиха
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Домофон, видеонаблюдение (монолиты)
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
-----------------------------
=> Инфраструктура района
=> Общение
===> История Балашихи
===> Болтология
===> Зеленовцам!
===> Поздравления
===> Клубы по интересам
===> Вычеты, налоги и другие заботы
=> Обсуждение новостей
=> Доска объявлений
===> Барахолка
===> Недвижимость: сдам, сниму, меняю, куплю, продам
===> Братья наши меньшие: объявления о животных
===> Бюро находок
===> Услуги, работа, вакансии
-----------------------------
Соседство
-----------------------------
=> Родители и дети
=> Спорт и здоровье
=> Эксплуатация и управление
=> Бытовая техника и электроника
=> Разные покупки, акции
=> Интернет, телефон, ТВ
=> Автомобили
=> Ремонт квартиры
===> Проект «Скидки новоселам»
===> Двери, окна, замки
===> Мебель, дизайн интерьера
===> Водопровод, отопление, канализация, кондиционирование и вентиляция
===> Полы и напольные покрытия
-----------------------------
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
-----------------------------
=> Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 )
=> Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
===> ТСЖ
===> Ремонт в доме 30-31
===> Стройка
=> Дом 25 (корпус 31)
=> Корпуса 34, 35
-----------------------------
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
-----------------------------
=> ТСЖ и Другие
=> Общие вопросы Жемчужины Балашихи
=> Дома 34, 35, 36 (панельки)
===> Ремонт дома 34,35,36 (корпуса 8, 9, 10)
===> Строительство корпусов
=> Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
=> Дом 33 (корпус 7)
-----------------------------
Cайт и форум
-----------------------------
=> Вопросы и предложения по сайту
=> FAQ
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая