Главная arrow "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" arrow Общие вопросы Жемчужины Балашихи arrow Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам 36 дом
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Июня 2026, 11:28:49
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
| |-+  Общие вопросы Жемчужины Балашихи (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам 36 дом
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Вниз Печать
Автор Тема: Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам 36 дом  (Прочитано 108054 раз)
Urfin
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 4
Сообщений: 699

Дата регистрации:
25 Января 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 12 Октября 2011, 14:50:51

Наше ТСЖ в строящемся многоквартирном  доме (домах) создано законно, на тот момент закон позволял это делать застройщикам. И заключение договора этого ТСЖ с УК тоже законно.
А у нас оно [ТСЖ] создано, правда, к счастью для нас, оно сейчас нелигитимно.
Таки да или нет?
Да.  Нужно понимать, СМД - это орган, который в отсутствии легитимности  имеющегося ТСЖ будет бомбой для нас, если он окажется в руках УК. Поэтому случайных людей там быть не должно.
Сейчас мы ничем не рискуем, не имея СМД.
Поэтому нужно сначала инициативным людям собраться, обсудить планы в отношении СМД и УК, что-то попытаться сделать для собственников, а потом выносить все это для голосования.
Чё-то я не вкурю... Инициативные люди ниразу не собирались за 3 года? Или ничего не пытались сделать для собственников прошедшие 3 года? Сейчас им нечего вынести на голосование?
Прикольная позиция у Вас: "я не знаю что надо сделать, но я знаю что делать не надо." Удобно. Мне тоже нравится.

Опытная ясновидящая предскажет будущее и другие неприятности.
irina28
Коренной
*****
Offline Offline

Сообщений: 1114

Дата регистрации:
31 Октября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 12 Октября 2011, 15:18:23

Цитировать
Таки да или нет?

Почему оно сейчас нелигитимно, я уже говорила, повторяться не хочется.

Цитировать
Инициативные люди ниразу не собирались за 3 года? Или ничего не пытались сделать для собственников прошедшие 3 года? Сейчас им нечего вынести на голосование

Да перестаньте. Мы и с Вами собирались и без Вас и Вы, я думаю, без нас собирались. Результата как не было, так и нет.
Если есть что вынести на голосование помимо предложенного УК и главное, если Вы ТЕПЕРЬ знаете, что нужно делать и какой результат будет - что ж, предлагайте. Давайте обсудим.  
« Последнее редактирование: 12 Октября 2011, 15:46:59 от irina28 »
Urfin
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 4
Сообщений: 699

Дата регистрации:
25 Января 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 12 Октября 2011, 15:59:28

Предлагал и уже неоднократно. Смотрите выше, повторяться нехочется.

Перелогинтесь. Конспирация сломалась. ag

Свод правил демагога

16. Запомни, что слово «обоснуй» является грубым ругательством. Если тебя обозвали «обоснуем», заяви в ответ, что всё уже было сказано раньше, и что оппоненты не умеют читать твои посты.
* Ссылку на свои предыдущие посты давать категорически запрещается - возможно, этих постов не существует в природе. Пусть оппонент поищет сам. Если не найдет, можно обвинить его в том, что он не умеет искать и вообще туп. Пусть доказывает, что он не туп и умеет искать - спорить об этом гораздо проще и приятней, нежели говорить о предмете спора.


Опытная ясновидящая предскажет будущее и другие неприятности.
Котёнок
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 1659

Дата регистрации:
01 Декабря 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 16 Октября 2011, 21:30:26

Извините за задержку, прикрепляю то, что обещала. Калькуляция на охрану, домофон для 1,2,3 корпуса монолитов.
А также, хотела бы, вкратце, описать свой разговор с ген. директором, который состоялся в этой неделе.
Мной, был задан вопрос на каком основании инициатором собрания выступает УК? На что был получен забавный ответ, что они не инициируют собрание, а только лишь предлагают нам его провести. При этом директор подтвердил, что протоколы они собираются разбрасывать в почтовые ящики. Остаётся лишь догадываться, каковы будут результаты, учитывая пофигизм многих....., кто не глядя подпишет то, что ему подсунут в ящик и не будет вникать в подробности. На это УК и надеется.  Хотя, насколько я понимаю, проводить в наших домах собрание, я имею ввиду монолиты, преждевременно, т.к по ЖК РФ, участвовать в собрании могут только собственники помещений, коих у нас немного.
 Но тем не менее, соседи, предлагаю бойкотировать это голосование. ИНАЧЕ, БУДЕТ ПОЗДНО ЧТО-ЛИБО ПРЕДПРИНИМАТЬ И ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ МЫ УЖЕ НЕ СМОЖЕМ, А ТАК И БУДЕМ ПЛЯСАТЬ ПОД ДУДКУ УК,
Тем более, что на любой вопрос по доп. платежам директор УК не смог дать ни один вразумительный ответ по части наших домов. На каком основании начисляют, почему именно эту сумму и т.д......, всё сводилось к одному, с вашими домами очень сложная ситуация, ничего не известно. Оно и понятно, решения, подписанного собственниками у них нет, равно как и  прав включать эти доп. платежи в платёжки. aq
Котёнок
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 1659

Дата регистрации:
01 Декабря 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 16 Октября 2011, 21:40:27

Также, узнала интересную новость о том, что у УК имеется протокол собрания, подписанный собственниками  3-х панельных домов, вступивших в ТСЖ. ai По моей информации, таковых было очень немного, УК утверждает обратное. Попросила посмотреть, обещали найти, показать. Если получится, завтра зайду, узнаю.
Евгений/20
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 459

Дата регистрации:
15 Июня 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 16 Октября 2011, 22:07:52

Цитировать
Также, узнала интересную новость о том, что у УК имеется протокол собрания, подписанный собственниками  3-х панельных домов, вступивших в ТСЖ.  По моей информации, таковых было очень немного, УК утверждает обратное. Попросила посмотреть, обещали найти, показать. Если получится, завтра зайду, узнаю.


Да ладно, не верьте. Если покажут, сфоткайте, сверим.  У нас есть список всех членов ТСЖ, они его на суд предоставляли. Их не просто мало, а ничтожно мало.
Александр
"Жемчужина"
Коренной
*****
Offline Offline

Сообщений: 767

Дата регистрации:
29 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 16 Октября 2011, 22:10:16



Да ладно, не верьте. Если покажут, сфоткайте, сверим.  У нас есть список всех членов ТСЖ, они его на суд предоставляли. Их не просто мало, а ничтожно мало.

Да Светлан сфоткайте пож-та, а то нас может уже поголовно в ТСЖ зачислили и подписи наши рисуют направо и налево  aq

«Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь!»
Котёнок
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 1659

Дата регистрации:
01 Декабря 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 16 Октября 2011, 22:26:48

Боюсь, что не дадут сфоткать, дали бы в руках подержать протокол. ap
Мне когда директор показывал протоколы по всем панельным домам по всем доп. услугам, они у него в папке были, папку в руки не давал. Так, пару листочков увидела.
Ju Ju
"Жемчужина Балашихи"
Местный
***
Offline Offline


Ju Ju

Застройщик: Мортон
Дом: 36
Секция: 3
Сообщений: 171

Дата регистрации:
27 Сентября 2011

Просмотр профиля
Добавлено: 17 Октября 2011, 08:59:12

Боюсь, что не дадут сфоткать, дали бы в руках подержать протокол. ap
Мне когда директор показывал протоколы по всем панельным домам по всем доп. услугам, они у него в папке были, папку в руки не давал. Так, пару листочков увидела.
как же не дадут? если вы собственник, вы имеете право ознакомиться с документом и снять копию.

Все соседи плохи, но верхние хуже нижних!
Agent
Коренной
*****
Offline Offline


TOP SECRET

Сообщений: 2564

Дата регистрации:
21 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 17 Октября 2011, 13:15:28

Но тем не менее, соседи, предлагаю бойкотировать это голосование. ИНАЧЕ, БУДЕТ ПОЗДНО ЧТО-ЛИБО ПРЕДПРИНИМАТЬ И ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ МЫ УЖЕ НЕ СМОЖЕМ, А ТАК И БУДЕМ ПЛЯСАТЬ ПОД ДУДКУ УК,

Поддерживаю...

Но тут вопрос, что лучше - везде в листовке отказы проставить или просто-напросто сжечь не читая.

Ад пуст. Все бесы здесь. (Уильям Шекспир)
Котёнок
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 1659

Дата регистрации:
01 Декабря 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 17 Октября 2011, 13:32:16

Поддерживаю...

Но тут вопрос, что лучше - везде в листовке отказы проставить или просто-напросто сжечь не читая.
Моё мнение, сжечь, не читая!!! ag Иначе, могут всё повернуть против нас. Как это уже сделали с панелями.
Организуем собрание сами, когда посчитаем нужным.
Agent
Коренной
*****
Offline Offline


TOP SECRET

Сообщений: 2564

Дата регистрации:
21 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 18 Октября 2011, 07:55:17

Моё мнение, сжечь, не читая!!! ag Иначе, могут всё повернуть против нас. Как это уже сделали с панелями.
Организуем собрание сами, когда посчитаем нужным.

Эт да...но уже какой то протокол на двери у нас несколько дней назад появился...

Ад пуст. Все бесы здесь. (Уильям Шекспир)
DenUlya
Житель
**
Offline Offline


Сообщений: 75

Дата регистрации:
10 Января 2011

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Октября 2011, 15:02:19

 Приветик. Кто знает, что там на счет опросников? и голосования?? движется дело? Пока никаких анкет и тд не было в ящике. А то скоро, вроде как, доп. услуги отдельно должны быть.
ugdu
Главный модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955

Дата регистрации:
04 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Октября 2011, 19:50:04

Вся информация у Алексея, лучше его отловите и спросите.... говорят снова уехал...

Only death and music are eternal
Ju Ju
"Жемчужина Балашихи"
Местный
***
Offline Offline


Ju Ju

Застройщик: Мортон
Дом: 36
Секция: 3
Сообщений: 171

Дата регистрации:
27 Сентября 2011

Просмотр профиля
Добавлено: 27 Октября 2011, 08:42:13

а что насчет собрания? решили, когда будет?

Все соседи плохи, но верхние хуже нижних!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
| |-+  Общие вопросы Жемчужины Балашихи (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Общее собрание жителей Жемчужины по дополнительным услугам 36 дом
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая