Главная
Новости
Статьи
Информация
Галерея
Файловый архив
Форум
Обратная связь
Главная
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
Пожар в 33 корпусе!
Точка входа
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Вам не пришло
письмо с кодом активации?
13 Июня 2026, 05:32:30
Имя пользователя:
Пароль:
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Забыли пароль?
Наши друзья
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
Показать новые ответы на Ваши сообщения.
Форум Зеленовки Балашиха
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Пожар в 33 корпусе!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
[
1
]
2
Автор
Тема: Пожар в 33 корпусе! (Прочитано 38266 раз)
balus
Администратор
Коренной
Offline
Сообщений: 1146
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 24 Декабря 2007, 09:32:18
В субботу в 31 доме 1 подъезд 8 этаж, был пожар!
Горел мусор сваленный строителями у мусоропровода. Что послужило причиной возгорания неизвестно, но легко предположить, что виной чей-то окурок, постоянно выбрасываемые рабочими на площадках! (Пепельницам людю не обучены!)
Возгорание было потушено. Результатом стали затопленная шахта грузового лифта (теперь он не работает, до полного высыхания) + потрескавшиеся стены и почерневший 8 этаж.
Выводы делаем сами.
P.S. Повезло, что все закончилось только общим коридором!
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
Надежда
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 3
Сообщений: 633
Дата регистрации:
14 Марта 2007
Добавлено: 24 Декабря 2007, 09:36:20
это действительно хорошо, что пострадал только общий коридор!
но на мой взгляд, нужно несколько иначе посмотреть на данную ситеуцию. Чей мусор был на площадке? и почему его не убрали по окончании дня? не было бы мусора, не чему было бы и гореть!!!
balus
Администратор
Коренной
Offline
Сообщений: 1146
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 24 Декабря 2007, 09:42:17
Цитата: Надежда от 24 Декабря 2007, 09:36:20
это действительно хорошо, что пострадал только общий коридор!
но на мой взгляд, нужно несколько иначе посмотреть на данную ситеуцию. Чей мусор был на площадке? и почему его не убрали по окончании дня? не было бы мусора, не чему было бы и гореть!!!
Верно, но только с одной стороны!
Нефига курить и бросать окурки в кучу мусора!
Надо быть полным олигофреном, чтобы не понимать этого!
А многие просто этого не понимают, курят на остановках, в толпе людей, для них это норма!
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
alisa
Гость
Добавлено: 24 Декабря 2007, 10:24:47
Курят в лифтах. Сколько не пишем на форуме - реакции никакой! Все равно заходишь в лифт - а там - дым коромыслом! Наверное, кроме пары-тройки людей, никому до этого дела нет!
А на счет мусора - тоже отдельную тему нужно создавать...сколько ни говорила соседям - уберите мусор рядом с лифтом - бесполезно. Он только прибавляется.
Тяжело его, наверное на первый этаж спустить на лифте...нам рабочие пешком все спускали, когда лифтов не было...
Что уж говорить о мусоре на балконах...
Надежда
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 3
Сообщений: 633
Дата регистрации:
14 Марта 2007
Добавлено: 24 Декабря 2007, 10:54:59
О выбросе мусора наверное заботятся только те люди, которые действительно жить собираются в своих квартирах, а остальные видимо сдавать в аренду, отсюда и такое отношение к общим коридорам, лифтам и т.д. а самое главное к людям, которые живут рядом!
И повлиять на них очень сложно, т.к. им абсолютно не зачем забивать себе голову такими проблемами и дополнительно оплачивать рабочим они не хотят! Отсюда и отношение рабочих, "как к ним, так и они"!
Mike
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 4
Сообщений: 585
Дата регистрации:
03 Ноября 2007
Добавлено: 24 Декабря 2007, 11:39:58
Цитата: Надежда от 24 Декабря 2007, 10:54:59
О выбросе мусора наверное заботятся только те люди, которые действительно жить собираются в своих квартирах, а остальные видимо сдавать в аренду, отсюда и такое отношение к общим коридорам, лифтам и т.д. а самое главное к людям, которые живут рядом!
И повлиять на них очень сложно, т.к. им абсолютно не зачем забивать себе голову такими проблемами и дополнительно оплачивать рабочим они не хотят! Отсюда и отношение рабочих, "как к ним, так и они"!
Думаю, что такой посыл изначально и в корне не верен. Тот, кто хочет сдавать квартиру также заинтересован, чтобы в подъездах было чище, чтобы жизнь в микрорайоне была лучше. Так и клиентов быстрее можно найти, и сдать квартиру дороже, и собственность тоже дороже становится.
Полагаю, что все зависит от воспитания, характера, темперамента, волевых и эмоциальных качеств конкретных людей: собственников, рабочих, сотрудников эксплуатационной организации. Вобщем, все как везде.
Jul
"Жемчужина Балашихи"
Местный
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 4
Сообщений: 153
Дата регистрации:
09 Ноября 2007
Добавлено: 24 Декабря 2007, 11:42:27
Да уж, неприятно очень, мы когда въехали в кожухово у нас на каждом этаже стояли стеклянные банки для окурков,
да и потом если хотят сдавать значит можно так относится, ведь если все сгорит то и они много потеряют
Кочубей
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
"Не всякому всё доступно." Вергилий Марок Публий
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 6014
Дата регистрации:
04 Августа 2006
Добавлено: 24 Декабря 2007, 19:08:43
Я устал бороться с мусором на нашем 6-том этаже,хоть правда создавай тему"Мусор",у всех вроде чистовые работы,а как не придёшь на стройку-гора мусора на этаже+пищевые отходы+за муссоропроводом кто-то постояно справлет свою малую нужду,звоню в квартиру-муссор Ваш?ответ-нет,уповаю на то,что если поймаю-оторву голову,или детородные органы!!!
anniks
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 2309
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 25 Декабря 2007, 09:30:48
А сигнализация пожарнаЯ у нас подключена? оНа сработала?
А насчет мусора и окурков думаю только растяжки помогут, мы вот одни на этаже, я всюду плакаты против курения развесила, а на следующий день в нашем холле бычки!!!
Надежда
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 3
Сообщений: 633
Дата регистрации:
14 Марта 2007
Добавлено: 25 Декабря 2007, 09:42:21
anniks, курить на площадке все равно будут, главное что бы не мусорили и окурки не разбрасывали
anniks
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 2309
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 25 Декабря 2007, 09:43:54
Мне просто очень интересно кто это приходит к нам покурить???
Надежда
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 3
Сообщений: 633
Дата регистрации:
14 Марта 2007
Добавлено: 25 Декабря 2007, 09:46:32
Цитата: anniks от 25 Декабря 2007, 09:43:54
Мне просто очень интересно кто это приходит к нам покурить???
А у вас че площадка для не курящих
?
balus
Администратор
Коренной
Offline
Сообщений: 1146
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 25 Декабря 2007, 09:50:18
Цитата: Надежда от 25 Декабря 2007, 09:46:32
А у вас че площадка для не курящих
?
Курить можно на балконе, а площадка общественное помещение и нечего там дымить!
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
anniks
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 2309
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 25 Декабря 2007, 10:37:09
Цитата: Надежда от 25 Декабря 2007, 09:46:32
Цитата: anniks от 25 Декабря 2007, 09:43:54
Мне просто очень интересно кто это приходит к нам покурить???
А у вас че площадка для не курящих
?
Кроме нас пока на этаже никто не живет, мы сами там убираем, переодически навешиваем выбитые двери (это при том, что *курс* насчитал астрономическую ссумму за текущий ремонт и уборку общ. помещений!!!)
А какието свиньи еще и покурить к нам наведываются!
Jul
"Жемчужина Балашихи"
Местный
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 4
Сообщений: 153
Дата регистрации:
09 Ноября 2007
Добавлено: 25 Декабря 2007, 11:56:10
а попробуйте поставить баночку или что нибудь еще в виде пепельницы, может поможет
у нас помогло
Страниц:
[
1
]
2
Форум Зеленовки Балашиха
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Пожар в 33 корпусе!
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
-----------------------------
=> Инфраструктура района
=> Общение
===> История Балашихи
===> Болтология
===> Зеленовцам!
===> Поздравления
===> Клубы по интересам
===> Вычеты, налоги и другие заботы
=> Обсуждение новостей
=> Доска объявлений
===> Барахолка
===> Недвижимость: сдам, сниму, меняю, куплю, продам
===> Братья наши меньшие: объявления о животных
===> Бюро находок
===> Услуги, работа, вакансии
-----------------------------
Соседство
-----------------------------
=> Родители и дети
=> Спорт и здоровье
=> Эксплуатация и управление
=> Бытовая техника и электроника
=> Разные покупки, акции
=> Интернет, телефон, ТВ
=> Автомобили
=> Ремонт квартиры
===> Проект «Скидки новоселам»
===> Двери, окна, замки
===> Мебель, дизайн интерьера
===> Водопровод, отопление, канализация, кондиционирование и вентиляция
===> Полы и напольные покрытия
-----------------------------
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
-----------------------------
=> Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 )
=> Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
===> ТСЖ
===> Ремонт в доме 30-31
===> Стройка
=> Дом 25 (корпус 31)
=> Корпуса 34, 35
-----------------------------
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
-----------------------------
=> ТСЖ и Другие
=> Общие вопросы Жемчужины Балашихи
=> Дома 34, 35, 36 (панельки)
===> Ремонт дома 34,35,36 (корпуса 8, 9, 10)
===> Строительство корпусов
=> Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
=> Дом 33 (корпус 7)
-----------------------------
Cайт и форум
-----------------------------
=> Вопросы и предложения по сайту
=> FAQ
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая