Главная arrow "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" arrow Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) arrow Пожар в 33 корпусе!
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Июня 2026, 05:32:30
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
| |-+  Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Пожар в 33 корпусе!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Пожар в 33 корпусе!  (Прочитано 38266 раз)
balus
Администратор
Коренной
*****
Offline Offline


Сообщений: 1146

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Декабря 2007, 09:32:18

В субботу в 31 доме 1 подъезд 8 этаж, был пожар!
Горел мусор сваленный строителями у мусоропровода. Что послужило причиной возгорания неизвестно, но легко предположить, что виной чей-то окурок, постоянно выбрасываемые рабочими на площадках! (Пепельницам людю не обучены!)
Возгорание было потушено. Результатом стали затопленная шахта грузового лифта (теперь он не работает, до полного высыхания) + потрескавшиеся стены и почерневший 8 этаж.

Выводы делаем сами.

P.S. Повезло, что все закончилось только общим коридором!

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
Надежда
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 3
Сообщений: 633

Дата регистрации:
14 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Декабря 2007, 09:36:20

это действительно хорошо, что пострадал только общий коридор!

но на мой взгляд, нужно несколько иначе посмотреть на данную ситеуцию. Чей мусор был на площадке? и почему его не убрали по окончании дня? не было бы мусора, не чему было бы и гореть!!!
balus
Администратор
Коренной
*****
Offline Offline


Сообщений: 1146

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Декабря 2007, 09:42:17

это действительно хорошо, что пострадал только общий коридор!

но на мой взгляд, нужно несколько иначе посмотреть на данную ситеуцию. Чей мусор был на площадке? и почему его не убрали по окончании дня? не было бы мусора, не чему было бы и гореть!!!

Верно, но только с одной стороны!

Нефига курить и бросать окурки в кучу мусора!
Надо быть полным олигофреном, чтобы не понимать этого!


А многие просто этого не понимают, курят на остановках, в толпе людей, для них это норма!

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
alisa
Гость
Добавлено: 24 Декабря 2007, 10:24:47

Курят в лифтах. Сколько не пишем на форуме - реакции никакой! Все равно заходишь в лифт - а там - дым коромыслом! Наверное, кроме пары-тройки людей, никому до этого дела нет!

А на счет мусора - тоже отдельную тему нужно создавать...сколько ни говорила соседям - уберите мусор рядом с лифтом - бесполезно. Он только прибавляется.  Злюсь
Тяжело его, наверное на первый этаж спустить на лифте...нам рабочие пешком все спускали, когда лифтов не было...
Что уж говорить о мусоре на балконах...
Надежда
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 3
Сообщений: 633

Дата регистрации:
14 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Декабря 2007, 10:54:59

О выбросе мусора наверное заботятся только те люди, которые действительно жить собираются в своих квартирах, а остальные видимо сдавать в аренду, отсюда и такое отношение к общим коридорам, лифтам и т.д. а самое главное к людям, которые живут рядом!
И повлиять на них очень сложно, т.к. им абсолютно не зачем забивать себе голову такими проблемами и дополнительно оплачивать рабочим они не хотят! Отсюда и отношение рабочих, "как к ним, так и они"!
Mike
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 4
Сообщений: 585

Дата регистрации:
03 Ноября 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Декабря 2007, 11:39:58

О выбросе мусора наверное заботятся только те люди, которые действительно жить собираются в своих квартирах, а остальные видимо сдавать в аренду, отсюда и такое отношение к общим коридорам, лифтам и т.д. а самое главное к людям, которые живут рядом!
И повлиять на них очень сложно, т.к. им абсолютно не зачем забивать себе голову такими проблемами и дополнительно оплачивать рабочим они не хотят! Отсюда и отношение рабочих, "как к ним, так и они"!

Думаю, что такой посыл изначально и в корне не верен. Тот, кто хочет сдавать квартиру также заинтересован, чтобы в подъездах было чище, чтобы жизнь в микрорайоне была лучше. Так и клиентов быстрее можно найти, и сдать квартиру дороже, и собственность тоже дороже становится.
Полагаю, что все зависит от воспитания, характера, темперамента, волевых и эмоциальных качеств конкретных людей: собственников, рабочих, сотрудников эксплуатационной организации. Вобщем, все как везде.
Jul
"Жемчужина Балашихи"
Местный
***
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 4
Сообщений: 153

Дата регистрации:
09 Ноября 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Декабря 2007, 11:42:27

Да уж, неприятно очень, мы когда въехали в кожухово у нас на каждом этаже стояли стеклянные банки для окурков,
да и потом если хотят сдавать значит можно так относится, ведь если все сгорит то и они много потеряют В замешательстве

Кочубей
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


"Не всякому всё доступно." Вергилий Марок Публий

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 6014

Дата регистрации:
04 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Декабря 2007, 19:08:43

Я устал бороться с мусором на нашем 6-том этаже,хоть правда создавай тему"Мусор",у всех вроде чистовые работы,а как не придёшь на стройку-гора мусора на этаже+пищевые отходы+за муссоропроводом кто-то постояно справлет свою малую нужду,звоню в квартиру-муссор Ваш?ответ-нет,уповаю на то,что если поймаю-оторву голову,или детородные органы!!! К порядку!
anniks
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 2309

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Декабря 2007, 09:30:48

А сигнализация пожарнаЯ у нас подключена? оНа сработала?
А насчет мусора и окурков думаю только растяжки помогут, мы вот одни на этаже, я всюду плакаты против курения развесила, а на следующий день в нашем холле бычки!!!  Злюсь
Надежда
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 3
Сообщений: 633

Дата регистрации:
14 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Декабря 2007, 09:42:21

anniks, курить на площадке все равно будут, главное что бы не мусорили и окурки не разбрасывали
anniks
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 2309

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Декабря 2007, 09:43:54

Мне просто очень интересно кто это приходит к нам покурить???  Подмигивающий
Надежда
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 3
Сообщений: 633

Дата регистрации:
14 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Декабря 2007, 09:46:32

Мне просто очень интересно кто это приходит к нам покурить???  Подмигивающий
А у вас че площадка для не курящих  cn?
balus
Администратор
Коренной
*****
Offline Offline


Сообщений: 1146

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Декабря 2007, 09:50:18

А у вас че площадка для не курящих  cn?
Курить можно на балконе, а площадка общественное помещение и нечего там дымить!  ck

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
anniks
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 2309

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Декабря 2007, 10:37:09

Мне просто очень интересно кто это приходит к нам покурить???  Подмигивающий
А у вас че площадка для не курящих  cn?
Кроме нас пока на этаже никто не живет, мы сами там убираем, переодически навешиваем выбитые двери (это при том, что *курс* насчитал астрономическую ссумму за текущий ремонт и уборку общ. помещений!!!) 
А какието свиньи еще и покурить к нам наведываются!  Злюсь
Jul
"Жемчужина Балашихи"
Местный
***
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 4
Сообщений: 153

Дата регистрации:
09 Ноября 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Декабря 2007, 11:56:10

а попробуйте поставить баночку или что нибудь еще в виде пепельницы, может поможет Подмигивающий
у нас помогло Строит глазки

Страниц: [1] 2 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
| |-+  Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Пожар в 33 корпусе!
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая