Главная arrow "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" arrow Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) arrow Ремонт в доме 30-31 arrow Ремонт
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
08 Июня 2026, 19:56:52
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
| |-+  Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
| | |-+  Ремонт в доме 30-31 (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | | |-+  Ремонт
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17 Вниз Печать
Автор Тема: Ремонт  (Прочитано 369792 раз)
helenchik
Гость
Добавлено: 18 Сентября 2006, 10:25:44

Кто-нибудь договаривался со строителями по поводу возведения стен и стяжки полов, столько это будет стоить, и когда подавать заявки? Да и стоит ли вообще их подавать?



Ездила в эту субботу на стройку. Разговаривала с прорабом. Он сказал,  что стяжка будет стоить примерно 200 руб кв.метр . , штукатурка примерно 180 руб кв. метр. Не знаю насколько эти цены сохраняться до окончания строительства.
Про электропроводку ничего не сказал.
И сказал, что очевидно дома  сдадут в конце года.
Кстати на стройке было очень тихо.  Может правда все усилия сейчас направлены на 33 корпус.
anniks
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 2309

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 18 Сентября 2006, 16:41:54

Подскажите, это что до гк можно стяжку и штукатурку делать?
helenchik
Гость
Добавлено: 20 Сентября 2006, 09:44:12

Подскажите, это что до гк можно стяжку и штукатурку делать?

Вроде бы нельзя В замешательстве
vladimir
"Корпуса 31-33"
Новосёл
*
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 24

Дата регистрации:
20 Декабря 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 20 Декабря 2006, 21:34:24

Правда ли что для электрики нужно согласование с органами Энергонадзора.
Строители говорят что все можно делать самим.
Искал информацию по ремонту и т.п. , на сайте ЖК http://www.gilcapital.ru/gk_service.htm наткнулся на предложение ЖК по изготовлению и соглосованию проекта. Это действительно так или можно сделать свой проект и все подключать самим
balus
Администратор
Коренной
*****
Offline Offline


Сообщений: 1146

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 21 Декабря 2006, 08:41:08

Правда ли что для электрики нужно согласование с органами Энергонадзора.
Строители говорят что все можно делать самим.
Искал информацию по ремонту и т.п. , на сайте ЖК http://www.gilcapital.ru/gk_service.htm наткнулся на предложение ЖК по изготовлению и соглосованию проекта. Это действительно так или можно сделать свой проект и все подключать самим

На сайте ЖК речь идет конкретно об адресе г.Москва Шенкурский проезд, вл. 11!
В Москве согласование строго обязательно, поэтому ЖК и предлагает доп. услуги.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
vladimir
"Корпуса 31-33"
Новосёл
*
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 24

Дата регистрации:
20 Декабря 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 21 Декабря 2006, 09:35:43

т.е. для области согласование не нужно? и проводку можно проектировать так как самому захочется, или какое-то либо согласование все равно нужно
Zuluz
"Корпуса 31-33"
Местный
***
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 182

Дата регистрации:
28 Ноября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 21 Декабря 2006, 10:27:39

т.е. для области согласование не нужно? и проводку можно проектировать так как самому захочется, или какое-то либо согласование все равно нужно
Владимир, разумеется, нужно. Как говорил менеджер на стройке, есть спроектированная и утвержденная электрическая схема . При любом отклонение от нее (одна лишняя розетка) формально уже необходимо согласование.
С другой стороны, не вижу в этом практического смысла.

Dum spiro, spero
План - будущее России
Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 21 Декабря 2006, 10:44:19

Если посмотреть на статистику причин пожаров, то неисправность электропроводки встречается часто. Лишняя розетка - дополнительная нагрузка, значит должен быть расчет на сечение провода. Неверное сечение проводоа, нагрев и возгорание. Ну и изоляция проводов тоже не маловажная вещь. Мне бы с согласованием было спокойней, что у из-за соседей проблем не будет.

Не хотелось бы от радиатора отопления получить в квартире 220. Наверное, не переведуться умельцы, которые уверены, что заземление на батарею можно делать. А такие случаи со смертельным исходом бывают, и при этом умельцы говорят, батарею нужно было лучше закрашивать.
Zuluz
"Корпуса 31-33"
Местный
***
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 182

Дата регистрации:
28 Ноября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 21 Декабря 2006, 16:10:58

Мне бы с согласованием было спокойней, что у из-за соседей проблем не будет.

Не хотелось бы от радиатора отопления получить в квартире 220. Наверное, не переведуться умельцы, которые уверены, что заземление на батарею можно делать.
Согласование и грамотно сделанная работа вещи абсолютно разные. Проект будет согласован, а "Умельцы" сделают, как всегда.  Подмигивающий

Dum spiro, spero
План - будущее России
helenchik
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 1281

Дата регистрации:
03 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 21 Декабря 2006, 18:03:04

Непонятно тогда почему не сделать сразу электрику, если только по схеме можно. Включили бы тогда это в стоимость квартиры. А теперь каждый должен ходить и искать эту схему?   Злюсь
balus
Администратор
Коренной
*****
Offline Offline


Сообщений: 1146

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 21 Декабря 2006, 18:15:54

Непонятно тогда почему не сделать сразу электрику, если только по схеме можно. Включили бы тогда это в стоимость квартиры. А теперь каждый должен ходить и искать эту схему?   Злюсь
В стоимость квартиры и так изначально включили все, что только смогли придумать  Рассвирепел

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
helenchik
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 1281

Дата регистрации:
03 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 21 Декабря 2006, 18:34:49

т.е. для области согласование не нужно? и проводку можно проектировать так как самому захочется, или какое-то либо согласование все равно нужно
Владимир, разумеется, нужно. Как говорил менеджер на стройке, есть спроектированная и утвержденная электрическая схема . При любом отклонение от нее (одна лишняя розетка) формально уже необходимо согласование.
С другой стороны, не вижу в этом практического смысла.
А Без согласования можно обойтись? И чем это грозит?
Zuluz
"Корпуса 31-33"
Местный
***
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 182

Дата регистрации:
28 Ноября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 22 Декабря 2006, 10:07:04

А Без согласования можно обойтись? И чем это грозит?
Ответсвенность изложена в Статье 29 ЖК РФ "Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения"
На мой взгляд, повторюсь, можно. Неужели кто-нибудь при установке стиральной машинки идет регистрировать данное переустройство?!

Dum spiro, spero
План - будущее России
julia
"Корпуса 31-33"
Соинвестор

Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 16

Дата регистрации:
05 Октября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 27 Декабря 2006, 14:13:34

Единственно, что могу посоветовать по этому поводу - доверить электроработы грамотному мастеру ( лучше доплатить ), а согласовывать каждую розетку не стоит.
vladimir
"Корпуса 31-33"
Новосёл
*
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 24

Дата регистрации:
20 Декабря 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 14 Января 2007, 23:18:05

Должна ли быть гидроизоляция в санузлах. Строители говорили, что её не делают и если  хотите то можно договориться, а как оказалось она уже есть практически во всех квартирах (которые я видел). Кто нибудь знает, что должно быть сделано в квартире до сдачи и где это можно узнать чтобы строители не накололи. Что-то не хочется платить за то что и так должно быть.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
| |-+  Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
| | |-+  Ремонт в доме 30-31 (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | | |-+  Ремонт
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая