Главная
Новости
Статьи
Информация
Галерея
Файловый архив
Форум
Обратная связь
Главная
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
Ремонт в доме 30-31
Ремонт
Точка входа
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Вам не пришло
письмо с кодом активации?
08 Июня 2026, 19:56:52
Имя пользователя:
Пароль:
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Забыли пароль?
Наши друзья
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
Показать новые ответы на Ваши сообщения.
Форум Зеленовки Балашиха
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
Ремонт в доме 30-31
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Ремонт
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
2
[
3
]
4
5
...
17
Автор
Тема: Ремонт (Прочитано 369792 раз)
helenchik
Гость
Добавлено: 18 Сентября 2006, 10:25:44
Цитата: Sergy от 17 Сентября 2006, 21:58:22
Кто-нибудь договаривался со строителями по поводу возведения стен и стяжки полов, столько это будет стоить, и когда подавать заявки? Да и стоит ли вообще их подавать?
Ездила в эту субботу на стройку. Разговаривала с прорабом. Он сказал, что стяжка будет стоить примерно 200 руб кв.метр . , штукатурка примерно 180 руб кв. метр. Не знаю насколько эти цены сохраняться до окончания строительства.
Про электропроводку ничего не сказал.
И сказал, что очевидно дома сдадут в конце года.
Кстати на стройке было очень тихо. Может правда все усилия сейчас направлены на 33 корпус.
anniks
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 2309
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 18 Сентября 2006, 16:41:54
Подскажите, это что до гк можно стяжку и штукатурку делать?
helenchik
Гость
Добавлено: 20 Сентября 2006, 09:44:12
Цитата: anniks от 18 Сентября 2006, 16:41:54
Подскажите, это что до гк можно стяжку и штукатурку делать?
Вроде бы нельзя
vladimir
"Корпуса 31-33"
Новосёл
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 24
Дата регистрации:
20 Декабря 2006
Добавлено: 20 Декабря 2006, 21:34:24
Правда ли что для электрики нужно согласование с органами Энергонадзора.
Строители говорят что все можно делать самим.
Искал информацию по ремонту и т.п. , на сайте ЖК
http://www.gilcapital.ru/gk_service.htm
наткнулся на предложение ЖК по изготовлению и соглосованию проекта. Это действительно так или можно сделать свой проект и все подключать самим
balus
Администратор
Коренной
Offline
Сообщений: 1146
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 21 Декабря 2006, 08:41:08
Цитата: vladimir от 20 Декабря 2006, 21:34:24
Правда ли что для электрики нужно согласование с органами Энергонадзора.
Строители говорят что все можно делать самим.
Искал информацию по ремонту и т.п. , на сайте ЖК
http://www.gilcapital.ru/gk_service.htm
наткнулся на предложение ЖК по изготовлению и соглосованию проекта. Это действительно так или можно сделать свой проект и все подключать самим
На сайте ЖК речь идет конкретно об адресе г.Москва Шенкурский проезд, вл. 11!
В Москве согласование строго обязательно, поэтому ЖК и предлагает доп. услуги.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
vladimir
"Корпуса 31-33"
Новосёл
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 24
Дата регистрации:
20 Декабря 2006
Добавлено: 21 Декабря 2006, 09:35:43
т.е. для области согласование не нужно? и проводку можно проектировать так как самому захочется, или какое-то либо согласование все равно нужно
Zuluz
"Корпуса 31-33"
Местный
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 182
Дата регистрации:
28 Ноября 2006
Добавлено: 21 Декабря 2006, 10:27:39
Цитата: vladimir от 21 Декабря 2006, 09:35:43
т.е. для области согласование не нужно? и проводку можно проектировать так как самому захочется, или какое-то либо согласование все равно нужно
Владимир, разумеется, нужно. Как говорил менеджер на стройке, есть спроектированная и утвержденная электрическая схема . При любом отклонение от нее (одна лишняя розетка)
формально
уже необходимо согласование.
С другой стороны, не вижу в этом практического смысла.
Dum spiro, spero
План - будущее России
Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 21 Декабря 2006, 10:44:19
Если посмотреть на статистику причин пожаров, то неисправность электропроводки встречается часто. Лишняя розетка - дополнительная нагрузка, значит должен быть расчет на сечение провода. Неверное сечение проводоа, нагрев и возгорание. Ну и изоляция проводов тоже не маловажная вещь. Мне бы с согласованием было спокойней, что у из-за соседей проблем не будет.
Не хотелось бы от радиатора отопления получить в квартире 220. Наверное, не переведуться умельцы, которые уверены, что заземление на батарею можно делать. А такие случаи со смертельным исходом бывают, и при этом умельцы говорят, батарею нужно было лучше закрашивать.
Zuluz
"Корпуса 31-33"
Местный
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 182
Дата регистрации:
28 Ноября 2006
Добавлено: 21 Декабря 2006, 16:10:58
Цитата: Олег Филиппов от 21 Декабря 2006, 10:44:19
Мне бы с согласованием было спокойней, что у из-за соседей проблем не будет.
Не хотелось бы от радиатора отопления получить в квартире 220. Наверное, не переведуться умельцы, которые уверены, что заземление на батарею можно делать.
Согласование и грамотно сделанная работа вещи абсолютно разные. Проект будет согласован, а "Умельцы" сделают, как всегда.
Dum spiro, spero
План - будущее России
helenchik
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 1281
Дата регистрации:
03 Августа 2006
Добавлено: 21 Декабря 2006, 18:03:04
Непонятно тогда почему не сделать сразу электрику, если только по схеме можно. Включили бы тогда это в стоимость квартиры. А теперь каждый должен ходить и искать эту схему?
balus
Администратор
Коренной
Offline
Сообщений: 1146
Дата регистрации:
02 Августа 2006
Добавлено: 21 Декабря 2006, 18:15:54
Цитата: helenchik от 21 Декабря 2006, 18:03:04
Непонятно тогда почему не сделать сразу электрику, если только по схеме можно. Включили бы тогда это в стоимость квартиры. А теперь каждый должен ходить и искать эту схему?
В стоимость квартиры и так изначально включили все, что только смогли придумать
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
helenchik
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 1281
Дата регистрации:
03 Августа 2006
Добавлено: 21 Декабря 2006, 18:34:49
Цитата: Zuluz от 21 Декабря 2006, 10:27:39
Цитата: vladimir от 21 Декабря 2006, 09:35:43
т.е. для области согласование не нужно? и проводку можно проектировать так как самому захочется, или какое-то либо согласование все равно нужно
Владимир, разумеется, нужно. Как говорил менеджер на стройке, есть спроектированная и утвержденная электрическая схема . При любом отклонение от нее (одна лишняя розетка)
формально
уже необходимо согласование.
С другой стороны, не вижу в этом практического смысла.
А Без согласования можно обойтись? И чем это грозит?
Zuluz
"Корпуса 31-33"
Местный
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 182
Дата регистрации:
28 Ноября 2006
Добавлено: 22 Декабря 2006, 10:07:04
Цитата: helenchik от 21 Декабря 2006, 18:34:49
А Без согласования можно обойтись? И чем это грозит?
Ответсвенность изложена в
Статье 29 ЖК РФ "Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения"
На мой взгляд, повторюсь, можно. Неужели кто-нибудь при установке стиральной машинки идет регистрировать данное переустройство?!
Dum spiro, spero
План - будущее России
julia
"Корпуса 31-33"
Соинвестор
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 16
Дата регистрации:
05 Октября 2006
Добавлено: 27 Декабря 2006, 14:13:34
Единственно, что могу посоветовать по этому поводу - доверить электроработы грамотному мастеру ( лучше доплатить ), а согласовывать каждую розетку не стоит.
vladimir
"Корпуса 31-33"
Новосёл
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 24
Дата регистрации:
20 Декабря 2006
Добавлено: 14 Января 2007, 23:18:05
Должна ли быть гидроизоляция в санузлах. Строители говорили, что её не делают и если хотите то можно договориться, а как оказалось она уже есть практически во всех квартирах (которые я видел). Кто нибудь знает, что должно быть сделано в квартире до сдачи и где это можно узнать чтобы строители не накололи. Что-то не хочется платить за то что и так должно быть.
Страниц:
1
2
[
3
]
4
5
...
17
Форум Зеленовки Балашиха
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
Ремонт в доме 30-31
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Ремонт
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
-----------------------------
=> Инфраструктура района
=> Общение
===> История Балашихи
===> Болтология
===> Зеленовцам!
===> Поздравления
===> Клубы по интересам
===> Вычеты, налоги и другие заботы
=> Обсуждение новостей
=> Доска объявлений
===> Барахолка
===> Недвижимость: сдам, сниму, меняю, куплю, продам
===> Братья наши меньшие: объявления о животных
===> Бюро находок
===> Услуги, работа, вакансии
-----------------------------
Соседство
-----------------------------
=> Родители и дети
=> Спорт и здоровье
=> Эксплуатация и управление
=> Бытовая техника и электроника
=> Разные покупки, акции
=> Интернет, телефон, ТВ
=> Автомобили
=> Ремонт квартиры
===> Проект «Скидки новоселам»
===> Двери, окна, замки
===> Мебель, дизайн интерьера
===> Водопровод, отопление, канализация, кондиционирование и вентиляция
===> Полы и напольные покрытия
-----------------------------
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
-----------------------------
=> Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 )
=> Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
===> ТСЖ
===> Ремонт в доме 30-31
===> Стройка
=> Дом 25 (корпус 31)
=> Корпуса 34, 35
-----------------------------
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
-----------------------------
=> ТСЖ и Другие
=> Общие вопросы Жемчужины Балашихи
=> Дома 34, 35, 36 (панельки)
===> Ремонт дома 34,35,36 (корпуса 8, 9, 10)
===> Строительство корпусов
=> Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
=> Дом 33 (корпус 7)
-----------------------------
Cайт и форум
-----------------------------
=> Вопросы и предложения по сайту
=> FAQ
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая