Главная arrow "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" arrow Дома 34, 35, 36 (панельки) arrow Строительство объектов коммунально-бытовой и социальной сферы (детсады, магазины и проч.)
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Июня 2026, 04:17:39
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
| |-+  Дома 34, 35, 36 (панельки) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Строительство объектов коммунально-бытовой и социальной сферы (детсады, магазины и проч.)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Строительство объектов коммунально-бытовой и социальной сферы (детсады, магазины и проч.)  (Прочитано 39241 раз)
alsema
"Жемчужина Балашихи"
Житель
**
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 94

Дата регистрации:
23 Октября 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 21 Января 2008, 09:12:12

Вчера поехал посмотреть как все движется. Посмотрел только вокруг. Внутрь не пустили. Ехал по щелковскому шоссе. по времени не засек, но от МКАД до места проехали 9 км. Ехать достаточно быстро, если свернуть на Балашихинское ш. около ДПС, Представитель МОРТОН сказал, что выдача ключей планируется на март, детсадик наверняка сделают в каком-то из корпусов. т.к 2 этажное здание (жилой дом) находящийся рядом со стройкой, ломать скорей всего не будут, т.к начетисто им квартиры выдавать в новостройках. Сказал, что в планах города будет постройка развязки с шоссе. Насколько я понял. Эта дорога протянется от щелковского шоссе до нас. Через лесополосу наверное. Но есть и радостное, лесопарк, который находится за нашими домами трогать не будут, т.е в плане дальнейшей застройки.
Далее решили заехать в Щитниково. Походили, посмотрели. Опять же информация от представителя МОРТОНа - напротив м-на Щитниково будет построен Ашан и Мега, все договора они уже заключили, скоро должно начаться строительство. Щелковское шоссе расширят. Построят еще одну сторону. От зеленовки до Щитниково получается на авто 5 км, т.е  welcom to ашан и мега, причем вся масса автомобилей будет порковаться около щитниково. А для нас такое место-расположение просто сказка. И рядом находимся и выхлопами не  дышим особо.
Так что вот такая информация от представителей Мортона.  Веселюсь В шоке Остается надеятся в светлое будущее  Смеюсь
ugdu
Главный модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955

Дата регистрации:
04 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 21 Января 2008, 09:21:02

.... детсадик наверняка сделают в каком-то из корпусов. т.к 2 этажное здание (жилой дом) находящийся рядом со стройкой, ломать скорей всего не будут....
Как вы себе это представляете?    Веселюсь

Only death and music are eternal
alsema
"Жемчужина Балашихи"
Житель
**
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 94

Дата регистрации:
23 Октября 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 21 Января 2008, 09:54:12

на первом этаже находятся нежилые помешения, возможно в них, ну это как предположение, я такие дет сады видел в москве. на первом этаже дома дет сад, а за домом во дворе дворик для дет сада. Но я еще раз повторюсь это слова представителя Мортона. Мне конечно лучше, чтобы детсад был отдельностоящим зданием. Но как оно повернется не знаю Улыбаюсь
serg133
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984

Дата регистрации:
06 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 21 Января 2008, 10:02:21

.... детсадик наверняка сделают в каком-то из корпусов. т.к 2 этажное здание (жилой дом) находящийся рядом со стройкой, ломать скорей всего не будут....
Как вы себе это представляете?    Веселюсь
Это будет вообще убожество ужасное. т.е. У детей не будет игровой площадки. Совсем. Или не будет двора у дома. 
alsema
"Жемчужина Балашихи"
Житель
**
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 94

Дата регистрации:
23 Октября 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 21 Января 2008, 10:13:09

ну, что Вам сказать. Сказать какой застройщик такой и детсадик  al, ну это жестко получится, наверное все вопросы к застройщику. Единственное, чем они могут оперировать, то это находящимися по близости дет садами вот и школой. Но все же есть надежда, что наша Зеленовка будет еще застраиваться " И тогда наверняка вдруг запляшут обдака, и кузнечик запиликает на скрипке. С голубого ручейка начинается река, ну а дет садик начинается ...."  dp de
serg133
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984

Дата регистрации:
06 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 21 Января 2008, 10:18:30

ну, что Вам сказать. Сказать какой застройщик такой и детсадик  al, ну это жестко получится, наверное все вопросы к застройщику. Единственное, чем они могут оперировать, то это находящимися по близости дет садами вот и школой. Но все же есть надежда, что наша Зеленовка будет еще застраиваться " И тогда наверняка вдруг запляшут обдака, и кузнечик запиликает на скрипке. С голубого ручейка начинается река, ну а дет садик начинается ...."  dp de

Ну...вообще-то есть утвержденный план микрорайона. И если Мортон с АБР еще не совсем "слились в экстазе", то АБР должно требовать от Мортона постройки согласно проекта...На что, правда, надежды маловато...
TAS
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 5
Сообщений: 541

Дата регистрации:
14 Января 2008

Просмотр профиля WWW
Добавлено: 21 Января 2008, 10:23:44

Думаю, садик в 17 этажке - плохая идея! Надеюсь силами жителей нашего района можно будет заставить возвести то, что нам продавали - дом и дет. садик рядом! Я может из-за этого садика и купил у них квартиру  Подмигивающий

Ничто так не сигнализирует о проблемах в обществе, как митинги в поддержку правительства.
alsema
"Жемчужина Балашихи"
Житель
**
Offline Offline

Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 94

Дата регистрации:
23 Октября 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 21 Января 2008, 11:13:32

Я понял, что у Мортона возникла проблема с этой двухэтажкой, скорее всего АБР требует от Мортона переселения людей из 2-х этажки в новостройку. Для мортона это накладно, как я понял из слов представителя - давать квартиры да еще и сносить и строить детсад. Показывает язык
По этому, как мне кажется, а надежда есть на это:
- либо АБР заставит их всетаки, построить детсад на месте этой 2-х этажки и мортом предостаувит квартиры выселенцам в корп. 7. А по сему, пока не построят 7 корп. не будет дет сада, иначе куда выселять людей то bk. В наших корпусах все продали. А вот в монолику переселить - это слишком "шоколадно" для них.
- либо дет сад построят, но чуть в другом месте. В каком сами пофантазируйте. Я посмотрел  и чесно не знаю куда его перенести то можно вообще, если только в лес cl.
 - да и честно вы вообще - то школу видели. Нопаминает, что-то ужасное из ближайшего комсомольско-пионеркого и октябратского прошлого  ch(надеюсь, что учетеля не соответствуют, той серо страшной постройке В шоке). я конечно понимаю, что можно и возить детей в другие "элитные или бизнес класса школы", но просто интересно неужели АБР не могло как я понимаю уже с 2-мя застройщиками (микрорайон 15б и наша зеленовка) договориться о школе bd. От сюда такое предположение о постройке детсада. Да еще и со слов представителя Мортона  bz
serg133
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984

Дата регистрации:
06 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 21 Января 2008, 14:22:11

Я понял, что у Мортона возникла проблема с этой двухэтажкой, скорее всего АБР требует от Мортона переселения людей из 2-х этажки в новостройку. Для мортона это накладно, как я понял из слов представителя - давать квартиры да еще и сносить и строить детсад. Показывает язык

Да, но когда они подписывали инвест. контракт с АБР, они это знали.
По инвест.контракту АБР передается 100 (сто) %  общей площади построенных или реконструированных социально-культурного,  коммунально-бытового  и транспортного  назначения, объектов благоустройства.
Т.е. если Мортон садик не построит, то АБР не получит того, что она должна получить, т.к.  А передача под садик помещений в 17этажке, ИМХО, вряд ли смогут это компенсировать.
afex
Гость
Добавлено: 21 Января 2008, 14:37:32

Вчера поехал посмотреть как все движется. ..............., детсадик наверняка сделают в каком-то из корпусов. т.к 2 этажное здание (жилой дом) находящийся рядом со стройкой, ломать скорей всего не будут, т.к начетисто им квартиры выдавать в новостройках. ...............

маленькая фраза - большой шум...
микрорайон не сдадут без объектов такого назначения.... это они так чисто поржать над нашей реакцией  Смеюсь
afex
Гость
Добавлено: 21 Января 2008, 15:01:24

в одной жемчужине 1,5 тыщи семей получается, тут уж АБР на рога встанет, это не точечная застройка...
serj_e
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 4
Сообщений: 305

Дата регистрации:
25 Мая 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 21 Января 2008, 16:10:03

Я понял, что у Мортона возникла проблема с этой двухэтажкой, скорее всего АБР требует от Мортона переселения людей из 2-х этажки в новостройку. Для мортона это накладно, как я понял из слов представителя - давать квартиры да еще и сносить и строить детсад. Показывает язык
А разве в ивест. контракте не прописана доля АБР в строящихся домах, т.е. муниципальное жилье. Полагаю что это д.б. головной болью АБР - расселение ветхой двухэтажки, но оно не хочет на это использовать свою долю.
серый
Гость
Добавлено: 21 Января 2008, 18:25:54

На счёт дома не знаю, а вот детский сад мортон за свои деньги строить точно не будет. Это полностью муницыпальный объект(администрации Балашихи). Профенансирует адменистрацыя Балашихи мортону детский сад значит хорошо, а если нет то так и останется только в проекте. Здорово
serg133
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 5
Сообщений: 1984

Дата регистрации:
06 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 21 Января 2008, 18:42:48

На счёт дома не знаю, а вот детский сад мортон за свои деньги строить точно не будет. Это полностью муницыпальный объект(администрации Балашихи). Профенансирует адменистрацыя Балашихи мортону детский сад значит хорошо, а если нет то так и останется только в проекте. Здорово

"Отделите мух от котлет" и прочитайте инвестконтракт.
Согласно контракту Мортон ОБЯЗАН построить ряд площадей и объектов и передать их часть  АБР. Иначе это нарушает условия контракта и  имущественные права АБР. 
Александр
"Жемчужина"
Коренной
*****
Offline Offline

Сообщений: 767

Дата регистрации:
29 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 21 Января 2008, 18:53:33

люди а как садик и школа соотносится с темой выдачи ключей? зарегистрируйте отдельную тему!!!
[модератор] чуть-чуть опередил Подмигивающий

Дети они же наши и абы куда их отдавать не хочется!!!! ровно в одной остановке от наших домов есть НОРМАЛЬНАЯ 3-я гимназия, а в двух остановках садик Золотой Петушок (где теплые полы, зимний сад, бассейн и нормальные воспитатели) так не лучше ли потратить 10 минут времени и отвести ребенка в нормальный сад, или школу нормальную

«Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь!»
Страниц: [1] 2 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
| |-+  Дома 34, 35, 36 (панельки) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Строительство объектов коммунально-бытовой и социальной сферы (детсады, магазины и проч.)
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая