Главная arrow "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" arrow Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) arrow Оформление права собственности
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
09 Июня 2026, 11:12:06
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
| |-+  Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Оформление права собственности
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 30 Вниз Печать
Автор Тема: Оформление права собственности  (Прочитано 500091 раз)
Nadin
"Корпуса 31-33"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 242

Дата регистрации:
22 Октября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 21 Января 2009, 11:21:55

То бишь, залог возник - у вас будет соответствующая запись в свидетельстве, а закладная на квартиру оформляется в указанные в кредитной договоре сроки. А закладная - это ценная бумага, подтверждающая право на получение денег на определенных условиях (согласно условиям кредитного договора) под залог вашей квартиры. Может оформлятся в процессе регистрации права, после регистрации права (залог ВСЕ РАВНО ВОЗНИКНЕТ, только самой ценной бумаги не будет!), а может совсем не оформлятся, если по каким - то причинам залогодержателю она не требуется....
Sveta
"Корпуса 31-33"
Новосёл
*
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 42

Дата регистрации:
06 Августа 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 21 Января 2009, 17:55:33

Да, в Сбере именно так - закладная вместе с документами не подается. В свидетельстве написоно об обременении. Теперь нужна выписка из ЕГРП и страховка квартиры. Надеемся успеть.
Nadin
"Корпуса 31-33"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 242

Дата регистрации:
22 Октября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 21 Января 2009, 18:42:25

Во вторник утром была в РП - такие очереди!!!! До Нового года я подобного не наблюдала.... Кстати, в субботу РП работает в 1 половине дня.
JMie
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 813

Дата регистрации:
03 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 03 Февраля 2009, 14:53:05

Получила собственность.  az  Датирована серединой января. ЖК одарил пледом и календарем  ab
rArut
"Корпуса 31-33"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 299

Дата регистрации:
03 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 03 Февраля 2009, 15:07:34

 az
ЖК предупредил о готовности или самим нужно звонить?

JMie
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 813

Дата регистрации:
03 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 03 Февраля 2009, 15:23:30

я сама позвонила.
alisa
Гость
Добавлено: 03 Февраля 2009, 16:23:21

А у меня какой-то доверенности не досчитались - придется брать в банке и завтра лететь в ЖК...ужас какой-то... ak
Anka
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188

Дата регистрации:
21 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 03 Февраля 2009, 16:53:49

хотелось бы предупредить, что летать бесполезно. меня предупредили о некой недостаче 12 января примерно, мы полетели, расписка от 28 января. так что не спешите, в ЖК от этого никто шевелиться быстрее не станет


alisa
Гость
Добавлено: 04 Февраля 2009, 10:08:21

Ужас какой-то..в ноябре все сдала, а они в феврале только очнулись!  ak
Nikas
"Корпуса 31-33"
Житель
**
Offline Offline


designer

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 80

Дата регистрации:
04 Декабря 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 04 Февраля 2009, 10:18:47

хотелось бы предупредить, что летать бесполезно. меня предупредили о некой недостаче 12 января примерно, мы полетели, расписка от 28 января. так что не спешите, в ЖК от этого никто шевелиться быстрее не станет
Ань, привет! А скажи пожалуйста, у тебя ведь тоже ипотека в абсолюте вроде??? Тебе надо было оценочный альбом по новой делать для закладной? У меня есть этот альбом сделанный перед кредитом, а теперь по новой заставляют делать aq

Давайте жить в красивых квартирах:)!
Nadyu
"Корпуса 31-33"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 365

Дата регистрации:
15 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 04 Февраля 2009, 12:57:45

Получила собственность.  az  Датирована серединой января. ЖК одарил пледом и календарем  ab


Поздравляю! ay
Anka
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188

Дата регистрации:
21 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 04 Февраля 2009, 15:17:59

хотелось бы предупредить, что летать бесполезно. меня предупредили о некой недостаче 12 января примерно, мы полетели, расписка от 28 января. так что не спешите, в ЖК от этого никто шевелиться быстрее не станет
Ань, привет! А скажи пожалуйста, у тебя ведь тоже ипотека в абсолюте вроде??? Тебе надо было оценочный альбом по новой делать для закладной? У меня есть этот альбом сделанный перед кредитом, а теперь по новой заставляют делать aq
я вишь на прямую у ЖК брала, а ты по переуступке, мне перед кредитом оценка не нужна была:( так что я таких тонкостей не знаю


Nadin
"Корпуса 31-33"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 242

Дата регистрации:
22 Октября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 04 Февраля 2009, 16:10:25

хотелось бы предупредить, что летать бесполезно. меня предупредили о некой недостаче 12 января примерно, мы полетели, расписка от 28 января. так что не спешите, в ЖК от этого никто шевелиться быстрее не станет
Ань, привет! А скажи пожалуйста, у тебя ведь тоже ипотека в абсолюте вроде??? Тебе надо было оценочный альбом по новой делать для закладной? У меня есть этот альбом сделанный перед кредитом, а теперь по новой заставляют делать aq

Каждый документ имеет срок действия (в банке сразу оговаривают, например, что отчет об оценке действителей пол года, 60 дней, год и т.д. с даты изготовления, которая, как правило, указана на 1 стр.). Если сейчас эти сроки прошли, то  -  они правы......
умка
"Корпуса 31-33"
Житель
**
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 99

Дата регистрации:
09 Октября 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 05 Февраля 2009, 15:33:58

сегодня звониа в ЖК. КАК ОНИ ДОСТАЛИ!!! всю осень врали, что право собственности будет к новому году - документы ушли в РП в конце октября. Уже в декабре, что сразу после праздников. В январе съездила туда 2 раза лично, врали, что в начале февраля ну уж точно "ваши документы давно в регистрационной палате". Сегодня позвонила - РАНЬШЕ МАРТА РП ДОКУМЕНТЫ НЕ ОТДАСТ. Нормальных слов уже нет, только матерные.  У всех так?
Anka
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188

Дата регистрации:
21 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 05 Февраля 2009, 15:44:59

нет. не у всех. кому-то повезло, кому-то нет. у меня какая-то таинственная пометка "срочно" стоит у них в базе, но она совершенно не помогает. я в том же самом пролёте.


Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 30 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
| |-+  Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Оформление права собственности
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая