Главная arrow "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" arrow Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) arrow Оформление права собственности
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14 Июня 2026, 22:18:54
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
| |-+  Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Оформление права собственности
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 30 Вниз Печать
Автор Тема: Оформление права собственности  (Прочитано 500633 раз)
Kseny30
Житель
**
Offline Offline

Сообщений: 80

Дата регистрации:
20 Августа 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 14 Февраля 2009, 19:29:50

Btank,
скажите, а что за неустойку Вы стребовали с ЖК? у меня вот возник такой вопрос: если бы ЖК дали нам право собст в том году(2008), то что бы именилось? меня могли бы освободить от налогов за тот период?
спасибо
Btank
"Корпуса 31-33"
Местный
***
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 209

Дата регистрации:
11 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 14 Февраля 2009, 19:44:55

Btank,
скажите, а что за неустойку Вы стребовали с ЖК? у меня вот возник такой вопрос: если бы ЖК дали нам право собст в том году(2008), то что бы именилось? меня могли бы освободить от налогов за тот период?
спасибо
я не стребовала, а только пригрозила - что имею право: сроки договора выполнения услуги нарушены, я неcу финансовые потери, которые могу подтвердить документально (квартплата, проценты по кредиту), типа пишу претензию на компенсацию, а если что - в суд, причём в наш, Балашихинский, а у нас в этом году выборы, так что суд может стать показательным ну и так далее, так далее, много слов (не знаю, это помогло или просто достала им звонить).

сейчас-то уже ничего не стребую, они же дают бумагу подписать о том, что претензий нет.

>если бы ЖК дали нам право собст в том году(2008), то что бы именилось? меня могли бы освободить от налогов за тот период?

проценты по кредиту и квартплата.
если честно, уже устала писать, что вычет можно получить по акту сдачи-приемки.

здесь немного не в тему, но в ветке про вычете ugdu пробивает эту тему. вдруг НС удастся убедить, что термин "правоотношения" в новой поправке - это правоотношения не покупателя-продавца, а налогоплательщик-налоговая. тогда с 2 мильонов получите вычет (а этом случае актом лучше в налоговой глаза не мозолить, а свидетельство о собственности как основной документ предъявлять).
Anka
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188

Дата регистрации:
21 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 15 Февраля 2009, 10:19:20

сейчас-то уже ничего не стребую, они же дают бумагу подписать о том, что претензий нет.

вай-вай и как я такое пропустил?


rArut
"Корпуса 31-33"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 299

Дата регистрации:
03 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 16 Февраля 2009, 08:48:40

Но, вечером раздался звонок из ЖК: нам тут из РП (ФРС) позвонили, оказывается вы не представили нотариальную копию свидетельства о браке  ai
Сегодня будем заверять копию, и отвезем в ЖК. Боюсь, свидетельства не видать еще как минимум месяц aq
В общем, ЖК - сцуки!!!

Таже ситуёвина. Но на следующий день после того, как я привез им копию свидетельства, из ЖК перезвонили и сказали, что право собственности оформлено.


Так мы тоже отвезли на следующий день. Но обещанного 12 феврала свидетельства так и не получили.

Сергей
Новосёл
*
Offline Offline

Сообщений: 27

Дата регистрации:
04 Мая 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Февраля 2009, 17:10:55

Сегодня получил свидетельство!
Кочубей
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


"Не всякому всё доступно." Вергилий Марок Публий

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 6014

Дата регистрации:
04 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Февраля 2009, 17:14:35

О,Счастливчик!!!! af
Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Февраля 2009, 17:21:18

Мне тоже свидетельство сделали. Но вот прикол Рег. палата неправильно написла данныя паспорта.
Вместо УВД, ОВД. и Код подразделения 732 (731). Два символа неверно. И еще неделя потерь.
Проверяйте внимательно!!! Такие ошибки рег палата устраняет за 3 дня.

Но все же в банк я отправил копию того что было, и банк снизил процент.
Сергей
Новосёл
*
Offline Offline

Сообщений: 27

Дата регистрации:
04 Мая 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Февраля 2009, 17:22:02

Я вот, только не пойму по ипотеке, в свидетельсве написано, что никаких обременений нет, а квартира куплена в кредит. Подскажите, может ЖК не совсем выполнил свои обязательства, или может я не попросил (не заплатил) за регистрацию ипотеки? Договор на оформление стоил 20 т.р.
Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Февраля 2009, 17:23:16

Цитировать
они же дают бумагу подписать о том, что претензий нет.
Не, я подпи шу такую бумагу, в которой будет написано, претензии предявлять в течение 2 месяцев.
Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Февраля 2009, 17:26:03

Сергей, у меня квартира в ипотеке.
У меня на свидетельстве написано: Ипотека в силу закона.
А еще у меня на инвест. договоре стоит два штампа:
1. Права собственности
2. Ипотека в силу закона

Я так понимаю, Вам теперь ипотеку регистрировать.
Сергей
Новосёл
*
Offline Offline

Сообщений: 27

Дата регистрации:
04 Мая 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Февраля 2009, 17:28:17

Ну, бумагу я подписал не совсем легитивно, помимо того что я поставил свою подпись, я расписался еще и за свою жену, так что, если возникнут вопросы, актом они не прикроются, поскольку моя жена может выразить свое не согласие и возмущение по данному вопросу.
Сергей
Новосёл
*
Offline Offline

Сообщений: 27

Дата регистрации:
04 Мая 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Февраля 2009, 17:29:53

Олег, сколько стоит Ваш договор на регистрацию прав собственности и когда Вы его заключили?
Сергей
Новосёл
*
Offline Offline

Сообщений: 27

Дата регистрации:
04 Мая 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Февраля 2009, 17:31:13

Регистрация ипотеки долгий процесс?
Кочубей
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


"Не всякому всё доступно." Вергилий Марок Публий

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 6014

Дата регистрации:
04 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Февраля 2009, 17:33:13

http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=11417

P.S.Вот надыбал, может вам/вопросы связанные с ипотекой/ поможет!!! ay
Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Февраля 2009, 17:40:48

Сергей, я заключал сразу при покупке квартиры в июне 2006. С тех пор цены выросли. тогда это стоило 15 тыс.
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 30 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
| |-+  Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Оформление права собственности
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая