Главная arrow "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" arrow Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) arrow Оформление права собственности
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
09 Июня 2026, 11:12:34
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
| |-+  Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Оформление права собственности
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 28 29 [30] Вниз Печать
Автор Тема: Оформление права собственности  (Прочитано 500092 раз)
santyaga
"Корпуса 31-33"
Житель
**
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 103

Дата регистрации:
15 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 18 Сентября 2009, 15:40:07

Sergevna, спасибо за поздравления!  ab
Ничего нам не призентовали. Причем, когда покупали квартиру в 2006, нам тоже ничего не дарили.
Ну, а главный подарок, (Кочубей прав)  - это своя теплая и уютная квартира без пледов, зонтиков и чая ag
Кочубей
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


"Не всякому всё доступно." Вергилий Марок Публий

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 6014

Дата регистрации:
04 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 18 Сентября 2009, 16:35:29

santyaga, примите пусть и поздние мои поздравления!!! az
Вот нашёл:Жилищный капитал-Мнение клиентов:
http://www.stroiteli.org/_companies/zhilischnij_kapital/?rid=22148&page=2&pageD=0
bib
"Корпуса 31-33"
Соинвестор

Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 6

Дата регистрации:
19 Ноября 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 10 Октября 2009, 14:59:59

Sergevna, вы не последняя!!!! Мы получили свидетельство 2 дня назад. Нам в ЖК тоже  сказали, что мы последние! Но что то подсказывает, что есть еще те, кто не получил......
ААААААААААААААААА!!!! Я ещё не получил, хотя договор с ЖК на оформление права собственности заключал давным-давно и денежки они за это с меня взяли очень даже споро, а теперь вот тянут кота за хвост...то понос у них то золотуха то регистраторша в отпуске,
anniks
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 2309

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 12 Октября 2009, 12:04:14

Да - они там постоянно *в отпуске*
Я пока сама не сходила в регпалату и не потрясла их, воз на месте стоял.
Sergevna
"Корпуса 31-33"
Житель
**
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 114

Дата регистрации:
20 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 12 Октября 2009, 14:36:29

Sergevna, вы не последняя!!!! Мы получили свидетельство 2 дня назад. Нам в ЖК тоже  сказали, что мы последние! Но что то подсказывает, что есть еще те, кто не получил......
ААААААААААААААААА!!!! Я ещё не получил, хотя договор с ЖК на оформление права собственности заключал давным-давно и денежки они за это с меня взяли очень даже споро, а теперь вот тянут кота за хвост...то понос у них то золотуха то регистраторша в отпуске,

Я писала заявление на расторжение договора с ЖК. Но заявление рассматривается у них в течении месяца. И за этот месяц они успели выполнить обязательства по договору. Доверенность у них уже закончилась к тому времени, поэтому документы мне пришлось самой получать в рег. палате. Но очередь они занимали.

У меня тоже все кто можно по кругу и поболели и в отпуск сходили. В результате документы в рег. палате приняли в апреле, а свидетельство выдали только в сентябре. И оно почему-то от ИЮЛЯ оказалось!

Может быть у вас все уже подписано? вы позвоните в рег.палату. Хотя дозвонится тоже не так просто.
bib
"Корпуса 31-33"
Соинвестор

Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 6

Дата регистрации:
19 Ноября 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 14 Октября 2009, 06:41:27

А по какому номеру туда можно дозвониться?
Ivo
"Корпуса 31-33"
Местный
***
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 2
Сообщений: 245

Дата регистрации:
17 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 14 Октября 2009, 08:49:50

Подтверждаю, надо звонить самим в рег палату.
У меня с ЖК аналогично было...тянули кота за всё что можно.
Дело двинулось когда я сам по телефону в рег палате выяснил статус по документам и пнул ЖК, чтобы забрали.
Но даже тогда они пытались сказать мне, что документы ещё не готовы в рег палате....
JMie
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 813

Дата регистрации:
03 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Июля 2012, 14:19:26

Соседи, подскажите, нет ли в Балашихе конторы, которая за определенную плату сходит в регпалату и зарегистрирует собственность, чтоб самим туда в пять утра не ходить?

И второй вопрос, может быть, кто-нибудь знает место в интернете, где можно скачать бланк пошлины за регистрацию квартиры? А то я никак не могу найти Грустный Спасибо!
ugdu
Главный модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955

Дата регистрации:
04 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Июля 2012, 14:24:49

ТЫК

Only death and music are eternal
JMie
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 813

Дата регистрации:
03 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Июля 2012, 14:37:14

Ой, спасибо, что перенесли тему! Я помнила, что обсуждение было, но никак не могла его найти! И за ссылку тоже спасибо!
Кочубей
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


"Не всякому всё доступно." Вергилий Марок Публий

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 6014

Дата регистрации:
04 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 09 Августа 2012, 09:03:11

Сроки госрегистрации сократят

Оформить право на недвижимость станет проще и быстрее уже в следующем году. Росреестр сократит сроки государственной регистрации до 20 дней. Сейчас эта процедура занимает целый месяц.
 
С 1 января 2013 года зарегистрировать недвижимость можно не только в офисах Росреестра, но и в многофункциональных центрах. А это поможет сократить очереди.
Кочубей
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


"Не всякому всё доступно." Вергилий Марок Публий

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 6014

Дата регистрации:
04 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 06 Декабря 2012, 10:48:14

БТИ и кадастровая палата разделили обязанности

Представители БТИ и Федеральной кадастровой палаты обсудили, как изменятся функции этих подразделений в связи с поправками в законе.
 
Теперь учет объектов капитального строительства будет вести Федеральная кадастровая палата. Функции инженеров, работающих там, также расширятся: они станут заниматься составлением технических паспортов. Это необходимо для того, чтобы уже в новом году приступить к созданию информационного ресурса, который призван объединить в единый реестр объекты капитального строительства и земельные участки, на которых они расположены. БТИ, в свою очередь, займется подготовкой технических планов.
 


5 декабря 2012 г., "Новости Подмосковья"
Кочубей
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


"Не всякому всё доступно." Вергилий Марок Публий

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 6014

Дата регистрации:
04 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 14 Декабря 2012, 08:07:12

Зарегистрировать недвижимость можно будет по электронной почте

Депутаты Госдумы собираются упростить схему подачи заявлений о госрегистрации недвижимости. Заявку можно будет направить через Интернет и таким же образом получить свидетельство. Главное преимущество – никаких очередей.

 Кроме того, собственники в многоквартирных домах смогут самостоятельно выбрать способ накопления средств для капитального ремонта: через регионального оператора или на отдельном счете своего дома.
 


12 декабря 2012 г., "Новости Подмосковья"
Кочубей
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


"Не всякому всё доступно." Вергилий Марок Публий

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 6014

Дата регистрации:
04 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 25 Декабря 2012, 10:45:05

С 1 января в России начинает действовать новый порядок кадастрового учета и регистрации недвижимого имущества. Если раньше землю и капитальные постройки нужно было оформлять отдельно, то теперь участок и строения на нем считаются одним объектом.
 
В связи с этим меняются полномочия и некоторых государственных организаций. Теперь для получения кадастровых паспортов нужно обращаться не в Бюро технической инвентаризации, а в отделения Кадастровой палаты. При этом в БТИ будут предоставлять необходимые документы.


24 декабря 2012 г., "Новости Подмосковья"
Страниц: 1 ... 28 29 [30] Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
| |-+  Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Оформление права собственности
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая