Главная arrow "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты" arrow Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) arrow Квартплата
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
11 Июня 2026, 18:17:34
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
| |-+  Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Квартплата
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 96 Вниз Печать
Автор Тема: Квартплата  (Прочитано 1174286 раз)
helenchik
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 1281

Дата регистрации:
03 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 14 Января 2009, 17:17:03

У меня вопрос. Когда получим право собственности будут делать перерасчет? Я в электричке подслушала, что уже некоторые получили право собственности и им курс посчитал перерасчет аж -31000 за однушку. Правда непонятно почему такая большая сумма. И для этого перерасчета надо самим идти в курс? и к кому?
О каком перерасчете идет речь?
ТО что в однушке живет не 2 человека а 1.
Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 14 Января 2009, 17:22:51

Если добьетесь перерасчета, то только за воду.
Неужели по нормативам так выгоднее, чем по счетчикам?
Anka
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188

Дата регистрации:
21 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 14 Января 2009, 17:30:02

а какие тарифы за куб по счётчикам, и сколько у людей выходит? я думаю поставить счётчики, посчитать сколько по ним выходит и подумать о переходе на них. на съёмной по счётчикам получалось существенно дороже


balus
Администратор
Коренной
*****
Offline Offline


Сообщений: 1146

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 14 Января 2009, 17:35:07

У меня вопрос. Когда получим право собственности будут делать перерасчет? Я в электричке подслушала, что уже некоторые получили право собственности и им курс посчитал перерасчет аж -31000 за однушку. Правда непонятно почему такая большая сумма. И для этого перерасчета надо самим идти в курс? и к кому?
О каком перерасчете идет речь?
ТО что в однушке живет не 2 человека а 1.
По нормативам за воду на 1 человека в месяц 500 рублей.
За коммуналку платим с лета 2007 года (примерно 18 месяцев) - максимум 9 тыс.!

P.S. В Курсе ясно дали понять, что никакого пересчета за прошлые периоды не будет, ставьте счетчики  aq

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.
Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 14 Января 2009, 17:41:31

Цитировать
В Курсе ясно дали понять, что никакого пересчета
Это точно, потому как не сможете доказать, что проживали в другом месте.
Rus & lilia
"Корпуса 31-33"
Новосёл
*
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 41

Дата регистрации:
25 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 15 Января 2009, 09:37:53

 В квитанциях за сентябрь и октябрь была информация что показания счетчиков можно передать в КУРС через интернет. Только нужная информация была на оборотной стороне листа, причем в начале. Ну и после оплаты эта часть осталась в банке. Никто не знает адреса этой странички?
Кочубей
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


"Не всякому всё доступно." Вергилий Марок Публий

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 6014

Дата регистрации:
04 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 15 Января 2009, 09:46:29

Это и раньше можно было понять,что ни какого перерасчёта не будет, игра в одни ворота! Поэтому я и плачу квартплату,как  за одного человека,а так прикинуть-квартплата 5000,свет?,интернет 600,где деньги Зин....вообще дорогое удовольствие....
Anka
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188

Дата регистрации:
21 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 15 Января 2009, 09:51:52

В квитанциях за сентябрь и октябрь была информация что показания счетчиков можно передать в КУРС через интернет. Только нужная информация была на оборотной стороне листа, причем в начале. Ну и после оплаты эта часть осталась в банке. Никто не знает адреса этой странички?

присоединяюсь к вопросу


santyaga
"Корпуса 31-33"
Житель
**
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 103

Дата регистрации:
15 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 15 Января 2009, 09:55:00

www.ircb.ru
helenchik
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 1281

Дата регистрации:
03 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 15 Января 2009, 10:55:59

Цитировать
В Курсе ясно дали понять, что никакого пересчета
Это точно, потому как не сможете доказать, что проживали в другом месте.
Так же на это дело регистрация есть.
Олег Филиппов
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 928

Дата регистрации:
02 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 15 Января 2009, 11:14:33

И на второго человека, которого физически не существет?
Если есть регистрация по другому месту жительства, то что мешает вам получить справку и предявить ее в расчетный центр.
я так и делал то установки счетчиков. Но у меня за 3 чел начисляли, и справка на 3. А вот у кого берут за 2, а справку на 1 чел, не знаю.

Тут нужно искать, на каком основании курс пересчитывает площадь по норме.


Кочубей
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


"Не всякому всё доступно." Вергилий Марок Публий

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 6014

Дата регистрации:
04 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 19 Января 2009, 05:50:29

Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 мая 2006 г. N 307
ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ bf

Кочубей
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


"Не всякому всё доступно." Вергилий Марок Публий

Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 6014

Дата регистрации:
04 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 20 Января 2009, 10:38:46

На неплательщиков ЖКХ будут воздействовать цветотерапией

16.01.2009 14:17
Начиная с этого месяца, москвичи начнут получать разноцветные счета за коммунальные услуги.

Чтобы привлечь особое внимание злостных неплательщиков, их просроченные счета решено окрашивать в красный цвет. Те, кто задержит оплату на месяц, получат голубую квитанцию. Авансовые счета окрасят в бледно-зеленый цвет, квитанции с перерасчетом за отключенное тепло или воду станут бледно-желтыми.
Неизменно белые платежные документы будут получать те москвичи, которые вносят деньги за коммунальные услуги вовремя.

Новую "разноцветную" систему опробовали минувшей осенью в Восточном округе Москвы, после чего было решено распространить ее на весь город.


P.S. У нас эта система на Зелёновке давно действует!
ася
"Корпуса 31-33"
Соинвестор

Offline Offline

Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 1
Сообщений: 6

Дата регистрации:
22 Ноября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 29 Января 2009, 13:38:37

вчера была в курсе перерасчет на 1 человека делать вообще категорически отказываются ссылаясь на постановление 307. кто нибудь разбирался во всем этом?Непонимаюсо всех сторон слышу что народу пересчитывали, мне же "милые" дамы в Курсе объяснили, что вообще все равно что в 2шке вы проживаете 1 платите за 3 все равно в конце года перерасчет иза коллективный счетчик на доме. ai ничегонепонимаю ak
Nadyu
"Корпуса 31-33"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 30
Корпус: 32
Секция: 1
Сообщений: 365

Дата регистрации:
15 Августа 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 29 Января 2009, 13:53:45

вчера была в курсе перерасчет на 1 человека делать вообще категорически отказываются ссылаясь на постановление 307. кто нибудь разбирался во всем этом?Непонимаюсо всех сторон слышу что народу пересчитывали, мне же "милые" дамы в Курсе объяснили, что вообще все равно что в 2шке вы проживаете 1 платите за 3 все равно в конце года перерасчет иза коллективный счетчик на доме. ai ничегонепонимаю ak

У меня муж ходил разбираться. Его тоже послали. Теперь думаю, что  надо сходить и попросить у КУРСа справку об уплате коммунальных услуг и предъявить ее по месту моей теперешней прописки. Пусть хоть там пересчитают и уменьшат платежи.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 96 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
| |-+  Дома 30 и 31 (корпуса 32-33) (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Квартплата
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая