Главная arrow Общие вопросы микрорайона Зелёновка arrow Инфраструктура района arrow В нашем почтовом отделении 143902 потеряли мешок с посылками
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10 Июня 2026, 07:54:51
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  Общие вопросы микрорайона Зелёновка
| |-+  Инфраструктура района (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  В нашем почтовом отделении 143902 потеряли мешок с посылками
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: В нашем почтовом отделении 143902 потеряли мешок с посылками  (Прочитано 34078 раз)
sanki
Местный
***
Offline Offline


Сообщений: 255

Дата регистрации:
24 Июля 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 12 Января 2013, 18:09:10

Давно делаю покупки в зарубежных интернет-магазинах и впервые столкнулся, что мою (и не только мою) посылку потеряли на нашей балашихинской почте.
Как обычно, отслеживая по трек-номеру местонахождение своей посылки, дождался знакомой фразы «05.01.2013 - Обработка, Покинуло сортировочный центр, 143918Балашиха Уооп». Это значит, что она должна была уже быть в нашем почтовом отделении, дальше трекинг не меняется, т.к. в нашем отделении нет программы, которая отправляет, что типа «Прибыло в место вручения». Т.о. в это же или на следующий день должно прийти извещение, но его не было и я решил сходить на почту.
В нашем отделении все перерыли и ничего не нашли. Позвонили в сортировочный центр и через несколько минут сообщили, что моя посылка потерялась вместе с целым мешком других посылок. Посылка моя застрахована не была, так что на что я могу рассчитывать только на возврат стоимости доставки, при условии, что я предъявлю им инвойс от отправителя.
Великая Почта России.
Ирма
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
*****
Offline Offline


кошка, которая не гуляет сама по себе

Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 2
Сообщений: 1113

Дата регистрации:
31 Января 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 12 Января 2013, 18:22:59

до НГ мою посылку тоже потеряли, долго искали, и распечатки о прохождении всех сортировочных узлов никакого положительного результата не дали, я плюнула на это дело,
а спустя 2 месяца, посылка всё же вернулась отправителю,
мне все эти блуждания ничего не стоили, т.к. посылка отправлялась без предоплаты,
и где же всё это время она гуляла, осталось загадкой.

После общения с некоторыми людьми -
у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.
sanki
Местный
***
Offline Offline


Сообщений: 255

Дата регистрации:
24 Июля 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 12 Января 2013, 19:22:42

Мне сообщили сразу, что посылку я не увижу совсем, значит у них там что-то случилось.
ugdu
Главный модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955

Дата регистрации:
04 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 16 Января 2013, 21:17:24

хм, я тоже припомнила... 17.11.2012 отправляла в Жилинспекцию письмо-заявление с уведомлением, которое до сих пор не вернулось... Надо накатать на них жалобу, пусть ищут. Контроль качества и розыск почтовых отправлений ТЫК

Only death and music are eternal
cosmoline
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 2
Сообщений: 530

Дата регистрации:
08 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 17 Января 2013, 08:34:35

Давно делаю покупки в зарубежных интернет-магазинах и впервые столкнулся, что мою (и не только мою) посылку потеряли на нашей балашихинской почте.
Как обычно, отслеживая по трек-номеру местонахождение своей посылки, дождался знакомой фразы «05.01.2013 - Обработка, Покинуло сортировочный центр, 143918Балашиха Уооп». Это значит, что она должна была уже быть в нашем почтовом отделении, дальше трекинг не меняется, т.к. в нашем отделении нет программы, которая отправляет, что типа «Прибыло в место вручения». Т.о. в это же или на следующий день должно прийти извещение, но его не было и я решил сходить на почту.
В нашем отделении все перерыли и ничего не нашли. Позвонили в сортировочный центр и через несколько минут сообщили, что моя посылка потерялась вместе с целым мешком других посылок. Посылка моя застрахована не была, так что на что я могу рассчитывать только на возврат стоимости доставки, при условии, что я предъявлю им инвойс от отправителя.
Великая Почта России.

У меня посылка пропала из Штатов с EBAY (даже не одна а две). Она к сожалению без трека (трек вернее есть, но он обрывается при пересечении границы США - такая специфика) были  так что не понятно где она пропали и на каком этапе Грустный  (в отделении или еще раньше) Даже претензию не предьявишь (трека нет). А так было -  вскрывали посылку (неизвестно на каком этапе) и кое что от туда пропадало(мелочевка, а не приятно)
« Последнее редактирование: 17 Января 2013, 09:40:35 от cosmoline »
sanki
Местный
***
Offline Offline


Сообщений: 255

Дата регистрации:
24 Июля 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 17 Января 2013, 09:33:01

У меня есть посылки, которые ушли из Китая в конце ноября и еще не появились на импорте в России. Так что, cosmoline, не переживай, скорее всего твоя посылка не потерялись, а просто задерживается где-то.
Allusya
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 25
Корпус: 31
Секция: 3
Сообщений: 3757

Дата регистрации:
19 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 17 Января 2013, 09:41:45

Мда.. Меня на этот раз миновала сия участь. Я свои вчера благополучно забрала. Но вообще, конечно, просто пипец... Может их по ошибке в другое отделение доставили? Найдутся, я надеюсь!
cosmoline
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 2
Сообщений: 530

Дата регистрации:
08 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 17 Января 2013, 09:46:06

У меня есть посылки, которые ушли из Китая в конце ноября и еще не появились на импорте в России. Так что, cosmoline, не переживай, скорее всего твоя посылка не потерялись, а просто задерживается где-то.

См выше - Китайски не терялись  - терялись Штатовские  с Ebay которые с треком типа  LJxxxxxxxxxUS / LСxxxxxxxxxUS / LNxxxxxxxxxUS -  они не отслеживаються вне территории США. Прошло больше полугода как , а может и год. 100% они похерены почтой РФ. Китайские не пропадали никогда к счастью  (только вскрывали)
Ирма
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
*****
Offline Offline


кошка, которая не гуляет сама по себе

Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 2
Сообщений: 1113

Дата регистрации:
31 Января 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 17 Января 2013, 10:24:14

а какие у вас даты отправки?
у меня нет посылки,  кот. отправили с Германии 20.12., может это из той же песни?

После общения с некоторыми людьми -
у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.
cosmoline
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 2
Сообщений: 530

Дата регистрации:
08 Марта 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 17 Января 2013, 11:15:18

20-го декабря ? Улыбаюсь)))  Ждите ее в  фервале если обычная почта. Мне EMS отправленую 20-го декабря из Германии - довезли только на днях
vakuym
Житель
**
Offline Offline


Сообщений: 72

Дата регистрации:
05 Декабря 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Января 2013, 14:10:08

Похоже и моя посылка была в этом мешке- 16 ноября была на сортировочном в Балашихе,потом видимо Дед мороз пощел за подарками...  Сейчас разберемся
ugdu
Главный модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955

Дата регистрации:
04 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Января 2013, 14:32:56

Народ, а вы заявление на розыск писали? Планирую своё отнести в субботу - могу захватить если что. Даже если не найдут, пусть хоть опу оторвут от кресла.

Only death and music are eternal
sanki
Местный
***
Offline Offline


Сообщений: 255

Дата регистрации:
24 Июля 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Января 2013, 15:00:06

Меня с нашего отделения хотели отправить писать заявление в главпочтамт. С какого перепуга я должен куда-то ехать? Скачал с сайта Почты заявление на розыск и вручил в нашем отделение. Также приложил распечатку скриншота страницы с покупкой, где указан трек номер.
Срок рассмотрения заявления — 2 месяца.

Ссылки:
Anka
Модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188

Дата регистрации:
21 Сентября 2006

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Января 2013, 15:47:06

у меня в ноябре терялась посылка. написала заявление на розыск.
через неделю пришла в наше отделение за другой посылкой, начальник отделения сказала, что моя посылка нашлась, задержана таможней, и сейчас мне почтальон принесёт таможенное уведомление. рассказала, что надо будет потом с ним ехать на фадеева
уведомление мне так и не принесли. я сама через несколько дней дозвонилась до фадеева, они нашли мою посылку, перезвонили, сказали приезжать и на месте выписали вторичное.
куда делось моё первое уведомление, я так и не знаю


Allusya
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 25
Корпус: 31
Секция: 3
Сообщений: 3757

Дата регистрации:
19 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 24 Января 2013, 16:31:42

20-го декабря ? Улыбаюсь)))  Ждите ее в  фервале если обычная почта. Мне EMS отправленую 20-го декабря из Германии - довезли только на днях
А вот не всегда ж так. Я с EMS столько нервов потрепала за последние полгода, что предпочитаю не связываться с ними вообще. Крайний раз мне от мф две посылки приехали раньше обычной почтой!!!
Страниц: [1] 2 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  Общие вопросы микрорайона Зелёновка
| |-+  Инфраструктура района (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  В нашем почтовом отделении 143902 потеряли мешок с посылками
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая