Главная
Новости
Статьи
Информация
Галерея
Файловый архив
Форум
Обратная связь
Главная
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
Инфраструктура района
В нашем почтовом отделении 143902 потеряли мешок с посылками
Точка входа
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Вам не пришло
письмо с кодом активации?
10 Июня 2026, 07:54:51
Имя пользователя:
Пароль:
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Забыли пароль?
Наши друзья
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
Показать новые ответы на Ваши сообщения.
Форум Зеленовки Балашиха
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
Инфраструктура района
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
В нашем почтовом отделении 143902 потеряли мешок с посылками
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
[
1
]
2
Автор
Тема: В нашем почтовом отделении 143902 потеряли мешок с посылками (Прочитано 34078 раз)
sanki
Местный
Offline
Сообщений: 255
Дата регистрации:
24 Июля 2010
Добавлено: 12 Января 2013, 18:09:10
Давно делаю покупки в зарубежных интернет-магазинах и впервые столкнулся, что мою (и не только мою) посылку потеряли на нашей балашихинской почте.
Как обычно, отслеживая по трек-номеру местонахождение своей посылки, дождался знакомой фразы «05.01.2013 - Обработка, Покинуло сортировочный центр, 143918Балашиха Уооп». Это значит, что она должна была уже быть в нашем почтовом отделении, дальше трекинг не меняется, т.к. в нашем отделении нет программы, которая отправляет, что типа «Прибыло в место вручения». Т.о. в это же или на следующий день должно прийти извещение, но его не было и я решил сходить на почту.
В нашем отделении все перерыли и ничего не нашли. Позвонили в сортировочный центр и через несколько минут сообщили, что моя посылка потерялась вместе с целым мешком других посылок. Посылка моя застрахована не была, так что на что я могу рассчитывать только на возврат стоимости доставки, при условии, что я предъявлю им инвойс от отправителя.
Великая Почта России.
Ирма
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
Offline
кошка, которая не гуляет сама по себе
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 2
Сообщений: 1113
Дата регистрации:
31 Января 2008
Добавлено: 12 Января 2013, 18:22:59
до НГ мою посылку тоже потеряли, долго искали, и распечатки о прохождении всех сортировочных узлов никакого положительного результата не дали, я плюнула на это дело,
а спустя 2 месяца, посылка всё же вернулась отправителю,
мне все эти блуждания ничего не стоили, т.к. посылка отправлялась без предоплаты,
и где же всё это время она гуляла, осталось загадкой.
После общения с некоторыми людьми -
у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.
sanki
Местный
Offline
Сообщений: 255
Дата регистрации:
24 Июля 2010
Добавлено: 12 Января 2013, 19:22:42
Мне сообщили сразу, что посылку я не увижу совсем, значит у них там что-то случилось.
ugdu
Главный модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955
Дата регистрации:
04 Января 2007
Добавлено: 16 Января 2013, 21:17:24
хм, я тоже припомнила... 17.11.2012 отправляла в Жилинспекцию письмо-заявление с уведомлением, которое до сих пор не вернулось... Надо накатать на них жалобу, пусть ищут. Контроль качества и розыск почтовых отправлений
ТЫК
Only death and music are eternal
cosmoline
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 2
Сообщений: 530
Дата регистрации:
08 Марта 2007
Добавлено: 17 Января 2013, 08:34:35
Цитата: sanki от 12 Января 2013, 18:09:10
Давно делаю покупки в зарубежных интернет-магазинах и впервые столкнулся, что мою (и не только мою) посылку потеряли на нашей балашихинской почте.
Как обычно, отслеживая по трек-номеру местонахождение своей посылки, дождался знакомой фразы «05.01.2013 - Обработка, Покинуло сортировочный центр, 143918Балашиха Уооп». Это значит, что она должна была уже быть в нашем почтовом отделении, дальше трекинг не меняется, т.к. в нашем отделении нет программы, которая отправляет, что типа «Прибыло в место вручения». Т.о. в это же или на следующий день должно прийти извещение, но его не было и я решил сходить на почту.
В нашем отделении все перерыли и ничего не нашли. Позвонили в сортировочный центр и через несколько минут сообщили, что моя посылка потерялась вместе с целым мешком других посылок. Посылка моя застрахована не была, так что на что я могу рассчитывать только на возврат стоимости доставки, при условии, что я предъявлю им инвойс от отправителя.
Великая Почта России.
У меня посылка пропала из Штатов с EBAY (даже не одна а две). Она к сожалению без трека (трек вернее есть, но он обрывается при пересечении границы США - такая специфика) были так что не понятно где она пропали и на каком этапе
(в отделении или еще раньше) Даже претензию не предьявишь (трека нет). А так было - вскрывали посылку (неизвестно на каком этапе) и кое что от туда пропадало(мелочевка, а не приятно)
«
Последнее редактирование: 17 Января 2013, 09:40:35 от cosmoline
»
sanki
Местный
Offline
Сообщений: 255
Дата регистрации:
24 Июля 2010
Добавлено: 17 Января 2013, 09:33:01
У меня есть посылки, которые ушли из Китая в конце ноября и еще не появились на импорте в России. Так что, cosmoline, не переживай, скорее всего твоя посылка не потерялись, а просто задерживается где-то.
Allusya
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 25
Корпус: 31
Секция: 3
Сообщений: 3757
Дата регистрации:
19 Мая 2010
Добавлено: 17 Января 2013, 09:41:45
Мда.. Меня на этот раз миновала сия участь. Я свои вчера благополучно забрала. Но вообще, конечно, просто пипец... Может их по ошибке в другое отделение доставили? Найдутся, я надеюсь!
cosmoline
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 2
Сообщений: 530
Дата регистрации:
08 Марта 2007
Добавлено: 17 Января 2013, 09:46:06
Цитата: sanki от 17 Января 2013, 09:33:01
У меня есть посылки, которые ушли из Китая в конце ноября и еще не появились на импорте в России. Так что, cosmoline, не переживай, скорее всего твоя посылка не потерялись, а просто задерживается где-то.
См выше - Китайски не терялись - терялись Штатовские с Ebay которые с треком типа LJxxxxxxxxxUS / LСxxxxxxxxxUS / LNxxxxxxxxxUS - они не отслеживаються вне территории США. Прошло больше полугода как , а может и год. 100% они похерены почтой РФ. Китайские не пропадали никогда к счастью (только вскрывали)
Ирма
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
Offline
кошка, которая не гуляет сама по себе
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 2
Сообщений: 1113
Дата регистрации:
31 Января 2008
Добавлено: 17 Января 2013, 10:24:14
а какие у вас даты отправки?
у меня нет посылки, кот. отправили с Германии 20.12., может это из той же песни?
После общения с некоторыми людьми -
у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.
cosmoline
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 2
Сообщений: 530
Дата регистрации:
08 Марта 2007
Добавлено: 17 Января 2013, 11:15:18
20-го декабря ?
))) Ждите ее в фервале если обычная почта. Мне EMS отправленую 20-го декабря из Германии - довезли только на днях
vakuym
Житель
Offline
Сообщений: 72
Дата регистрации:
05 Декабря 2010
Добавлено: 24 Января 2013, 14:10:08
Похоже и моя посылка была в этом мешке- 16 ноября была на сортировочном в Балашихе,потом видимо Дед мороз пощел за подарками...
ugdu
Главный модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955
Дата регистрации:
04 Января 2007
Добавлено: 24 Января 2013, 14:32:56
Народ, а вы заявление на розыск писали? Планирую своё отнести в субботу - могу захватить если что. Даже если не найдут, пусть хоть опу оторвут от кресла.
Only death and music are eternal
sanki
Местный
Offline
Сообщений: 255
Дата регистрации:
24 Июля 2010
Добавлено: 24 Января 2013, 15:00:06
Меня с нашего отделения хотели отправить писать заявление в главпочтамт. С какого перепуга я должен куда-то ехать? Скачал с сайта Почты
заявление на розыск
и вручил в нашем отделение. Также приложил распечатку скриншота страницы с покупкой, где указан трек номер.
Срок рассмотрения заявления — 2 месяца.
Ссылки:
Обращения пользователей услугами ФГУП «Почта России»
Порядок возмещения ущерба в случае пропажи почтовых отправлений
Anka
Модератор
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 31
Корпус: 33
Секция: 2
Сообщений: 2188
Дата регистрации:
21 Сентября 2006
Добавлено: 24 Января 2013, 15:47:06
у меня в ноябре терялась посылка. написала заявление на розыск.
через неделю пришла в наше отделение за другой посылкой, начальник отделения сказала, что моя посылка нашлась, задержана таможней, и сейчас мне почтальон принесёт таможенное уведомление. рассказала, что надо будет потом с ним ехать на фадеева
уведомление мне так и не принесли. я сама через несколько дней дозвонилась до фадеева, они нашли мою посылку, перезвонили, сказали приезжать и на месте выписали вторичное.
куда делось моё первое уведомление, я так и не знаю
Allusya
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 25
Корпус: 31
Секция: 3
Сообщений: 3757
Дата регистрации:
19 Мая 2010
Добавлено: 24 Января 2013, 16:31:42
Цитата: cosmoline от 17 Января 2013, 11:15:18
20-го декабря ?
))) Ждите ее в фервале если обычная почта. Мне EMS отправленую 20-го декабря из Германии - довезли только на днях
А вот не всегда ж так. Я с EMS столько нервов потрепала за последние полгода, что предпочитаю не связываться с ними вообще. Крайний раз мне от мф две посылки приехали раньше обычной почтой!!!
Страниц:
[
1
]
2
Форум Зеленовки Балашиха
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
Инфраструктура района
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
В нашем почтовом отделении 143902 потеряли мешок с посылками
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
-----------------------------
=> Инфраструктура района
=> Общение
===> История Балашихи
===> Болтология
===> Зеленовцам!
===> Поздравления
===> Клубы по интересам
===> Вычеты, налоги и другие заботы
=> Обсуждение новостей
=> Доска объявлений
===> Барахолка
===> Недвижимость: сдам, сниму, меняю, куплю, продам
===> Братья наши меньшие: объявления о животных
===> Бюро находок
===> Услуги, работа, вакансии
-----------------------------
Соседство
-----------------------------
=> Родители и дети
=> Спорт и здоровье
=> Эксплуатация и управление
=> Бытовая техника и электроника
=> Разные покупки, акции
=> Интернет, телефон, ТВ
=> Автомобили
=> Ремонт квартиры
===> Проект «Скидки новоселам»
===> Двери, окна, замки
===> Мебель, дизайн интерьера
===> Водопровод, отопление, канализация, кондиционирование и вентиляция
===> Полы и напольные покрытия
-----------------------------
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
-----------------------------
=> Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 )
=> Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
===> ТСЖ
===> Ремонт в доме 30-31
===> Стройка
=> Дом 25 (корпус 31)
=> Корпуса 34, 35
-----------------------------
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
-----------------------------
=> ТСЖ и Другие
=> Общие вопросы Жемчужины Балашихи
=> Дома 34, 35, 36 (панельки)
===> Ремонт дома 34,35,36 (корпуса 8, 9, 10)
===> Строительство корпусов
=> Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
=> Дом 33 (корпус 7)
-----------------------------
Cайт и форум
-----------------------------
=> Вопросы и предложения по сайту
=> FAQ
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая