Главная arrow "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи" arrow Общие вопросы Жемчужины Балашихи arrow Взносы на капитальный ремонт
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
08 Июня 2026, 03:51:44
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
| |-+  Общие вопросы Жемчужины Балашихи (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Взносы на капитальный ремонт
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Вниз Печать
Автор Тема: Взносы на капитальный ремонт  (Прочитано 124669 раз)
Mike
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 4
Сообщений: 585

Дата регистрации:
03 Ноября 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 19 Января 2014, 18:22:46

- на голосование жителей по созданию СпецСчета теперь дается 6 месяцев (было только 2);

Срок голосования определяется госорганом субъекта. Он не может быть больше 6 месяцев (п.5 ст.170 ЖК в нов ред.). Т.е. может быть и значительно меньшим, чем 6 мес. После публикации программы надо сразу смотреть этот вопрос, чтобы не опоздать. Кто не примет решение в установленный срок автоматом передадут свои деньги региональному оператору для капремонта других домов (п.7 ст.170).
За ссылку на документы по Ростовской области Полине респект!
Есть ли у кого-нибудь сведения о сроках публикации программы по Москве и области?
Еще бы хотелось понять условия банков по ведению спецсчетов. Представляется, что поскольку это длинные деньги, на них банком должны быть уплачены неплохие проценты. Иначе они рано или поздно в стакан семечек превратятся. И можно ли будет открыть спецсчет в валюте, т.к. как говорил один герой из фильма "Ширли-мырли": "Я этим йенам как то не доверяю".
« Последнее редактирование: 19 Января 2014, 18:45:43 от Mike »
ugdu
Главный модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955

Дата регистрации:
04 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 19 Января 2014, 19:08:41

Mike:))) сколько зим, сколько лет... Ну, хоть кому то из наших эта тема не безразлична.
Пасла программу на сайте Министерства строительства МО- там же, где выложен Проект. http://www.mskmo.ru/ Только у меня четвертые сутки не открывается, не знаю где её искать.
Судя по тому, что Балашихинский район впереди планеты всей по тарифу СиТ  (самые дешевые Домодедовский и Красногорский районы Си  - 24,64 и 26,42 руб. Абсолютный минимум по Си  - 24,33 руб в Наро-Фоминском районе (с)), то и здесь АБ  отличится - всё постараются прикарманить.
Какое тут банк выбирать... ОСС бы провести.... народ на столько инфантильный... ужас.

Only death and music are eternal
ugdu
Главный модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955

Дата регистрации:
04 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 23 Января 2014, 09:14:56

Еще бы хотелось понять условия банков по ведению спецсчетов. Представляется, что поскольку это длинные деньги, на них банком должны быть уплачены неплохие проценты. Иначе они рано или поздно в стакан семечек превратятся. И можно ли будет открыть спецсчет в валюте, т.к. как говорил один герой из фильма "Ширли-мырли": "Я этим йенам как то не доверяю".
вот примерный список Банков ЗДЕСЬ
как выбирать то нам простым смертным?  bw

Only death and music are eternal
Mike
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 4
Сообщений: 585

Дата регистрации:
03 Ноября 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 23 Января 2014, 10:01:59

ИМХО выбрать стабильный банк с госучастием: Сбер, Россельхоз, ВТБ и пр.
Из них выбрать банк у которого процент на остаток счета больше, а тариф за обслуживание счета меньше. Посмотрел проекты договоров Сбера и Россельхоза, в обоих договорах предусмотрено начисление процентов на остаток денег на счете, если имеются допсоглашения об этом. Но вопрос процентной ставки решается банками в индивидуальном порядке, т.е. путем переговоров. Очевидно условия будут зависеть от сроков хранения денег (зависит от возраста дома), от объема денег, которые будет использовать банк (зависит от количества площадей в доме) и пр. Т.е. надо обращаться в банки выяснять условия применительно к каждому конкретному дому. В договоре с Газпромбанком, например, написано, что процент не уплачивается, если нет специального соглашения об этом. В общем надо обсуждать с банками сразу, как региональную программу примут. Может даже открыть для этого отдельную тему, когда придет время. Только делать это надо очень быстро, т.к. банк должен быть указан в решении ОСС.
ugdu
Главный модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955

Дата регистрации:
04 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 23 Января 2014, 10:04:06

а кто выйдет на переговоры? на каком основании? И это до ОСС. Да никто слушать не будет...
ну про стабильные и что б из первых рядов - это и ежу понятно

Only death and music are eternal
Mike
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 4
Сообщений: 585

Дата регистрации:
03 Ноября 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 23 Января 2014, 10:10:37

Инициаторы собрания. Чего это слушать не будут? Они заинтересованы в этом, т.к. будут иметь длинные деньги. Обозначить процент по заявке и дать инфу по тарифу - в чем тут проблема? Иначе как выбрать банк, не имея информации об условиях договора? Они тоже это хорошо понимают.  
ugdu
Главный модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955

Дата регистрации:
04 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 23 Января 2014, 10:16:33

Не не не... ну переговорили допустим и всё на словах останется? Никакой инициатор=человек с улицы не имеет права пописать какую либо бумажку.

Only death and music are eternal
ugdu
Главный модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955

Дата регистрации:
04 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Февраля 2014, 10:24:40

Поздравляю, господа, программа, а точнее то, что это ворьё пытается назвать программой, опубликована. Качаем ЗДЕСЬ. Мало того, что сделано всё втихую, мало того, что местный "орган", вопреки внесённым изменениям в ЖК, всё таки урезал срок до двух месяцев.

Как таковые сроки капремонта наших домов отсутствуют с припиской * в связи с отсутствием информации по многоквартирному дому дата проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома будет уточнена после актуализации Программы
Однако обязанность платить у нас уже есть.

Выглядит эта порнография так



Only death and music are eternal
ugdu
Главный модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955

Дата регистрации:
04 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Февраля 2014, 10:40:44

Каждый год Правительство МО настрижет с наших домов себе в беспроцентное использование
32 й -  2 108 164,08   рублей
34 й -  1 407 556,80   
35 й -  1 406 041,32   
36 й -   846 443,76   

Only death and music are eternal
iyusov
Коренной
*****
Offline Offline

Сообщений: 1836

Дата регистрации:
21 Июля 2008

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Февраля 2014, 11:24:57

Каждый год Правительство МО настрижет с
А еще наше (не только МО) правительство каждый год стрижет 43% налогов с зп каждого человека, 18% ндс, сейчас с курсом доллара (точнее, корзины) развлекается, до этого все по $100 скинулись для воров из соседней страны...  aq
Ваши предложения? Можно "забить", можно устроить что-то типа майдана, можно свалить из "сраной рашки", еще какие варианты?
Mike
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 4
Сообщений: 585

Дата регистрации:
03 Ноября 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Февраля 2014, 11:45:06

Каждый год Правительство МО настрижет с наших домов себе в беспроцентное использование
32 й -  2 108 164,08   рублей
34 й -  1 407 556,80   
35 й -  1 406 041,32   
36 й -   846 443,76   

Это где написано? Не вижу.

Ни по одному дому срок капремонта не указан.
А решение о формировании денег на спецсчете должно содержать эту информацию.
Mike
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 4
Сообщений: 585

Дата регистрации:
03 Ноября 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Февраля 2014, 11:47:24

А еще наше (не только МО) правительство каждый год стрижет 43% налогов с зп каждого человека, 18% ндс, сейчас с курсом доллара (точнее, корзины) развлекается, до этого все по $100 скинулись для воров из соседней страны...  aq
Ваши предложения? Можно "забить", можно устроить что-то типа майдана, можно свалить из "сраной рашки", еще какие варианты?

Есть вариант проще - провести ОСС по вопросу формирования денег на спецсчете и открыть спецсчет.
А деньги на капремонт все равно так или иначе собирать нужно. Это забота собственников теперь.
ugdu
Главный модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955

Дата регистрации:
04 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Февраля 2014, 12:54:28

Ваши предложения? Можно "забить", можно устроить что-то типа майдана, можно свалить из "сраной рашки", еще какие варианты?
Моё предложение ЗДЕСЬ. Для его реализации на сегодня уже нет никаких препятствий КРОМЕ нашей лени, пофигизма и т.д. т.п.

Only death and music are eternal
ugdu
Главный модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955

Дата регистрации:
04 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Февраля 2014, 12:56:37

Это где написано? Не вижу.
Майк, это элементарная математика: общая площадь жилых помещений (берём из липовых отчетов УК) * 12 месяцев* 7, 30 руб. тариф с м2 в месяц

Only death and music are eternal
ugdu
Главный модератор
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955

Дата регистрации:
04 Января 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Февраля 2014, 20:08:21

Ни по одному дому срок капремонта не указан.
А решение о формировании денег на спецсчете должно содержать эту информацию.
вот ребятки с форума ОЗПП правильно заметили: в пункте 2 статьи 168 подпункт 3 слово "год" волшебным образом преобразовалось в "период" и теперь звучит:
2. Региональная программа капитального ремонта ......... и включает в себя:
3) плановый период проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах;
Одно словечко поменяли- а как талантливо нас имеет государство.  ay

Only death and music are eternal
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  "Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
| |-+  Общие вопросы Жемчужины Балашихи (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Взносы на капитальный ремонт
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая