Главная
Новости
Статьи
Информация
Галерея
Файловый архив
Форум
Обратная связь
Главная
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
Общие вопросы Жемчужины Балашихи
Взносы на капитальный ремонт
Точка входа
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Вам не пришло
письмо с кодом активации?
08 Июня 2026, 03:51:44
Имя пользователя:
Пароль:
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Забыли пароль?
Наши друзья
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
Показать новые ответы на Ваши сообщения.
Форум Зеленовки Балашиха
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
Общие вопросы Жемчужины Балашихи
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Взносы на капитальный ремонт
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
...
4
5
[
6
]
7
8
9
Автор
Тема: Взносы на капитальный ремонт (Прочитано 124669 раз)
Mike
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 4
Сообщений: 585
Дата регистрации:
03 Ноября 2007
Добавлено: 19 Января 2014, 18:22:46
Цитата: ugdu от 02 Января 2014, 22:10:46
- на голосование жителей по созданию СпецСчета теперь дается 6 месяцев (было только 2);
Срок голосования определяется госорганом субъекта. Он не может быть больше 6 месяцев (п.5 ст.170 ЖК в нов ред.). Т.е. может быть и значительно меньшим, чем 6 мес. После публикации программы надо сразу смотреть этот вопрос, чтобы не опоздать. Кто не примет решение в установленный срок автоматом передадут свои деньги региональному оператору для капремонта других домов (п.7 ст.170).
За ссылку на документы по Ростовской области Полине респект!
Есть ли у кого-нибудь сведения о сроках публикации программы по Москве и области?
Еще бы хотелось понять условия банков по ведению спецсчетов. Представляется, что поскольку это длинные деньги, на них банком должны быть уплачены неплохие проценты. Иначе они рано или поздно в стакан семечек превратятся. И можно ли будет открыть спецсчет в валюте, т.к. как говорил один герой из фильма "Ширли-мырли": "Я этим йенам как то не доверяю".
«
Последнее редактирование: 19 Января 2014, 18:45:43 от Mike
»
ugdu
Главный модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955
Дата регистрации:
04 Января 2007
Добавлено: 19 Января 2014, 19:08:41
Mike:))) сколько зим, сколько лет... Ну, хоть кому то из наших эта тема не безразлична.
Пасла программу на сайте Министерства строительства МО- там же, где выложен Проект.
http://www.mskmo.ru/
Только у меня четвертые сутки не открывается, не знаю где её искать.
Судя по тому, что Балашихинский район впереди планеты всей по тарифу СиТ (самые дешевые Домодедовский и Красногорский районы Си - 24,64 и 26,42 руб. Абсолютный минимум по Си - 24,33 руб в Наро-Фоминском районе (с)), то и здесь АБ отличится - всё постараются прикарманить.
Какое тут банк выбирать... ОСС бы провести.... народ на столько инфантильный... ужас.
Only death and music are eternal
ugdu
Главный модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955
Дата регистрации:
04 Января 2007
Добавлено: 23 Января 2014, 09:14:56
Цитата: Mike от 19 Января 2014, 18:22:46
Еще бы хотелось понять условия банков по ведению спецсчетов. Представляется, что поскольку это длинные деньги, на них банком должны быть уплачены неплохие проценты. Иначе они рано или поздно в стакан семечек превратятся. И можно ли будет открыть спецсчет в валюте, т.к. как говорил один герой из фильма "Ширли-мырли": "Я этим йенам как то не доверяю".
вот примерный список Банков
ЗДЕСЬ
как выбирать то нам простым смертным?
Only death and music are eternal
Mike
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 4
Сообщений: 585
Дата регистрации:
03 Ноября 2007
Добавлено: 23 Января 2014, 10:01:59
ИМХО выбрать стабильный банк с госучастием: Сбер, Россельхоз, ВТБ и пр.
Из них выбрать банк у которого процент на остаток счета больше, а тариф за обслуживание счета меньше. Посмотрел проекты договоров Сбера и Россельхоза, в обоих договорах предусмотрено начисление процентов на остаток денег на счете, если имеются допсоглашения об этом. Но вопрос процентной ставки решается банками в индивидуальном порядке, т.е. путем переговоров. Очевидно условия будут зависеть от сроков хранения денег (зависит от возраста дома), от объема денег, которые будет использовать банк (зависит от количества площадей в доме) и пр. Т.е. надо обращаться в банки выяснять условия применительно к каждому конкретному дому. В договоре с Газпромбанком, например, написано, что процент не уплачивается, если нет специального соглашения об этом. В общем надо обсуждать с банками сразу, как региональную программу примут. Может даже открыть для этого отдельную тему, когда придет время. Только делать это надо очень быстро, т.к. банк должен быть указан в решении ОСС.
ugdu
Главный модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955
Дата регистрации:
04 Января 2007
Добавлено: 23 Января 2014, 10:04:06
а кто выйдет на переговоры? на каком основании? И это
до
ОСС. Да никто слушать не будет...
ну про стабильные и что б из первых рядов - это и ежу понятно
Only death and music are eternal
Mike
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 4
Сообщений: 585
Дата регистрации:
03 Ноября 2007
Добавлено: 23 Января 2014, 10:10:37
Инициаторы собрания. Чего это слушать не будут? Они заинтересованы в этом, т.к. будут иметь длинные деньги. Обозначить процент по заявке и дать инфу по тарифу - в чем тут проблема? Иначе как выбрать банк, не имея информации об условиях договора? Они тоже это хорошо понимают.
ugdu
Главный модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955
Дата регистрации:
04 Января 2007
Добавлено: 23 Января 2014, 10:16:33
Не не не... ну переговорили
допустим
и всё на словах останется? Никакой инициатор=человек с улицы не имеет права пописать какую либо бумажку.
Only death and music are eternal
ugdu
Главный модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955
Дата регистрации:
04 Января 2007
Добавлено: 01 Февраля 2014, 10:24:40
Поздравляю, господа, программа, а точнее то, что это ворьё пытается назвать программой, опубликована. Качаем
ЗДЕСЬ
. Мало того, что сделано всё втихую, мало того, что местный "орган", вопреки внесённым изменениям в ЖК, всё таки урезал срок до двух месяцев.
Как таковые сроки капремонта наших домов отсутствуют
с припиской
* в связи с отсутствием информации по многоквартирному дому дата проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома будет уточнена после актуализации Программы
Однако обязанность платить у нас уже есть.
Выглядит эта порнография так
Only death and music are eternal
ugdu
Главный модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955
Дата регистрации:
04 Января 2007
Добавлено: 01 Февраля 2014, 10:40:44
Каждый год
Правительство МО настрижет с наших домов себе в беспроцентное использование
32 й - 2 108 164,08 рублей
34 й - 1 407 556,80
35 й - 1 406 041,32
36 й - 846 443,76
Only death and music are eternal
iyusov
Коренной
Offline
Сообщений: 1836
Дата регистрации:
21 Июля 2008
Добавлено: 01 Февраля 2014, 11:24:57
Цитата: ugdu от 01 Февраля 2014, 10:40:44
Каждый год
Правительство МО настрижет с
А еще наше (не только МО) правительство каждый год стрижет 43% налогов с зп каждого человека, 18% ндс, сейчас с курсом доллара (точнее, корзины) развлекается, до этого все по $100 скинулись для
воров из
соседней страны...
Ваши предложения? Можно "забить", можно устроить что-то типа майдана, можно свалить из "сраной рашки", еще какие варианты?
Mike
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 4
Сообщений: 585
Дата регистрации:
03 Ноября 2007
Добавлено: 01 Февраля 2014, 11:45:06
Цитата: ugdu от 01 Февраля 2014, 10:40:44
Каждый год
Правительство МО настрижет с наших домов себе в беспроцентное использование
32 й - 2 108 164,08 рублей
34 й - 1 407 556,80
35 й - 1 406 041,32
36 й - 846 443,76
Это где написано? Не вижу.
Ни по одному дому срок капремонта не указан.
А решение о формировании денег на спецсчете должно содержать эту информацию.
Mike
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 8
Секция: 4
Сообщений: 585
Дата регистрации:
03 Ноября 2007
Добавлено: 01 Февраля 2014, 11:47:24
Цитата: iyusov от 01 Февраля 2014, 11:24:57
А еще наше (не только МО) правительство каждый год стрижет 43% налогов с зп каждого человека, 18% ндс, сейчас с курсом доллара (точнее, корзины) развлекается, до этого все по $100 скинулись для
воров из
соседней страны...
Ваши предложения? Можно "забить", можно устроить что-то типа майдана, можно свалить из "сраной рашки", еще какие варианты?
Есть вариант проще - провести ОСС по вопросу формирования денег на спецсчете и открыть спецсчет.
А деньги на капремонт все равно так или иначе собирать нужно. Это забота собственников теперь.
ugdu
Главный модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955
Дата регистрации:
04 Января 2007
Добавлено: 01 Февраля 2014, 12:54:28
Цитата: iyusov от 01 Февраля 2014, 11:24:57
Ваши предложения? Можно "забить", можно устроить что-то типа майдана, можно свалить из "сраной рашки", еще какие варианты?
Моё предложение
ЗДЕСЬ
. Для его реализации на сегодня уже нет никаких препятствий КРОМЕ нашей лени, пофигизма и т.д. т.п.
Only death and music are eternal
ugdu
Главный модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955
Дата регистрации:
04 Января 2007
Добавлено: 01 Февраля 2014, 12:56:37
Цитата: Mike от 01 Февраля 2014, 11:45:06
Это где написано? Не вижу.
Майк, это элементарная математика: общая площадь жилых помещений (берём из липовых отчетов УК) * 12 месяцев* 7, 30 руб. тариф с м2 в месяц
Only death and music are eternal
ugdu
Главный модератор
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 10
Секция: 1
Сообщений: 6955
Дата регистрации:
04 Января 2007
Добавлено: 01 Февраля 2014, 20:08:21
Цитата: Mike от 01 Февраля 2014, 11:45:06
Ни по одному дому срок капремонта не указан.
А решение о формировании денег на спецсчете должно содержать эту информацию.
вот ребятки с форума ОЗПП правильно заметили: в пункте 2 статьи 168 подпункт 3 слово "год" волшебным образом преобразовалось в "период" и теперь звучит:
2. Региональная программа капитального ремонта ......... и включает в себя:
3) плановый период проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах;
Одно словечко поменяли- а как талантливо нас имеет государство.
Only death and music are eternal
Страниц:
1
...
4
5
[
6
]
7
8
9
Форум Зеленовки Балашиха
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
Общие вопросы Жемчужины Балашихи
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Взносы на капитальный ремонт
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
-----------------------------
=> Инфраструктура района
=> Общение
===> История Балашихи
===> Болтология
===> Зеленовцам!
===> Поздравления
===> Клубы по интересам
===> Вычеты, налоги и другие заботы
=> Обсуждение новостей
=> Доска объявлений
===> Барахолка
===> Недвижимость: сдам, сниму, меняю, куплю, продам
===> Братья наши меньшие: объявления о животных
===> Бюро находок
===> Услуги, работа, вакансии
-----------------------------
Соседство
-----------------------------
=> Родители и дети
=> Спорт и здоровье
=> Эксплуатация и управление
=> Бытовая техника и электроника
=> Разные покупки, акции
=> Интернет, телефон, ТВ
=> Автомобили
=> Ремонт квартиры
===> Проект «Скидки новоселам»
===> Двери, окна, замки
===> Мебель, дизайн интерьера
===> Водопровод, отопление, канализация, кондиционирование и вентиляция
===> Полы и напольные покрытия
-----------------------------
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
-----------------------------
=> Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 )
=> Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
===> ТСЖ
===> Ремонт в доме 30-31
===> Стройка
=> Дом 25 (корпус 31)
=> Корпуса 34, 35
-----------------------------
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
-----------------------------
=> ТСЖ и Другие
=> Общие вопросы Жемчужины Балашихи
=> Дома 34, 35, 36 (панельки)
===> Ремонт дома 34,35,36 (корпуса 8, 9, 10)
===> Строительство корпусов
=> Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
=> Дом 33 (корпус 7)
-----------------------------
Cайт и форум
-----------------------------
=> Вопросы и предложения по сайту
=> FAQ
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая