Главная arrow Общие вопросы микрорайона Зелёновка arrow Общение arrow Где и как лучше провести отпуск
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Июня 2026, 04:30:47
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  Общие вопросы микрорайона Зелёновка
| |-+  Общение (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Где и как лучше провести отпуск
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 72 Вниз Печать
Автор Тема: Где и как лучше провести отпуск  (Прочитано 982693 раз)
Molli
Соинвестор

Offline Offline


Сообщений: 18

Дата регистрации:
27 Ноября 2015

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Декабря 2015, 10:29:27

Где то читала что наши массово выезжают из Крыма! Там холодно и темно!
Natisa
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 4
Сообщений: 350

Дата регистрации:
20 Февраля 2007

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Декабря 2015, 14:41:26

Allusya? вы говорили что имели дело со страховым бизнесом. Можете подсказать, как такое возможно и как избежать подвоха при каско.
Расчитывам в РОСГОСТРАХ страховку : сам РОСГОСТРАХ - дает одну сумму,  брокер в автосалоне (у него страховали при покупке машины) - дает на 4 тыщи дешевле. При этом утверждает что страховку на тех же самых условиях как была в этом году...

Все что  делается - к лучшему Улыбаюсь)
Allusya
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 25
Корпус: 31
Секция: 3
Сообщений: 3757

Дата регистрации:
19 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Декабря 2015, 15:47:14

Allusya? вы говорили что имели дело со страховым бизнесом. Можете подсказать, как такое возможно и как избежать подвоха при каско.
Расчитывам в РОСГОСТРАХ страховку : сам РОСГОСТРАХ - дает одну сумму,  брокер в автосалоне (у него страховали при покупке машины) - дает на 4 тыщи дешевле. При этом утверждает что страховку на тех же самых условиях как была в этом году...
Вообще, брокеры тем и интереснее, обычно, что цена ниже. Честный брокер делает скидку за счёт своего комиссионного вознаграждения, получаемого от страховой компании.
Премер. По тарифам полис КАСКО стоит 100тыс. напрямую в страховой. У брокера, тот же самый тариф. Только из 100 тыс. 10-30% это брокерская комиссия. Обычно, брокер делится с клиентом этой комиссией в виде скидки. Ну, например, его комиссия 20%, то есть от полиса, стоимостью 100тыс, 20 тыс положено брокеру. Чтобы полис вы купили у него, а не в другом месте, Вам предоставляют скидку, условно, 5 тыс. Таким образом вы экономите на покупке полиса, а агент заработал на этой сделке 15 тыс. Всем хорошо.

Это в идеале. В мире где все честно и прозрачно и никто не обманывает ради прибыли.  ad
Если вы покупаете полис не в страховой компании, то обязательно должны проверить корректность заполнения полиса (страховая стоимость, отсутствие или наличие франшизы, агрегатная/ не агрегатная сумма и тд.) причем очень рекомендую проверять оба экземпляра и ваш, и тот, что будет передан в страховую.
Сам номер полиса тоже надо проверить непосредственно в страховой компании, по телефону. Должны просто подтвердить, что полис с таким номером их. (А не поддельный, к примеру).
 Можно уточнить кому на реализацию он передан. Хотя, тут могут быть несовпадения, это не так страшно (особенности внутренней кухни брокеров. Бывает что одни берут на реализацию полис у других из-за более высокого комиссионного вознаграждения).

По идеи, подвоха быть не должно.
Я пять лет не занимаюсь страхованием. Поэтому последних нюансов не знаю. Чего там они могут нахимичить. Вроде, велосипед там не изобрести, поэтому, в вашем случае, думаю, нет никакого подвоха. Все по стандартной схеме: скидка за счёт вознаграждения.  ad

Полиночка, это куда-то можно перенести? Были вроде темы?
wwl5
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 33
Корпус: 31
Секция: 1
Сообщений: 2164

Дата регистрации:
05 Марта 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Декабря 2015, 16:19:52

Где то читала что наши массово выезжают из Крыма!
И много там ваших?

Кто понял жизнь,работу бросил.
*Ирина*
"Жемчужина"
Коренной
*****
Offline Offline


Сообщений: 3486

Дата регистрации:
28 Июля 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 01 Декабря 2015, 16:39:36

Где то читала что наши массово выезжают из Крыма! Там холодно и темно!

Я отслеживаю цены Ялты-Интурист, камеры отключили, цены понизили, но все равно на весенние каникулы 10 дней (1 вз + 1 реб/9 лет) 55 000,00  проживание + питание, еще неделю назад на этот же период было 71 000,00
плюс билеты, плюс трансфер,  плюс с собой ДС, сотка как минимум на 10 дней взрослый + реб. 
Allusya
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 25
Корпус: 31
Секция: 3
Сообщений: 3757

Дата регистрации:
19 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 02 Декабря 2015, 14:09:36

И много там ваших?
ay ap
Allusya
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 25
Корпус: 31
Секция: 3
Сообщений: 3757

Дата регистрации:
19 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 02 Декабря 2015, 14:11:35

Так. Знатоки внутреннего туризма  ag
В Устюге кто был? У деда мороза?
Или собирается кто в этом году?
wwl5
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 33
Корпус: 31
Секция: 1
Сообщений: 2164

Дата регистрации:
05 Марта 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 02 Декабря 2015, 15:26:51

Алл,ты своим ходом что ли?

Кто понял жизнь,работу бросил.
*Ирина*
"Жемчужина"
Коренной
*****
Offline Offline


Сообщений: 3486

Дата регистрации:
28 Июля 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 02 Декабря 2015, 15:38:09

Так. Знатоки внутреннего туризма  ag
В Устюге кто был? У деда мороза?
Или собирается кто в этом году?

У меня подруга собралась в этом году меня уговаривала за компанию.
Жилье бронировали чуть ли ни летом, за билетами два раза ездили на вокзал, с первого раза не получилось - одни проблемы.

Я посмотрела по жилью на этом сайте https://www.airbnb.ru/ ни пойми чего предлагают. Условия ужас, цены космос.... ехать сутки в мороз и стужу. Подружке хорошо- она водки хряпнет ей жарко, а я мерзну все время и не употребляю. ))))
 
Allusya
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 25
Корпус: 31
Секция: 3
Сообщений: 3757

Дата регистрации:
19 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 02 Декабря 2015, 21:17:52

Алл,ты своим ходом что ли?
Да нет. Своим ходом далеко. На поезде неудобно, тк потом еще и автобус после суток в вагоне. Перелеты с пересадкой в ЧЕреповце... Не  поеду я к деду морозу - не удобно с трехлеткой  ag поедем к Йоулупукки ag


У меня подруга собралась в этом году меня уговаривала за компанию.
Жилье бронировали чуть ли ни летом, за билетами два раза ездили на вокзал, с первого раза не получилось - одни проблемы.

Я посмотрела по жилью на этом сайте https://www.airbnb.ru/ ни пойми чего предлагают. Условия ужас, цены космос.... ехать сутки в мороз и стужу. Подружке хорошо- она водки хряпнет ей жарко, а я мерзну все время и не употребляю. ))))
 
Ирин, я считаю что на airbnb у нас в стране мало интересных предложений. Разве что в Питере попадалось что-то достойное.
А так, по опыту, на этом ресурсе хороший выбор в крупных городах. Или в крупных туристических центрах.
Я там выбираю только жилье, которое сдают профессионально (а не когда сдают свое). А культуры сдавать жилье именно профессионально у нас в стране пока особо нет. Поэтому Россию я там  и не смотрю. Предпочитаю для поиска booking.ru
Котёнок
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 1659

Дата регистрации:
01 Декабря 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 02 Декабря 2015, 22:05:02

Так. Знатоки внутреннего туризма  ag
В Устюге кто был? У деда мороза?
Или собирается кто в этом году?
У меня сестра ездила со старшим сыном, в этом году собирается её дочь.
Всё там замечательно, но с трёхлеткой  ехать рано, как я поняла. Лучше ехать детям младшим школьникам, 3-4 классы.
Allusya
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 25
Корпус: 31
Секция: 3
Сообщений: 3757

Дата регистрации:
19 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 03 Декабря 2015, 08:57:14

У меня сестра ездила со старшим сыном, в этом году собирается её дочь.
Всё там замечательно, но с трёхлеткой  ехать рано, как я поняла. Лучше ехать детям младшим школьникам, 3-4 классы.
Ну, трехлетки разные - кому может и рано. Моей было бы интересно. Дорога неудобная. Я сама такое не люблю  ah я люблю прилетел и на месте  ap

wwl5
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 33
Корпус: 31
Секция: 1
Сообщений: 2164

Дата регистрации:
05 Марта 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 03 Декабря 2015, 11:42:56

Алл,тогда к Йоулупукки.

Кто понял жизнь,работу бросил.
Котёнок
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 1659

Дата регистрации:
01 Декабря 2009

Просмотр профиля
Добавлено: 03 Декабря 2015, 11:47:58

Ну, трехлетки разные - кому может и рано. Моей было бы интересно. Дорога неудобная. Я сама такое не люблю  ah я люблю прилетел и на месте  ap
Да нет, Алла, дело не в этом. В три года у ребёнка в памяти не зафиксируется увиденное.  А вот в 7-10лет, да ещё если ехать компанией, с классом, впечатления останутся на всю жизнь.
Allusya
"Корпуса 31-33"
Коренной
*****
Offline Offline


Застройщик: ЖК
Дом: 25
Корпус: 31
Секция: 3
Сообщений: 3757

Дата регистрации:
19 Мая 2010

Просмотр профиля
Добавлено: 03 Декабря 2015, 12:09:32

Да нет, Алла, дело не в этом. В три года у ребёнка в памяти не зафиксируется увиденное.  А вот в 7-10лет, да ещё если ехать компанией, с классом, впечатления останутся на всю жизнь.
Светлан, даже не знаю стоит ли Вам на это что-то отвечать...
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 72 Вверх Печать
+  Форум Зеленовки Балашиха
|-+  Общие вопросы микрорайона Зелёновка
| |-+  Общение (Модераторы: Anka, ugdu, serg133)
| | |-+  Где и как лучше провести отпуск
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая