Главная
Новости
Статьи
Информация
Галерея
Файловый архив
Форум
Обратная связь
Главная
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
Общение
Где и как лучше провести отпуск
Точка входа
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Вам не пришло
письмо с кодом активации?
18 Июня 2026, 04:30:47
Имя пользователя:
Пароль:
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Забыли пароль?
Наши друзья
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
Показать новые ответы на Ваши сообщения.
Форум Зеленовки Балашиха
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
Общение
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Где и как лучше провести отпуск
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
...
61
62
[
63
]
64
65
...
72
Автор
Тема: Где и как лучше провести отпуск (Прочитано 982693 раз)
Molli
Соинвестор
Offline
Сообщений: 18
Дата регистрации:
27 Ноября 2015
Добавлено: 01 Декабря 2015, 10:29:27
Где то читала что наши массово выезжают из Крыма! Там холодно и темно!
Natisa
"Жемчужина Балашихи"
Старожил
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 9
Секция: 4
Сообщений: 350
Дата регистрации:
20 Февраля 2007
Добавлено: 01 Декабря 2015, 14:41:26
Allusya? вы говорили что имели дело со страховым бизнесом. Можете подсказать, как такое возможно и как избежать подвоха при каско.
Расчитывам в РОСГОСТРАХ страховку : сам РОСГОСТРАХ - дает одну сумму, брокер в автосалоне (у него страховали при покупке машины) - дает на 4 тыщи дешевле. При этом утверждает что страховку на тех же самых условиях как была в этом году...
Все что делается - к лучшему
)
Allusya
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 25
Корпус: 31
Секция: 3
Сообщений: 3757
Дата регистрации:
19 Мая 2010
Добавлено: 01 Декабря 2015, 15:47:14
Цитата: Natisa от 01 Декабря 2015, 14:41:26
Allusya? вы говорили что имели дело со страховым бизнесом. Можете подсказать, как такое возможно и как избежать подвоха при каско.
Расчитывам в РОСГОСТРАХ страховку : сам РОСГОСТРАХ - дает одну сумму, брокер в автосалоне (у него страховали при покупке машины) - дает на 4 тыщи дешевле. При этом утверждает что страховку на тех же самых условиях как была в этом году...
Вообще, брокеры тем и интереснее, обычно, что цена ниже. Честный брокер делает скидку за счёт своего комиссионного вознаграждения, получаемого от страховой компании.
Премер. По тарифам полис КАСКО стоит 100тыс. напрямую в страховой. У брокера, тот же самый тариф. Только из 100 тыс. 10-30% это брокерская комиссия. Обычно, брокер делится с клиентом этой комиссией в виде скидки. Ну, например, его комиссия 20%, то есть от полиса, стоимостью 100тыс, 20 тыс положено брокеру. Чтобы полис вы купили у него, а не в другом месте, Вам предоставляют скидку, условно, 5 тыс. Таким образом вы экономите на покупке полиса, а агент заработал на этой сделке 15 тыс. Всем хорошо.
Это в идеале. В мире где все честно и прозрачно и никто не обманывает ради прибыли.
Если вы покупаете полис не в страховой компании, то обязательно должны проверить корректность заполнения полиса (страховая стоимость, отсутствие или наличие франшизы, агрегатная/ не агрегатная сумма и тд.) причем очень рекомендую проверять оба экземпляра и ваш, и тот, что будет передан в страховую.
Сам номер полиса тоже надо проверить непосредственно в страховой компании, по телефону. Должны просто подтвердить, что полис с таким номером их. (А не поддельный, к примеру).
Можно уточнить кому на реализацию он передан. Хотя, тут могут быть несовпадения, это не так страшно (особенности внутренней кухни брокеров. Бывает что одни берут на реализацию полис у других из-за более высокого комиссионного вознаграждения).
По идеи, подвоха быть не должно.
Я пять лет не занимаюсь страхованием. Поэтому последних нюансов не знаю. Чего там они могут нахимичить. Вроде, велосипед там не изобрести, поэтому, в вашем случае, думаю, нет никакого подвоха. Все по стандартной схеме: скидка за счёт вознаграждения.
Полиночка, это куда-то можно перенести? Были вроде темы?
wwl5
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 33
Корпус: 31
Секция: 1
Сообщений: 2164
Дата регистрации:
05 Марта 2010
Добавлено: 01 Декабря 2015, 16:19:52
Цитата: Molli от 01 Декабря 2015, 10:29:27
Где то читала что наши массово выезжают из Крыма!
И много там ваших?
Кто понял жизнь,работу бросил.
*Ирина*
"Жемчужина"
Коренной
Offline
Сообщений: 3486
Дата регистрации:
28 Июля 2010
Добавлено: 01 Декабря 2015, 16:39:36
Цитата: Molli от 01 Декабря 2015, 10:29:27
Где то читала что наши массово выезжают из Крыма! Там холодно и темно!
Я отслеживаю цены Ялты-Интурист, камеры отключили, цены понизили, но все равно на весенние каникулы 10 дней (1 вз + 1 реб/9 лет) 55 000,00 проживание + питание, еще неделю назад на этот же период было 71 000,00
плюс билеты, плюс трансфер, плюс с собой ДС, сотка как минимум на 10 дней взрослый + реб.
Allusya
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 25
Корпус: 31
Секция: 3
Сообщений: 3757
Дата регистрации:
19 Мая 2010
Добавлено: 02 Декабря 2015, 14:09:36
Цитата: wwl5 от 01 Декабря 2015, 16:19:52
И много там ваших?
Allusya
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 25
Корпус: 31
Секция: 3
Сообщений: 3757
Дата регистрации:
19 Мая 2010
Добавлено: 02 Декабря 2015, 14:11:35
Так. Знатоки внутреннего туризма
В Устюге кто был? У деда мороза?
Или собирается кто в этом году?
wwl5
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 33
Корпус: 31
Секция: 1
Сообщений: 2164
Дата регистрации:
05 Марта 2010
Добавлено: 02 Декабря 2015, 15:26:51
Алл,ты своим ходом что ли?
Кто понял жизнь,работу бросил.
*Ирина*
"Жемчужина"
Коренной
Offline
Сообщений: 3486
Дата регистрации:
28 Июля 2010
Добавлено: 02 Декабря 2015, 15:38:09
Цитата: Allusya от 02 Декабря 2015, 14:11:35
Так. Знатоки внутреннего туризма
В Устюге кто был? У деда мороза?
Или собирается кто в этом году?
У меня подруга собралась в этом году меня уговаривала за компанию.
Жилье бронировали чуть ли ни летом, за билетами два раза ездили на вокзал, с первого раза не получилось - одни проблемы.
Я посмотрела по жилью на этом сайте
https://www.airbnb.ru/
ни пойми чего предлагают. Условия ужас, цены космос.... ехать сутки в мороз и стужу. Подружке хорошо- она водки хряпнет ей жарко, а я мерзну все время и не употребляю. ))))
Allusya
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 25
Корпус: 31
Секция: 3
Сообщений: 3757
Дата регистрации:
19 Мая 2010
Добавлено: 02 Декабря 2015, 21:17:52
Цитата: wwl5 от 02 Декабря 2015, 15:26:51
Алл,ты своим ходом что ли?
Да нет. Своим ходом далеко. На поезде неудобно, тк потом еще и автобус после суток в вагоне. Перелеты с пересадкой в ЧЕреповце... Не поеду я к деду морозу - не удобно с трехлеткой
поедем к Йоулупукки
Цитата: *Ирина* от 02 Декабря 2015, 15:38:09
У меня подруга собралась в этом году меня уговаривала за компанию.
Жилье бронировали чуть ли ни летом, за билетами два раза ездили на вокзал, с первого раза не получилось - одни проблемы.
Я посмотрела по жилью на этом сайте
https://www.airbnb.ru/
ни пойми чего предлагают. Условия ужас, цены космос.... ехать сутки в мороз и стужу. Подружке хорошо- она водки хряпнет ей жарко, а я мерзну все время и не употребляю. ))))
Ирин, я считаю что на airbnb у нас в стране мало интересных предложений. Разве что в Питере попадалось что-то достойное.
А так, по опыту, на этом ресурсе хороший выбор в крупных городах. Или в крупных туристических центрах.
Я там выбираю только жилье, которое сдают профессионально (а не когда сдают свое). А культуры сдавать жилье именно профессионально у нас в стране пока особо нет. Поэтому Россию я там и не смотрю. Предпочитаю для поиска booking.ru
Котёнок
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 1659
Дата регистрации:
01 Декабря 2009
Добавлено: 02 Декабря 2015, 22:05:02
Цитата: Allusya от 02 Декабря 2015, 14:11:35
Так. Знатоки внутреннего туризма
В Устюге кто был? У деда мороза?
Или собирается кто в этом году?
У меня сестра ездила со старшим сыном, в этом году собирается её дочь.
Всё там замечательно, но с трёхлеткой ехать рано, как я поняла. Лучше ехать детям младшим школьникам, 3-4 классы.
Allusya
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 25
Корпус: 31
Секция: 3
Сообщений: 3757
Дата регистрации:
19 Мая 2010
Добавлено: 03 Декабря 2015, 08:57:14
Цитата: Котёнок от 02 Декабря 2015, 22:05:02
У меня сестра ездила со старшим сыном, в этом году собирается её дочь.
Всё там замечательно, но с трёхлеткой ехать рано, как я поняла. Лучше ехать детям младшим школьникам, 3-4 классы.
Ну, трехлетки разные - кому может и рано. Моей было бы интересно. Дорога неудобная. Я сама такое не люблю
я люблю прилетел и на месте
wwl5
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 33
Корпус: 31
Секция: 1
Сообщений: 2164
Дата регистрации:
05 Марта 2010
Добавлено: 03 Декабря 2015, 11:42:56
Алл,тогда к Йоулупукки.
Кто понял жизнь,работу бросил.
Котёнок
"Жемчужина Балашихи"
Коренной
Offline
Застройщик: Мортон
Корпус: 3
Сообщений: 1659
Дата регистрации:
01 Декабря 2009
Добавлено: 03 Декабря 2015, 11:47:58
Цитата: Allusya от 03 Декабря 2015, 08:57:14
Ну, трехлетки разные - кому может и рано. Моей было бы интересно. Дорога неудобная. Я сама такое не люблю
я люблю прилетел и на месте
Да нет, Алла, дело не в этом. В три года у ребёнка в памяти не зафиксируется увиденное. А вот в 7-10лет, да ещё если ехать компанией, с классом, впечатления останутся на всю жизнь.
Allusya
"Корпуса 31-33"
Коренной
Offline
Застройщик: ЖК
Дом: 25
Корпус: 31
Секция: 3
Сообщений: 3757
Дата регистрации:
19 Мая 2010
Добавлено: 03 Декабря 2015, 12:09:32
Цитата: Котёнок от 03 Декабря 2015, 11:47:58
Да нет, Алла, дело не в этом. В три года у ребёнка в памяти не зафиксируется увиденное. А вот в 7-10лет, да ещё если ехать компанией, с классом, впечатления останутся на всю жизнь.
Светлан, даже не знаю стоит ли Вам на это что-то отвечать...
Страниц:
1
...
61
62
[
63
]
64
65
...
72
Форум Зеленовки Балашиха
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
Общение
(Модераторы:
Anka
,
ugdu
,
serg133
)
Где и как лучше провести отпуск
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Общие вопросы микрорайона Зелёновка
-----------------------------
=> Инфраструктура района
=> Общение
===> История Балашихи
===> Болтология
===> Зеленовцам!
===> Поздравления
===> Клубы по интересам
===> Вычеты, налоги и другие заботы
=> Обсуждение новостей
=> Доска объявлений
===> Барахолка
===> Недвижимость: сдам, сниму, меняю, куплю, продам
===> Братья наши меньшие: объявления о животных
===> Бюро находок
===> Услуги, работа, вакансии
-----------------------------
Соседство
-----------------------------
=> Родители и дети
=> Спорт и здоровье
=> Эксплуатация и управление
=> Бытовая техника и электроника
=> Разные покупки, акции
=> Интернет, телефон, ТВ
=> Автомобили
=> Ремонт квартиры
===> Проект «Скидки новоселам»
===> Двери, окна, замки
===> Мебель, дизайн интерьера
===> Водопровод, отопление, канализация, кондиционирование и вентиляция
===> Полы и напольные покрытия
-----------------------------
"Жилищный капитал" - "Твой Адрес Мечты"
-----------------------------
=> Дома 16 и 17 (корпуса 37-38 )
=> Дома 30 и 31 (корпуса 32-33)
===> ТСЖ
===> Ремонт в доме 30-31
===> Стройка
=> Дом 25 (корпус 31)
=> Корпуса 34, 35
-----------------------------
"Мортон и ДСК-1" - "Жемчужина Балашихи"
-----------------------------
=> ТСЖ и Другие
=> Общие вопросы Жемчужины Балашихи
=> Дома 34, 35, 36 (панельки)
===> Ремонт дома 34,35,36 (корпуса 8, 9, 10)
===> Строительство корпусов
=> Дом 32 - корпуса 1, 2, 3 (монолиты)
=> Дом 33 (корпус 7)
-----------------------------
Cайт и форум
-----------------------------
=> Вопросы и предложения по сайту
=> FAQ
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая