Главная arrow Новости arrow Власть в Балашихе, беда Балашихинцев
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 07:43:58
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

Власть в Балашихе, беда Балашихинцев
Разместил zagatin   
Wednesday, 20 October 2010

    Весь октябрь интернет, то и дело пестрил подробностями о проводимых акциях протеста, организованных обманутыми дольщиками, на территории Московской области. В начале октября, дольщики из Ногинского района перекрыли Горьковское шоссе, трасу федерального значения. Балашихинские дольщики  этим же месяцем провели несколько митингов, общероссийское движение «однодольщики» вывело на шествие в Москве более 1000 человек. Это далеко не полный перечень. 

    Что толкает вполне мирных и законопослушных людей, на столь отчаянные действия? Ответ лежит на поверхности, их довольно цинично и нагло обманули, их пытаются лишить самого главного, крыши над головой. И в борьбе за свои квартиры, эти люди становятся самыми настоящими революционерами, жаждущими снятия со своих постов, сначала, глав муниципалитетов, а затем и вышестоящих персон.

    Кто же осмелился, столь нагло и безнаказанно, обманывать сотни тысяч семей, кто собирает миллиарды долларов и не достраивает жилье? Застройщики? Тогда почему, они до сих пор не наказаны, почему за десять лет существования  проблемы, не создано законов четко регулирующих область долевого строительства? Напрашивается, лишь один ответ, кому то это очень выгодно, кто-то очень нагревает свои карманы на бедах людей.

    Вот и дольщики из Балашихи, не однократно задавались этим вопросом. У них есть предположения, относительно того, кто кузнец всех их бед. И о своих догадках они говорят на митингах и пишут на своих плакатах.

Смотреть видеосюжет


Вот лишь некоторые цитаты из выступлений Балашихинских дольщиков:
– Чиновники держат нас за быдло, считают холопами, крепостными, рабами. По Балашихе 17 проблемных строительных объектов, учитывая численность в 200.000 тысяч человек. Напрашивается вопрос: Не много ли покорный наш слуга господин Самоделов (глава го Балашиха, прим. редактора), развел у себя в округе долгостроев?, - из выступления на митинге соинветора корп. 15б мкр. 21 Натальи Зарвировой. 

«Меняем главу Балашиха на бетон и кирпич»,- такое вот необычное коммерческое предложение люди изобразили на плакате, и вышли с ним на митинг. Правда, желающих на такой бартер не нашлось. 

Балашиха занимает лидирующую строчку в рейтинге возводимого жилья, но и в остальном она так же не отстает. Обманутые дольщики, здесь Балашиха бьет все рекорды по их количеству.

    И впрямь, как в одном относительно небольшом городе появилось столько проблемных строек? Ведь застройщики все разные, а проблемы одни. Когда стоит одна стройка, виноват застройщик, когда стоят все стройки, наверное, виноват кто-то другой, тот, на чьей территории плодятся эти недострои и долгострои. 

    На территории одной только Балашихи около 4000 семей пострадали от покупки жилья на этапе строительства. Эти люди не рассчитывали, что вместо обещанного года им придется ждать свои квартиры по 5-10 лет. А   вогнавшие их в данную ситуацию, живут себе в своих прекрасных особняках, не обремененные тяжкой ношей поиска дополнительных средств, на возможность оплачивать съемное жилье, платить кредит по ипотеке, и создавать для своей семьи более менее сносные условия для жизни. У этих виновных и так уже все есть, у них проблемы в другом, они больны одной из самых опасных болезней, жадностью. 

    Губернатором Московской области проводятся совещания по проблемам обманутых дольщиков. На одном из таких совещаний, был выработан план по решению проблем ряда объектов. А также были утверждены четкие сроки окончания строительства проблемных объектов. На сегодняшний день, ни по одному дому сроки не соблюдены. Глава Балашихи судорожно начинает придумывать план по своему спасению. Ведь именно он подписался под этими сроками, и он за них несет ответственность. Наверное, поэтому, он практически всем объектам предлагает создать ТСЖ. Один из объектов уже на это согласился, и сейчас люди будут собирать от 100 до 300 тысяч на достройку своего дома. 

    Только тогда, когда государством будут созданы четкие правила игры в сфере строительной отрасли, ситуация может начать меняться, причем не только для обманутых дольщиков, но и для всех жителей Российской федерации. Ведь эта проблема затрагивает более половины Россиян. Сегодняшние цены за 1 кв.м. выходят за все рамки разумного понимания. Строительный рынок работает хаотично. Любой застройщик, заключая инвестиционный контракт, не знает, какие дополнительные соглашения ему будут навязаны завтра местной администрацией. И какие новые обременения появятся в этих соглашениях. Люди, покупая квартиру на этапе строительства, вынуждены оплачивать не только возведение их будущего дома, но и строительство детских садов, школ, прокладку магистральных сетей, откаты,  взятки и многое другое также ложится на плечи обычных граждан. А ведь все это должно строить государство.  

    Какой вывод напрашивается из всего вышесказанного? Из-за отсутствия законов регулирующих строительный сектор. И по вине чиновников на местах, которые руководствуются чем угодно, только не заботой о своих гражданах, сотни тысяч семей в мирное, не военное время остаются без крыши над головой.

Источник www.ldprmo.ru

 
< Пред.   След. >
Сообщения с форума
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая