Главная
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Апреля 2024, 21:16:06
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 
Вы находитесь на сайте, посвященном микрорайону Зеленовка (15Б) города Балашиха.
Зеленовка - микрорайон расположенный в центре Балашихи, рядом с железнодорожной станцией.
Главная цель сайта
- консолидация новоселов для обмена опытом и решения проблем общими усилиями.
Сайт открыт и поддерживается жителями Зеленовки и абсолютно независим от инвесторов, застройщиков, подрядчиков, органов государственной власти и местного самоуправления территории, где расположен микрорайон, и фирм, реализующих квартиры в домах-новостройках.

146% чуровских процентов по-балашихински
Разместил zagatin   
Tuesday, 22 October 2013

Отгремела трехмесячная избирательная кампания по выборам губернатора в Подмосковье. Но, несмотря на явную победу одного из кандидатов, от выборов остался неприятный осадок. Поясню на примере выборов в Балашихе, почему.

Такого беспредела, как в эти выборы, Балашиха еще не видела! Новыми-старыми руководителями города была создана «ОПГ» по достижению «нужных» цифр результатов выборов. Вся территория города была поделена на 12 округов, на которые главой города, вчера только принятого в ряды правящей партии и сразу же вставшего у руля его местного отделения, были назначены «смотрящие» из числа местных депутатов.

Для несведущих назову участников и границы этой «новой Балашихи»:


  • «Глазуновские» - Первомайка, Балашиха-1, Живописная (избирательные участки № 1, 2, 3, 7, 9, 10, 81);


  • «Фахрутдиновские» - Балашиха-1, Зеленая, Орджоникидзе (№ 4, 5, 6, 8, 12, 13, 82);


  • «Любимовские» - Новый Свет, Авиаторов (№ 14, 15, 16, 17, 83, 84, 85);


  • «Холодовские» - Поле чудес, Балашиха-Парк, Балашиха-2 (№ 21, 22, 23, 25, 26, 79, 88);


  • «Сафроновские» - Балашиха-2 (№ 27, 28, 29, 30, 31, 32);


  • «Джеглавские» - Балашиха-3, ВНИИПО, Северный, Новский (№ 33, 34, 35, 36, 49, 50, 51, 86);


  • «Никитинские» - Южный, Терешковой. Быковского (№ 37, 38, 45, 46, 47, 48, 87);


  • «Крыловские» - Южный (№ 39, 40, 41, 42, 43, 44);


  • «Романовские» - Дзержинского, ЦОВБ, Никольско-Архангельский, Салтыковка, ОДОН (№ 52, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 78);


  • «Чураковские» - Абрамцево, Щитниково, 1 Мая, Гагарина, Лукино, Горбово, Пехра-Покровский, Никольско-Трубецкой (№ 18, 19, 20, 24, 62, 63, 64, 77);


  • «Булгаковские» - Заря, д. Федурново (№ 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 80);


  • «Артамоновские» - Салтыковка, деревни Черное, Дятловка, Фенино, Павлино, Пестово, Соболиха, Пуршево, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Полтево и село Новый Милет (№ 11, 53, 54, 55, 72, 73, 74, 75, 76).


И понеслось! Первым делом стало формирование составов участковых комиссий, между прочим, на целых 5 лет. Критерием отбора кандидатов стали не имеющийся у них опыт в выборах, не честность и ответственность перед избирателями, а готовность выполнять любые указания «смотрителей», чаще всего из-за страха лишения работы и заработка на жизнь. С. Джеглав в комиссии поставил под ружье своих подчиненных из ООО «КУРС», Б. Фахрутдинов и А. Шестаков – помощников и членов семей своих помощников и активистов, А. Холод – подчиненных из структур своего ЧОП «Мангуст», В. Артамонов – работников муниципальных учреждений культуры, А. Никитин – проверенных в выборных боях работников муниципальных учреждений образования и т.д. Особая роль была отведена председателям участковых комиссий, основным исполнителям заданий «смотрящих», руководителям фальсификаций и организаторов согласованных групповых действий остальных членов комиссий. За эти уголовные деяния по трем статьям Уголовного кодекса (предварительный сговор, «групповуха» и фальсификация результатов голосования) им посулили, как и на предыдущих выборах, после приема результатов аж по 50 тыс. «деревянных». Методы повышения результатов нужным кандидатам были не раз уже опробованы на предыдущих выборах. Это хорошо известные наблюдателям «карусели», вбросы пачек бюллетеней в ящики, махинации со списками избирателей, перекладывание бюллетеней при их сортировке и подсчете и многие др. Но беда в том, что на выборах 8 сентября в Балашихе практически не было честных, независимых, обученных наблюдателей. Они были брошены на «взятие Москвы», вместо них на избирательные участки были мобилизованы в нарушение закона сотрудники администрации городского округа, а также свои люди через ручные, якобы оппозиционные партии ЛДПР, Справедливую Россию, Патриотов России. А как вам нравится наблюдатель в ТИК от кандидата Гудкова, всем известный в Балашихе мальчик-бродяга по различным партиям Петр Попов по кличке Петя Жо? Смешно до слез! Ждать в этой ситуации честных и чистых выборов от Балашихи, вопреки заявлению врио губернатора и подмосковного фальшебника-чуровца И. Вильданова, было просто глупо. И дальнейшие события 8 сентября в местах голосования на 88-ми избирательных участках Балашихи это подтвердили в полной мере.

 

Видя цифры хода голосования на избирательных участках, собираемые членами ТИК по состоянию на 10.00, 12.00, 15.00, 18.00, хочется спросить: неужели такой беспредел возможен в наши дни?. Как же надо нагло попирать права избирателей, открыто творя полное беззаконие и уголовное преступление ради подтверждения на деле сталинского выражения: результат выборов зависит не от тех, кто голосует, а от тех, кто считает голоса. Достижение повышенных на 10-15 % результатов по явке и голосам «ЗА» А. Воробьева, желание прогнуться перед вышестоящей властью, показать кто в Балашихе хозяин, выполнить любой ценой придуманные жуликами и ворами плановые задания по контрольным цифрам результатов выборов от правящей партии, не стоят и ломаного гроша из-за демонстрации безнравственности власти. К сожалению, врио губернатора, в отличие от московского мэра, ничего не предпринял для обеспечения честных выборов в Подмосковье, что развязало руки местным нуворишам.

Начнем исследование зафиксированных в Балашихе на выборах 8 сентября цифр. Надо сразу же отметить, что разными фальсификаторами были избраны разные стратегии по своим избирательным участкам, наверное, по степени сговорчивости председателей комиссий. Одни начали фальсификации с утра, другие – с обеда, третьи – с ужина. Одни этим занимались регулярно в течение дня, но большинство – ударно 1-2 раза. Половина комиссий, председатели которых не в ладах с математикой, выдала на горА фальсификат после посещения вечером здания администрации округа и предъявления для утверждения предварительных протоколов голосования на участке (оказывается есть и такие!). Психологическая обработка несколькими руководящими работниками администрации сломили сопротивляющихся. Окончательно добило заявление, что ТИК и ее председатель таких результатов не примет! Необходимо также учесть, что треть назначенных ТИК председателей участковых комиссий ни разу не участвовали ни в одной избирательной кампании, под давлением авторитета руководителей города они, возвращаясь к своим комиссиям, безропотно переделывали протоколы на указанные нужные цифры. Однако, думается, что они до сих пор не поняли всю тяжесть совершенного уголовного преступления.

Для полного понимания произошедшего приведу средние цифры активности избирателей на избирательных участках с принципиальными членами комиссий и наблюдателями, которые и будут базой сравнения результатов остальных участков. Например, в УИК № 64 в течение всего дня численность проголосовавших поголовно контролировал наблюдатель КПРФ.

Снимок1


 

Все результаты взяты из официальных документов в ГАС «Выборы». Для большей наглядности и сравнения цифр активности голосования избирателей в следующей таблице они представлены по районам города и их избирательным участкам, за исключением участков с военнослужащими.

 

Снимок бал1

Снимок бал 2

Снимокбал3
Снимок4

Снимок5

Снимок6

Как понимать все эти цифры, покажу на примере УИК № 13 (ул. Орджоникидзе), за которую отвечал головой начальник управления кадров администрации Балашихи, опытный выборный боец Л.М. Слободянюк. Контрольные задания сверху по 60%-ной явке и 80%-ах голосов «ЗА» Воробьева были быстро переведены от числа избирателей в списке (2448) в натуральные числа – 1470 и 1176 соответственно. В течение дня маячили пять контрольных рубежей передачи сведений в ТИК: 10.00-12.00-15.00-18.00-20.00. Расклад получился следующий: 175–189–216-343-509=1432 Напомню реальный расклад УИК № 19 (мкр. Гагарина), расположенный в 1 км от нашего участка (численность избирателей 2279): 55-79-141-155-67=497. Разница в итогах – это 100% приписанные голоса избирателей. Реальный результат УИК № 13 завышен в 2,88 раза!!! В 2 раза превзойдены чуровские 146 %! Для чистоты подсчета зачтем только 800 мертвых душ из 935.

Таким же образом были подсчитаны результаты работы всех остальных УИК. Не беря во внимание расхождение в цифрах контрольных рубежей менее чем в 2 раза от эталонных участков, сложив всех зачтенных мертвых душ, получаем следующий результат выборов в Балашихе 8 сентября 2013 года. Объявленный результат числа избирателей, принявших участие в выборах 77 495 чел. путем фальсификации участковыми комиссиямизавышен на 30 000 человек, или на 163%!!! Реальная явка в Балашихе составила 47 495 чел. или 25,05% вместо объявленных 40,87%!!! «ЗА» Воробьева в Балашихе реально проголосовало 70,48%, вместо объявленных 81,19%.

ВЫВОД: эти цифры показывают, что в течение всего времени голосования 84 из 88 участковых комиссий исказили реальные цифры волеизъявления пришедших на выборы и проголосовавших избирателей. Это будет легко доказать следственным органам при исследовании списков избирателей и избирательных бюллетеней. Непрофессионализм участников фальсификаций быстро позволит вывести на чистую воду каждого, кто организовал преступление.

 

«Доска передовиков» фальсификаторов по голосам «ЗА»:



Снимок7

В заключение еще несколько эпизодов арифметической глупост» в фантазиях некоторых председателей УИК всего по одному интервалу голосования с 18.00 до 20.00. Для сравнения со средней активностью в этом интервале – 60-90 чел.

УИК № 2. На 18.00 (за 10 часов) проголосовало 555 чел., за 2 часа (до 20.00) – 421 чел.

УИК № 81. На 18.00 (за 10 часов) проголосовало 288 чел., за 2 часа – 338 чел.

УИК № 41. На 18.00 (за 10 часов) проголосовало 698 чел., за 2 часа – 409 чел.

УИК № 42. На 18.00 (за 10 часов) проголосовало 720 чел., за 2 часа – 491 чел.

УИК № 23. На 18.00 (за 10 часов) проголосовало 511 чел., за 2 часа – 493 чел.

УИК № 13. На 18.00 (за 10 часов) проголосовало 923 чел., за 2 часа – 509 чел.

УИК № 53. На 18.00 (за 10 часов) проголосовало 390 чел., за 2 часа – 514 чел.

УИК № 54. На 18.00 (за 10 часов) проголосовало 576 чел., за 2 часа – 550 чел. (-26чел.!?)

УИК № 62. На 18.00 (за 10 часов) проголосовало 485 чел., за 2 часа – 378 чел.

УИК № 65. На 18.00 (за 10 часов) проголосовало 503 чел., за 2 часа – 460 чел.

УИК № 74. На 18.00 (за 10 часов) проголосовало 101 чел., за 2 часа – 145 чел.

Еще несколько примеров. Любому человеку понятно, что результаты выборов, как и всё в нашей жизни, подчиняются определенным зависимостям, которые давно уже исследованы специалистами и подтверждаются учеными. «Распределение Гаусса», «Тест Собянина-Суховольского» и многие другие позволяют достаточно точно выявить фальсификации на выборах. Исследование с их помощью результатов 8 сентября в Балашихе впереди, а пока еще явные несоответствия науке под названием «статистика».

Не могут расположенные рядом два дома, случайно заселенные, одинаковые во всем, иметь очень разную статистику на выборах. А в Балашихе – всё может быть!!!

УИК № 79 и № 88 – «Балашиха-Парк» (22 микрорайон), соответственно: явка – 40,28 и 39,18% (разница – 1%), «ЗА» Воробьева – 68,96 и 86,93% (разница – 18%!).

УИК № 11 и № 76 – мкр. Салтыковка, Мирской проезд, соответственно: явка – 50,67 и 35,40% (разница – 15%!), «ЗА» Воробьева – 86,08 и 69,89% (разница – 17%!).

УИК № 23 и № 24 – «Поле Чудес», соответственно: явка – 42,40 и 21,53% (разница – 21%!), «ЗА» Воробьева –86,35 и 66,91% (разница – 20%!).

УИК № 2 и № 81 – «Первомайка», соответственно: явка – 51,78 и 37,17% (разница – 14,5%!), «ЗА» Воробьева –88,32 и 73,80% (разница – 15%!).

УИК № 40 и № 48 – «Южный», соответственно: явка – 27,68 и 54,36% (разница – 27%!), «ЗА» Воробьева – 76,79 и 89,41% (разница – 13%!).

УИК № 26 и № 32 – «Балашиха-2», соответственно: явка – 26,12 и 54,97% (разница – 29%!), «ЗА» Воробьева –77,44 и 89,75% (разница – 12%!).

УИК № 71 и № 72 –д. Федурново и д. Черное, соответственно: явка – 66,52 и 27,30% (разница – 39%!!), «ЗА» Воробьева – 90,60 и 74,64% (разница – 16%!).

УИК № 73 и № 75 – «деревни», соответственно: явка – 21,57 и 71,33% (разница – 50%!!!), «ЗА» Воробьева –79,52 и 94,85% (разница – 15%!).

Как говорил Б. Н. Ельцин, «Вот такая загогулина, понимашь.

Безнаказанность за нарушения законов о выборах в предыдущие годы вселила в преступников уверенность, которую они продемонстрировали в полной мере 8 сентября в Балашихе. Если раньше в борьбе с принципиальными наблюдателями основным оружием было удаление таковых с участков или «пурген в чай», то в этот раз щедрая власть не поскупилась на деньгаи (переведенные комиссиями затем в спиртное) и уже к 18.00 многих несвоих наблюдателей члены комиссий под ручки препроводили домой на покой. В условиях полного отсутствия чужаков результаты голосования на участке и цифры для протоколов комиссий рождались в головах «смотрителей», а также закрепленных за участками руководящих работников администрации и зависели лишь от их воображения. Без соблюдения законных процедур установления результатов голосования все члены комиссии, не задавая лишних вопросов, подписывали подсунутые им председателем нарисованные с потолка протоколы об итогах голосования.

Эта правда, очень горькая, но – ПРАВДА! Кому нужна ЛОЖЬ о честных выборах в Подмосковье? Неужели без накрученных 10-20% победа А. Воробьева стала бы менее убедительной? Противно читать и слышать комментарии областных СМИ о выборах: «По мнению Мособлизбиркома, выборы в Подмосковье прошли без серьёзных нарушений. А эксперты назвали выборы в Московской области самыми открытыми и честными среди других регионов РФ. Как отметил член совета при президенте РФ по правам человека Игорь Борисов, "Подмосковье вырвалось на первое место именно по показателям (соблюдения) избирательного законодательства, вопросам агитации, открытости действий избирательных органов". С иронией читал сообщения о посещении 8 сентября в разных городах области избирательных участков членами Общественной палаты Московской области и заявлений заслуженного хоккеиста, заслуженного врача, заслуженного артиста и др. по результатам минутных наблюдений об отсутствии там нарушений избирательного законодательства. Неужели избранный губернатор ничего не знает и не догадывается о проделках на выборах вассалов в районах и городах области?

Местная власть и функционеры партии ЕР в очередной раз показали свою антинародную сущность. Нарушив законодательство и Конституцию России, исказив волеизъявление народа они, тем не менее, спокойно продолжают занимать важные кабинеты. Жаль, что на инаугурации губернатора никто из приглашенных не подарил ему метлу с намеком на решительные действия против тех, кто не работает для народа, нарушает его права и искажает его мнение на выборах. И всё-таки, надежда умирает последней: ждем от А. Воробьева именно этого.

Балашиха ждет действительно честных выборов городского главы и депутатов местного совета в следующем году. Но надо помнить, что времени для восстановления законности и замены участников фальсификаций в Балашихе осталось очень мало.

Источник: http://zagatin-svv.livejournal.com

 
< Пред.   След. >
Сообщения с форума
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая