Главная arrow Новости arrow В Балашихе открыт горнолыжный комплекс "Лисья гора"
Точка входа
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 15:18:55
Имя пользователя: Пароль:
Войти

Забыли пароль?
Наши друзья
 

В Балашихе открыт горнолыжный комплекс "Лисья гора"
Разместил balus   
Tuesday, 12 February 2008
Image

Впоследнее время в Балашихе идет активное строительство спортивныхобъектов. В прошлом году введен в эксплуатацию ледовый дворец «Балашиха– Арена». Начало этого года ознаменовано открытием горнолыжногокомплекса «Лисья гора».

На«Лисьей горе» - неограниченные возможности не только для занятийгорнолыжным спортом и сноубордингом. Все необходимые условия созданыдля тех, кто предпочитает доске и лыжам коньки. Кстати, каток работаеткруглосуточно. В прокате – горнолыжный инвентарь (лыжи, палки,ботинки), сноуборды, коньки. Опытные инструкторы обучают азамгорнолыжного спорта как взрослых, так и детей с 3-4 лет. Постоянноработают два кафе-бара («У пяти сосен» у катка и «Панорама» на вершинегоры) и удобная, просматриваемая автостоянка.

Фотографии горнолыжногокомплекса «Лисья гора»

Посмотреть на карте

 

Image

Чтобы модно и энергично отдохнуть на природе зимой с пользой для здоровья, покататься на горных лыжах или сноуборде, на коньках и даже настоящем снегоходе совсем не обязательно мечтать о поездке скажем в швейцарские Альпы. Впрочем, мечтать, конечно, не вредно, а вот реализовать свою мечту пусть и в не таком масштабе можно с успехом на Лисьей горе в Балашихе. Так этой зимой общество с ограниченной ответственностью «Лисья гора» распахнуло свои двери, а точнее склоны с горнолыжными трассами и подъемниками для всех любителей экстремального отдыха на свежем воздухе.
         Сама Лисья гора представляет собой два оборудованных подъемниками склона. Большой обращен к лесу и имеет протяженность примерно 300 метров, и перепадом высот около 60 метров. Подняться обратно на подъемнике можно, предъявив абонемент, приобретенный за умеренную плату в кассе проката. Однако новичкам на этом склоне будет довольно сложно. Для них есть более пологий и меньший по протяженности (примерно 60 метров) малый склон, расположенный со стороны проката и обращенный на микрорайон «Южный». Здесь также работает мини-подъемник. На этом склоне делают свои первые шаги, а точнее «метры» юные горнолыжники и сноубордисты, оттачивают мастерство и технику взрослые отдыхающие Лисьей горы.

 

Image

                                                        ХОЧЕШЬ КАТАТЬСЯ? НАУЧИСЬ!


        Одним их главных плюсов экстремального отдыха на Лисьей горе является то, что научиться правильно кататься на горных лыжах или сноуборде можно с помощью опытных инструкторов, оплатив их услуги в здании проката.

 

                                                                 ПРОКАТ
 
Image
          Для тех, кто не успел «заготовить сани летом»: приобрести заранее сноуборд, горные лыжи или коньки, или же просто желает впервые попробовать себя в новом амплуа – на горнолыжном склоне – но не имеет для этого соответствующего спортивного инвентаря, можно без труда воспользоваться прокатом, расположенным у подножия малого склона Лисьей горы. Здесь вы найдете полную комплектацию сноубордических и горнолыжных атрибутов самых лучших спортивных фирм: начиная от главного инвентаря сноубордов, горных лыж и коньков любых размеров, марок (различающихся, кстати, в арендуемой цене годами выпуска), цветов и стилей катания до ботинок, палок, которые вам помогут подобрать знающие работники проката, учитывая ваш уровень катания. 


Image

                                                                   КАТОК

          А вот любители коньков могут составить компанию отдыхающим, рассекая гладь льда небольшого, но довольно ровного катка, совсем рядом с прокатом и кафе-баром «У пяти сосен». Так что, взяв коньки в прокат, можно без труда прямо на них дойти до льда. Да и чтобы согреться чашкой горячего кофе, чая и подкрепиться бутербродами далеко ходить не надо - в нескольких метрах расположено уютное и недорогое кафе, второе находится на вершине горы.

                                                          …И ЕЩЕ КОЕ-ЧТО

         Но, пожалуй, самое большое внимание взрослых и детей привлекают два больших снегохода, на которых можно устроить себе экскурсию по окрестностям Лисьей горы.
Image
http://balashiha.ru

Кристина ИВАНОВА.

 
< Пред.   След. >
Сообщения с форума
Зелёновка (c) 2006-2016 Микрорайон 15Б Балашиха улица Зеленая